東京都代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950408
都道府県対抗駅伝

東京都の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・茨城県高校駅伝を掲載してます。

東京都代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

東京都代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

東京都代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 3位 記録2:18’20”

高校駅伝男子進路2023東京都高校生進路

箱根駅伝2023東京都出身者成績結果

1区

8位

鈴木 耕太郎 (国学院久我山高)

区間8位

【総合記録】20’01”

【区間記録】20’01”

5000m 14’08″90

2区

8位

森 啓太 (竹の塚中)

区間11位

【総合記録】28’41”

【区間記録】8’40”

3000m 8’35″21

3区

7位

茂木 圭次郎 (旭化成) [※]

区間11位

【総合記録】52’36”

【区間記録】23’55”

10000m 28’08″71

4区

7位

尾熊 迅斗 (東京実高)

区間3位

【総合記録】1:06’53”

【区間記録】14’17”

5000m 14’05″93

5区

6位

田中 純 (城西大城西高)

区間6位

【総合記録】1:31’32”

【区間記録】24’39”

5000m 13’51″89

6区

6位

貝塚 祐 (竹の塚中)

区間8位

【総合記録】1:40’30”

【区間記録】8’58”

3000m 8’38″42

7区

3位

嶋津 雄大 (創価大)

区間7位

【総合記録】2:18’20”

【区間記録】37’50”

10000m 28’38″27

石塚 陽士 (早稲田大)

10000m 28’36″53

伊藤 匠海 (拓殖大第一高)

5000m 14’23″76

曽我 瑛 (葛西三中)

3000m 8’33″82

  • 茂木 圭次郎(27)◎旭化成28分08秒71日本選手権1万m 11位
  • 嶋津 雄大(22)創価大28分38秒27日本学生個人1万m 2位,出雲駅伝6区 5位,箱根駅伝4区 8位
  • 石塚 陽士(20)早稲田大28分36秒53日本学生個人1500m 12位,箱根駅伝2区 10位
  • 伊藤 匠海(18)拓殖大一高14分23秒76
  • 田中 純(18)城西大城西高13分59秒46U20日本選手権1500m 6位
  • 鈴木 耕太郎(18)國學院久我山高14分08秒90U20日本選手権3000m 3位
  • 尾熊 迅斗(16)東京実高14分05秒93U18日本選手権3000m 2位
  • 小林 天(15)小松川二中8分28秒34
  • 曽我 瑛(15)葛西三中8分33秒82全中3000m 6位
  • 森 啓太(15)竹の塚中8分35秒21

都道府県対抗駅伝2023男子👇

東京都代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

東京都代表都道府県対抗駅伝男子 2020

東京都代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

東京都代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

東京都代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 5位記録2:17’13”

1区9位小川 陽香 (順天高)区間9位【総合記録】19’38″【区間記録】19’38”

3000m 9’05″46

2区13位関谷 夏希 (第一生命グループ)区間22位総合記録】32’45″【区間記録】13’07”

10000m 31’50″17

3区6位一兜 咲子 (大宮中)区間3位【総合記録】42’13″【区間記録】9’28”

★7人抜き3000m 10’02″47

4区7位大西 ひかり (日本郵政グループ)区間5位【総合記録】55’28″【区間記録】13’15”

5000m 16’05″6422ベルリンマラソン 19位 / MGCファイナリスト

5区3位増渕 祐香 (名城大)区間4位【総合記録】1:08’41″【区間記録】13’13″5000m 15’53″58
全日本大学駅伝 優勝メンバー(6区 区間新)

6区2位鈴木 美海 (順天高)区間3位【総合記録】1:21’35″【区間記録】12’54”

3000m 9’28″61

7区3位河野 花 (東京高)区間4位【総合記録】1:34’15″【区間記録】12’40”

3000m 9’25″62

8区2位大木 優奈 (葛西二中)区間7位【総合記録】1:44’23″【区間記録】10’08”

3000m 10’03″25

9区5位唐沢 ゆり (九電工) [※]区間12位【総合記録】2:17’13″【区間記録】32’50”

5000m 15’47″95

道下 美槻 (立教大)5000m 16’16″26
日本選手権 1500m 3位

磯野 友希 (東京実高)3000m 9’33″81

茂野 葉湖 (錦城学園高)3000m 9’42″41

本橋 温那 (板橋一中)3000m 10’10″43

選手名・年齢カナ所属陸協
唐沢 ゆり(27)カラサワ ユリ九電工福岡 [ふるさと選手]
大西 ひかり(22)オオニシ ヒカリJP日本郵政G東京
増渕 祐香(21)マスブチ ユウカ名城大(3年)東京
道下 美槻(21)ミチシタ ミヅキ立教大(3年)東京
樽本 知夏(23)タルモト チナツJP日本郵政G東京
小川 陽香(18)オガワ ハルカ順天高(3年)東京
河野 花(18)コウノ ハナ東京高(3年)東京
鈴木 美海(17)スズキ ミウ順天高(2年)東京
磯野 友希(18)イソノ ユキ東京実高(3年)東京
茂野 葉湖(17)シゲノ ハコ錦城学園高(2年)東京
一兜 咲子(13)ヒトツカブト サキコ杉並大宮中(2年)東京
大木 優奈(14)オオキ ユナ江戸川葛西二中(2年)東京
本橋 温那(15)モトハシ ハルナ板一中(3年)東京

東京都代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

24位

菅田 雅香 (日本郵政グループ)

区間24位

【総合記録】19’50”

【区間記録】19’50”

5000m 15’30″64

2区

17位

保坂 晴子 (日本体育大)

区間6位

【総合記録】32’34”

【区間記録】12’44”

★7人抜き

5000m 16’01″77
全日本大学駅伝 1区 3位

3区

18位

柏井 心乃 (足立十一中)

区間26位

【総合記録】42’39”

【区間記録】10’05”

3000m 10’01″02

4区

20位

塩入 百葉 (錦城学園高)

区間22位

【総合記録】56’07”

【区間記録】13’28”

3000m 9’25″34

5区

13位

小坂井 智絵 (日本郵政グループ)

区間3位

【総合記録】1:09’15”

【区間記録】13’08”

★7人抜き

5000m 15’35″42

6区

13位

林 凜華 (順天高)

区間12位

【総合記録】1:22’43”

【区間記録】13’28”

3000m 9’37″74

7区

14位

小川 陽香 (順天高)

区間10位

【総合記録】1:35’40”

【区間記録】12’57”

3000m 9’24″26

8区

12位

臼井 瑠花 (日野四中)

区間17位

【総合記録】1:46’00”

【区間記録】10’20”

3000m 10’04″98

9区

20位

増渕 祐香 (名城大)

区間41位

【総合記録】2:20’32”

【区間記録】34’32”

5000m 15’46″05
全日本大学駅伝 優勝メンバー(6区 区間新)

土井 葉月 (日本郵政グループ)

5000m 16’11″59

河野 花 (東京高)

3000m 9’27”

鈴木 美海 (順天高)

3000m 9’38″13

野口 麻衣子 (出雲中)

3000m 10’09″90

選手名・年齢カナ所属陸協
増渕 祐香(20)マスブチ ユウカ名城大(2年)東京
小坂井 智絵(18)コサカイ チカ日本郵政グループ東京
菅田 雅香(20)スガタ ミヤカ日本郵政グループ東京
保坂 晴子(20)ホサカ ハルコ日本体育大(2年)東京
土井 葉月(19)ドイ ハヅキ日本郵政グループ東京
小川 陽香(17)オガワ ハルカ順天高(2年)東京
塩入 百葉(17)シオイリ モモハ錦城学園高(3年)東京
河野 花(17)コウノ ハナ東京高(2年)東京
林 凜華(17)ハヤシ リンカ順天高(2年)東京
鈴木 美海(16)スズキ ミウ順天高(1年)東京
柏井 心乃(15)カシワイ ココノ足立十一中(3年)東京
臼井 瑠花(14)ウスイ ルカ日野四中(3年)東京
野口 麻衣子(15)ノグチ マイコ出雲中(3年)東京
都道府県対抗駅伝女子 2022

東京都代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

東京都高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました