秋田県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950157
都道府県対抗駅伝

秋田県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・秋田県高校駅伝を掲載してます。

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

秋田県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 27位 記録2:22’10”

高校駅伝男子進路2023秋田県高校生進路

箱根駅伝2023秋田県出身者成績結果

1区

17位

大野 聖登 (秋田工高)

区間17位

【総合記録】20’09”

【区間記録】20’09”

5000m 13’56″18
高校総体 800m・1500m 優勝

2区

24位

高橋 愛琉 (泉中)

区間43位

【総合記録】29’17”

【区間記録】9’08”

3000m 9’04″41

3区

26位

齋藤 椋 (旭化成) [※]

区間31位

【総合記録】53’46”

【区間記録】24’29”

10000m 28’26″48

4区

25位

米村 修翔 (秋田工高)

区間25位

【総合記録】1:08’33”

【区間記録】14’47”

5000m 14’24″20

5区

26位

加藤 秀 (横手清陵学院高)

区間26位

【総合記録】1:34’01”

【区間記録】25’28”

5000m 14’27″38

6区

26位

伊勢 悠之介 (横手明峰中)

区間42位

【総合記録】1:43’32”

【区間記録】9’31”

3000m 9’03″73

7区

27位

竹村 拓真 (東海大)

区間25位

【総合記録】2:22’10”

【区間記録】38’38”

10000m 29’30″94

高橋 銀河 (神奈川大)

10000m 29’09″53

小松 聖 (秋田工高)

5000m 14’24″39

堀内 盟 (飯島中)

3000m 9’27″64

  • 齋藤 椋(24)◎旭化成28分26秒48
  • 竹村 拓真(22)東海大29分30秒94日本学生ハーフ 11位,箱根駅伝9区 11位
  • 高橋 銀河(20)神奈川大29分09秒53
  • 大野 聖登(18)秋田工高13分56秒18高校総体800m 1位,同1500m 1位,国体800m 1位
  • 米村 修翔(18)秋田工高14分24秒20
  • 小松 聖(18)秋田工高14分54秒96
  • 加藤 秀(18)横手清陵学院高14分27秒38
  • 伊勢 悠之介(15)横手明峰中9分03秒73
  • 高橋 愛琉(14)泉中9分04秒41
  • 堀内 盟(14)飯島中9分27秒64

都道県対抗駅伝2023を詳しく👇

秋田県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 39位 記録2:25’47”

1区

35位

武内 わかな (東北福祉大)

区間35位

【総合記録】20’48”

【区間記録】20’48”

5000m 16’27″37

2区

39位

武田 桜 (大館国際情報高)

区間41位

【総合記録】34’34”

【区間記録】13’46”

3000m 9’41″34

3区

40位

小松 蒼 (雄勝中)

区間27位

【総合記録】44’30”

【区間記録】9’56”

1500m 4’40″90

4区

34位

藤田 正由加 (ルートインホテルズ) [※]

区間25位

【総合記録】58’16”

【区間記録】13’46”

★6人抜き

5000m 16’39″62

5区

35位

菅原 苺波 (大曲高)

区間38位

【総合記録】1:12’36”

【区間記録】14’20”

3000m 9’39″55

6区

32位

阿部 円海 (ユニクロ) [※]

区間16位

【総合記録】1:25’55”

【区間記録】13’19”

5000m 16’59″77

7区

34位

新山 愛乃 (湯沢高)

区間40位

【総合記録】1:39’57”

【区間記録】14’02”

3000m 9’54″13

8区

35位

熊谷 結翔 (美郷中)

区間35位

【総合記録】1:50’43”

【区間記録】10’46”

1500m 4’49″71

9区

39位

渡辺 望美 (京都光華女子大)

区間45位

【総合記録】2:25’47”

【区間記録】35’04”

5000m 17’01″12

姉﨑 りん (横手清陵学院高)

3000m 10’10″79

鈴木 来都 (大曲高)

3000m 10’35″16

樋口 美久 (横手清陵学院高)

3000m 10’13″05

吉田 瑠衣 (比内中)

1500m 4’49″01

選手名・年齢カナ所属陸協
藤田 正由加(23)フジタ マユカルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
阿部 円海(19)アベ マルミユニクロ東京 [ふるさと選手]
武内 わかな(21)タケウチ ワカナ東北福大(4年)秋田
渡辺 望美(20)ワタナベ ノゾミ京都光華女子大(2年)秋田
武田 桜(18)タケダ モモ大館国際情報高(3年)秋田
姉﨑 りん(18)アネザキ リン横手清陵学院高(3年)秋田
菅原 苺波(17)スガワラ イチハ大曲高(2年)秋田
伊藤 愛夏(17)イトウ アイカ秋田工高(2年)秋田
新山 愛乃(17)ニイヤマ アイノ湯沢高(2年)秋田
樋口 美久(16)ヒグチ ミク横手清陵学院高(2年)秋田
小松 蒼(15)コマツ アオイ雄勝中(3年)秋田
熊谷 結翔(14)クマガイ ユイカ美郷中(2年)秋田
吉田 瑠衣(14)ヨシダ ルイ大館比内中(2年)秋田

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

43位

藤田 正由加 (ルートインホテルズ) [※]

区間43位

【総合記録】20’35”

【区間記録】20’35”

5000m 16’12″08

2区

39位

阿部 円海 (横手清陵学院高)

区間26位

【総合記録】33’41”

【区間記録】13’06”

3000m 9’33″72

3区

37位

小松 蒼 (雄勝中)

区間26位

【総合記録】43’46”

【区間記録】10’05”

3000m 10’07″41

4区

34位

武内 わかな (東北福祉大)

区間28位

【総合記録】57’24”

【区間記録】13’38”

5000m 16’17″69

5区

36位

吉川 真央 (大曲高)

区間37位

【総合記録】1:11’30”

【区間記録】14’06”

3000m 9’51″95

6区

35位

菅原 苺波 (大曲高)

区間31位

【総合記録】1:25’25”

【区間記録】13’55”

3000m 9’55″83

7区

33位

萩野 真紀 (ルートインホテルズ) [※]

区間26位

【総合記録】1:38’44”

【区間記録】13’19”

3000m 9’33″21

8区

37位

佐藤 夢菜 (秋田西中)

区間45位

【総合記録】1:49’54”

【区間記録】11’10”

1500m 4’58″31

9区

30位

鈴木 優花 (大東文化大)

区間11位

【総合記録】2:22’32”

【区間記録】32’38”

★7人抜き

10000m 32’04″58
日本学生対校 10000m 優勝(大会新)

姉﨑 りん (横手清陵学院高)

3000m 10’10″05

武田 桜 (大館国際情報高)

3000m 10’11″94

新山 愛乃 (湯沢高)

3000m 10’13″74

加藤 礼夢 (泉中)

3000m 10’46″42

選手名・年齢カナ所属陸協
鈴木 優花(22)スズキ ユウカ大東文化大(4年)秋田
藤田 正由加(22)フジタ マユカルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
萩野 真紀(21)ハギノ マキルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
武内 わかな(20)タケウチ ワカナ東北福祉大(3年)秋田
阿部 円海(18)アベ マルミ横手清陵学院高(3年)秋田
吉川 真央(18)キッカワ マオ大曲高(3年)秋田
菅原 苺波(16)スガワラ イチハ大曲高(1年)秋田
姉﨑 りん(17)アネザキ リン横手清陵学院高(2年)秋田
武田 桜(17)タケダ モモ大館国際情報高(2年)秋田
新山 愛乃(16)ニイヤマ アイノ湯沢高(1年)秋田
小松 蒼(14)コマツ アオイ雄勝中(2年)秋田
加藤 礼夢(14)カトウ ライム泉中(2年)秋田
佐藤 夢菜(14)サトウ ユナ秋田西中(2年)秋田
都道府県対抗駅伝女子 2022

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

秋田県高校駅伝・高校総体陸上

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました