福井県代表全国都道府県対抗駅伝・福井県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950981
都道府県対抗駅伝

福井県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・福井県高校駅伝を掲載してます。

福井県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

福井県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

福井県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 26位 記録2:22’08”

高校駅伝男子進路2023福井県高校生進路

箱根駅伝2023福井県出身者成績結果

1区

38位

細田 峰生 (鯖江高)

区間38位

【総合記録】20’51”

【区間記録】20’51”

5000m 14’29″13

2区

36位

野尻 大志 (陽明中)

区間32位

【総合記録】29’50”

【区間記録】8’59”

3000m 8’42″67

3区

36位

川口 慧 (コニカミノルタ) [※]

区間32位

【総合記録】54’21”

【区間記録】24’31”

10000m 28’22″76

4区

31位

上山 詩樹 (敦賀気比高)

区間20位

【総合記録】1:09’04”

【区間記録】14’43”

★5人抜き

5000m 14’23″14

5区

28位

森 稜真 (敦賀気比高)

区間21位

【総合記録】1:34’25”

【区間記録】25’21”

5000m 14’24″85

6区

27位

西野 寛太郎 (小浜中)

区間30位

【総合記録】1:43’37”

【区間記録】9’12”

3000m 9’02″98

7区

26位

田中 悠登 (青山学院大)

区間21位

【総合記録】2:22’08”

【区間記録】38’31”

10000m 28’35″60
箱根駅伝 8区 5位

廣瀬 啓伍 (麗沢大)

10000m 29’20″10

木下 道晴 (鯖江高)

5000m 14’38″04

水上 翔生良 (武生二中)

3000m 9’13″78

  • 難波 天(23)◎トーエネック27分48秒27
  • 田中 悠登(20)青山学院大28分35秒60出雲駅伝5区 6位,日本学生ハーフ 14位,箱根駅伝8区 5位
  • 斎藤 将也(19)城西大28分37秒90箱根駅伝2区 15位
  • 細田 峰生(18)鯖江高14分29秒13
  • 木下 道晴(17)鯖江高14分38秒04
  • 森 稜真(18)敦賀気比高14分24秒85
  • 上山 詩樹(18)敦賀気比高14分23秒14
  • 西野 寛太郎(15)小浜中9分02秒98
  • 野尻 大志(15)陽明中8分42秒67
  • 山口 翼(15)武生二中9分00秒30

都道府県対抗駅伝2023男子👇

福井県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022福井県高校生進路

箱根駅伝2022福井県出身者成績結果

福井県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

福井県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

福井県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

福井県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 37位 記録2:24’33”

1区

36位

山口 晏音衣 (鯖江高)

区間36位

【総合記録】20’48”

【区間記録】20’48”

3000m 9’12″40

2区

36位

木村 茉央 (鯖江高)

区間35位

【総合記録】34’16”

【区間記録】13’28”

3000m 9’36″73

3区

37位

大塚 結衣 (光陽中)

区間35位

【総合記録】44’20”

【区間記録】10’04”

3000m 10’15″75

4区

36位

藤田 百詠 (京都光華女子大)

区間37位

【総合記録】58’32”

【区間記録】14’12”

5000m 16’30″31

5区

34位

酒井 心希 (鯖江高)

区間28位

【総合記録】1:12’29”

【区間記録】13’57”

3000m 9’38″75

6区

35位

佐藤 鳳羽 (美方高)

区間34位

【総合記録】1:26’22”

【区間記録】13’53”

3000m 9’50″30

7区

32位

清水 凜 (鯖江高)

区間20位

【総合記録】1:39’38”

【区間記録】13’16”

3000m 9’58″19

8区

32位

名里 奏夢 (高浜中)

区間36位

【総合記録】1:50’25”

【区間記録】10’47”

3000m 10’26″47

9区

37位

矢尾 桃子 (関西外国語大)

区間39位

【総合記録】2:24’33”

【区間記録】34’08”

5000m 16’07″79

末本 愛菜 (日本体育大)

5000m 16’48″14

松本 実咲 (敦賀気比高)

3000m 10’03″41

西崎 光稀 (鯖江高)

3000m 9’58″18

上島 円羅 (武生一中)

3000m 10’29″47

選手名・年齢カナ所属陸協
矢尾 桃子(22)ヤオ モモコ関西外国語大(4年)福井
藤田 百詠(20)フジタ モエ京都光華女子大(2年)福井
末本 愛菜(18)スエモト マナ日本体育大(1年)福井
山口 晏音衣(18)ヤマグチ アオイ鯖江高(3年)福井
酒井 心希(18)サカイ ココネ鯖江高(3年)福井
佐藤 鳳羽(17)サトウ フウワ美方高(3年)福井
松本 実咲(18)マツモト ミサキ敦賀気比高(3年)福井
西崎 光稀(18)ニシザキ ミツキ鯖江高(3年)福井
木村 茉央(17)キムラ マオ鯖江高(2年)福井
堀 結葉(17)ホリ ユイハ鯖江高(2年)福井
名里 奏夢(15)ナザト アユ高浜中(3年)福井
上島 円羅(14)ウエシマ ツブラ武生第一中(3年)福井
大塚 結衣(13)オオツカ ユイ福井市光陽中(2年)福井

福井県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 40位記録2:24’37”

1区

44位

大同 美空 (岩谷産業) [※]

区間44位

【総合記録】20’38”

【区間記録】20’38”

10000m 32’17″62

2区

44位

山口 晏音衣 (鯖江高)

区間38位

【総合記録】34’07”

【区間記録】13’29”

3000m 9’23″46

3区

45位

吉本 菜央 (陽明中)

区間44位

【総合記録】44’51”

【区間記録】10’44”

1500m 4’49″24

4区

45位

真柄 碧 (福井陸協)

区間32位

【総合記録】58’37”

【区間記録】13’46”

5000m 16’10″75

5区

44位

末本 愛菜 (鯖江高)

区間26位

【総合記録】1:12’27”

【区間記録】13’50”

3000m 9’34″94

6区

41位

酒井 心希 (鯖江高)

区間24位

【総合記録】1:26’13”

【区間記録】13’46”

3000m 9’41″31

7区

38位

橋本 はなえ (京都光華女子大)

区間19位

【総合記録】1:39’26”

【区間記録】13’13”

5000m 16’33″56

8区

40位

奥野 結衣 (粟野中)

区間46位

【総合記録】1:50’39”

【区間記録】11’13”

3000m 10’53″41

9区

40位

矢尾 桃子 (関西外国語大)

区間32位

【総合記録】2:24’37”

【区間記録】33’58”

5000m 16’16″91

佐藤 鳳羽 (美方高)

3000m 9’44″06

中村 愛莉 (鯖江高)

3000m 9’52″76

松本 実咲 (敦賀気比高)

3000m 9’57″81

片桐 花笑 (勝山中部中)

3000m 10’39″59

高校駅伝女子2022福井県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
真柄 碧(25)マカラ アオイ福井陸協福井
大同 美空(23)ダイドウ ミク岩谷産業大阪 [ふるさと選手]
矢尾 桃子(21)ヤオ モモコ関西外国語大(3年)福井
橋本 はなえ(22)ハシモト ハナエ京都光華女大(4年)福井
山口 晏音衣(17)ヤマグチ アオイ鯖江高(2年)福井
末本 愛菜(17)スエモト マナ鯖江高(3年)福井
酒井 心希(17)サカイ ココネ鯖江高(2年)福井
佐藤 鳳羽(16)サトウ フウワ美方高(2年)福井
中村 愛莉(17)ナカムラ アイリ鯖江高(3年)福井
松本 実咲(17)マツモト ミサキ敦賀気比高(2年)福井
吉本 菜央(15)ヨシモト ナオ陽明中(3年)福井
片桐 花笑(14)カタギリ カエ勝山中部中(2年)福井
奥野 結衣(15)オクノ ユイ粟野中(3年)福井
都道府県対抗駅伝女子 2022

福井県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

福井県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました