滋賀県代表全国都道府県対抗駅伝・滋賀県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950378
都道府県対抗駅伝

滋賀県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・滋賀県高校駅伝を掲載してます。

滋賀県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

滋賀県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

滋賀県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 32位 記録2:22’34”

高校駅伝男子進路2023滋賀県高校生進路

箱根駅伝2023滋賀県出身者成績結果

1区

33位

田井中 悠成 (滋賀学園高)

区間33位

【総合記録】20’45”

【区間記録】20’45”

5000m 14’23″59

2区

31位

伊勢村 羚太 (明富中)

区間14位

【総合記録】29’30”

【区間記録】8’45”

3000m 9’02″82

3区

40位

梶谷 優斗 (東海大)

区間47位

【総合記録】54’51”

【区間記録】25’21”

10000m 28’57″56

4区

39位

宮地 大哉 (滋賀学園高)

区間30位

【総合記録】1:09’45”

【区間記録】14’54”

5000m 14’10″79

5区

32位

安原 海晴 (滋賀学園高)

区間13位

【総合記録】1:34’55”

【区間記録】25’10”

★7人抜き

5000m 13’56″45

6区

31位

西原 陸 (水口中)

区間14位

【総合記録】1:43’56”

【区間記録】9’01”

3000m 9’03″98

7区

32位

安原 太陽 (駒沢大)

区間25位

【総合記録】2:22’34”

【区間記録】38’38”

10000m 29’08″88
箱根駅伝 優勝メンバー(7区 5位)

谷口 辰熙 (大東文化大)

10000m 28’46″52

橋本 昊太 (滋賀学園高)

5000m 14’17″91

今井 悠貴 (信楽中)

3000m 9’03″73

  • 谷口 辰熙(22)◎大東文化大28分46秒52箱根駅伝10区 8位
  • 安原 太陽(21)駒澤大29分08秒88日本インカレ5000m 13位,出雲駅伝5区 1位,日本学生ハーフ 51位,箱根駅伝7区 5位
  • 梶谷 優斗(20)東海大28分57秒56箱根駅伝1区 19位
  • 安原 海晴(18)滋賀学園高13分56秒45高校総体1500m 17位,国体5000m 15位
  • 田井中 悠成(18)滋賀学園高14分23秒59
  • 柴田 侑(18)滋賀学園高14分18秒71
  • 宮地 大哉(18)滋賀学園高14分10秒79
  • 伊勢村 羚太(14)明富中9分02秒82全中800m 6位,U16日本選手権1000m 11位
  • 今井 悠貴(14)信楽中9分03秒73
  • 西原 陸(15)水口中9分03秒98

都道府県対抗駅伝2023男子👇

滋賀県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

滋賀県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

滋賀県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

滋賀県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

滋賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 20位 記録2:21’43”

1区

6位

飛田 凜香 (立命館大)

区間6位

【総合記録】19’37”

【区間記録】19’37”

5000m 16’09″60
全日本大学駅伝 5区 2位

2区

10位

不破 亜莉珠 (センコー)

区間19位

【総合記録】32’40”

【区間記録】13’03”

5000m 16’05″00

3区

15位

福本 真生 (甲西北中)

区間26位

【総合記録】42’35”

【区間記録】9’55”

1500m 4’43″80

4区

11位

棚池 穂乃香 (大塚製薬) [※]

区間7位

【総合記録】55’52”

【区間記録】13’17”

5000m 15’47″82

5区

14位

荒田 悠良 (比叡山高)

区間32位

【総合記録】1:10’02”

【区間記録】14’10”

3000m 9’32″50

6区

21位

肥後 彩羽 (比叡山高)

区間35位

【総合記録】1:24’01”

【区間記録】13’59”

3000m 9’46″42

7区

22位

山中 彩愛 (比叡山高)

区間36位

【総合記録】1:37’51”

【区間記録】13’50”

3000m 9’48″91

8区

24位

浅井 笙子 (日吉中)

区間29位

【総合記録】1:48’31”

【区間記録】10’40”

1500m 4’42″14

9区

20位

北川 星瑠 (大阪芸術大)

区間21位

【総合記録】2:21’43”

【区間記録】33’12”

5000m 15’45″39

清水 ひなた (佛教大)

5000m 16’41″65

高木 明里 (立命館守山高)

3000m 9’58″43

新井 叶愛 (草津東高)

3000m 9’58″06

伊藤 楓 (志賀中)

1500m 4’57″25

選手名・年齢カナ所属陸協
棚池 穂乃香(25)タナイケ ホノカ大塚製薬徳島 [ふるさと選手]
飛田 凜香(22)ヒダ リンカ立命館大(4年)滋賀
北川 星瑠(21)キタガワ ヒカル大阪芸術大(3年)滋賀
清水 ひなた(21)シミズ ヒナタ佛教大(3年)滋賀
不破 亜莉珠(23)フワ アリスセンコー滋賀
荒田 悠良(18)アラタ ユラ比叡山高(3年)滋賀
肥後 彩羽(16)ヒゴ イロハ比叡山高(1年)滋賀
山中 彩愛(16)ヤマナカ アヤナ比叡山高(1年)滋賀
高木 明里(18)タカギ アリ立命館守山高(3年)滋賀
新井 叶愛(17)アライ トア草津東高(2年)滋賀
浅井 笙子(15)アサイ ショウコ日吉中(3年)滋賀
伊藤 楓(14)イトウ カエデ志賀中(3年)滋賀
福本 真生(14)フクモト マイ甲西北中(2年)滋賀

滋賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

38位

北川 星瑠 (大阪芸術大)

区間38位

【総合記録】20’17”

【区間記録】20’17”

5000m 15’59″70

2区

35位

飛田 凜香 (立命館大)

区間32位

【総合記録】33’31”

【区間記録】13’14”

5000m 16’09″44
全日本大学駅伝 3区 2位

3区

34位

森谷 心美 (立命館守山中)

区間35位

【総合記録】43’42”

【区間記録】10’11”

1500m 4’28″27
全日本中学校選手権 1500m 4位

4区

37位

川端 愛実 (比叡山高)

区間34位

【総合記録】57’31”

【区間記録】13’49”

3000m 9’47″87

5区

33位

荒田 悠良 (比叡山高)

区間29位

【総合記録】1:11’23”

【区間記録】13’52”

3000m 9’46″90

6区

31位

清水 ひなた (佛教大)

区間22位

【総合記録】1:25’06”

【区間記録】13’43”

10000m 34’56″90

7区

31位

善利 なつめ (滋賀学園高)

区間26位

【総合記録】1:38’25”

【区間記録】13’19”

3000m 9’54″71

8区

29位

肥後 彩羽 (瀬田中)

区間24位

【総合記録】1:48’52”

【区間記録】10’27”

1500m 4’43″09

9区

26位

棚池 穂乃香 (大塚製薬) [※]

区間13位

【総合記録】2:21’33”

【区間記録】32’41”

5000m 15’44″08

西田 有里 (草津東高)

3000m 9’49″50

山本 莉瑳 (草津東高)

3000m 9’57″38

石田 さつき (大津商高)

3000m 9’52″99
高校総体 5000m競歩 2位

山中 彩愛 (水口中)

1500m 4’44″46

選手名・年齢カナ所属陸協
棚池 穂乃香(24)タナイケ ホノカ大塚製薬徳島 [ふるさと選手]
飛田 凜香(21)ヒダ リンカ立命館大(3年)滋賀
北川 星瑠(20)キタガワ ヒカル大阪芸術大(2年)滋賀
清水 ひなた(20)シミズ ヒナタ佛教大(2年)滋賀
荒田 悠良(17)アラタ ユラ比叡山高(2年)滋賀
川端 愛実(16)カワバタ マナミ比叡山高(1年)滋賀
西田 有里(16)ニシダ ユリ草津東高(1年)滋賀
山本 莉瑳(18)ヤマモト リサ草津東高(3年)滋賀
石田 さつき(17)イシダ サツキ大津商高(2年)滋賀
善利 なつめ(18)セリ ナツメ滋賀学園高(3年)滋賀
森谷 心美(15)モリタニ ミミ立命館守山中(3年)滋賀
肥後 彩羽(15)ヒゴ イロハ瀬田中(3年)滋賀
山中 彩愛(15)ヤマナカ アヤナ水口中(3年)滋賀
都道府県対抗駅伝女子 2022

滋賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

滋賀県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました