新潟県代表全国都道府県対抗駅伝・新潟県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950198
都道府県対抗駅伝

新潟県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・新潟県高校駅伝を掲載してます。

新潟県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

新潟県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

新潟県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 23位 記録2:21’43”

高校駅伝男子進路2023新潟県高校生進路

箱根駅伝2023新潟県出身者成績結果

1区

41位

片桐 禅太 (中越高)

区間41位

【総合記録】21’10”

【区間記録】21’10”

5000m 14’26″83

2区

37位

小海 楽空 (十日町吉田中)

区間25位

【総合記録】30’01”

【区間記録】8’51”

3000m 8’49″49

3区

33位

横山 徹 (日立物流) [※]

区間18位

【総合記録】54’09”

【区間記録】24’08”

10000m 28’30″97

4区

36位

皆川 武蔵 (中越高)

区間38位

【総合記録】1:09’15”

【区間記録】15’06”

5000m 14’46″05

5区

35位

山口 千皓 (開志国際高)

区間33位

【総合記録】1:35’03”

【区間記録】25’48”

5000m 14’43″01

6区

32位

安達 駿 (栄中)

区間8位

【総合記録】1:44’01”

【区間記録】8’58”

3000m 8’46″35

7区

23位

山本 唯翔 (城西大)

区間4位

【総合記録】2:21’43”

【区間記録】37’42”

★9人抜き

10000m 28’25″21
箱根駅伝 5区 区間新

山崎 丞 (日本体育大)

10000m 28’38″33

徳善 龍 (中越高)

5000m 14’37″91

保坂 玲弥 (川西中)

3000m 8’52″23

  • 横山 徹(24)◎日立物流28分30秒97
  • 岸本 大紀(22)青山学院大28分20秒29日本学生ハーフ 48位,箱根駅伝9区 1位
  • 山本 唯翔(21)城西大28分25秒21箱根駅伝5区 1位
  • 片桐 禅太(18)中越高14分26秒83
  • 皆川 武蔵(17)中越高14分46秒05
  • 徳善 龍(17)中越高14分37秒91
  • 山口 千皓(17)開志国際高14分43秒01
  • 安達 駿(15)栄中8分46秒35
  • 小海 楽空(14)十日町吉田中8分49秒49
  • 保坂 玲弥(15)川西中8分52秒23

都道府県対抗駅伝2023男子👇

新潟県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022新潟県高校生進路

箱根駅伝2022新潟県出身者成績結果

新潟県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

新潟県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

新潟県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

新潟県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 28位 記録2:22’43”

1区

1位

小海 遥 (第一生命グループ) [※]

区間1位

【総合記録】19’06”

【区間記録】19’06”

10000m 32’55″65

2区

5位

村山 愛美沙 (十日町高)

区間28位

【総合記録】32’25”

【区間記録】13’19”

3000m 9’32″65

3区

8位

石川 桃子 (巻東中)

区間23位

【総合記録】42’16”

【区間記録】9’51”

3000m 10’10″56

4区

15位

保科 琴音 (新潟医療福祉大)

区間27位

【総合記録】56’06”

【区間記録】13’50”

5000m 16’25″71

5区

15位

小林 日香莉 (新潟第一高)

区間29位

【総合記録】1:10’08”

【区間記録】14’02”

3000m 9’40″04

6区

17位

伊藤 柚葉 (城西大)

区間19位

【総合記録】1:23’37”

【区間記録】13’29”

5000m 16’24″40

7区

17位

橋本 和叶 (新潟明訓高)

区間17位

【総合記録】1:36’52”

【区間記録】13’15”

3000m 9’45″20

8区

18位

春日 未鈴 (十日町南中)

区間41位

【総合記録】1:47’48”

【区間記録】10’56”

3000m 10’27″52

9区

28位

山岸 みなみ (関西外国語大)

区間44位

【総合記録】2:22’43”

【区間記録】34’55”

5000m 16’21″40

清水 杏夏 (新潟医療福祉大)

5000m 16’41″30

吉原 颯織 (長岡高)

3000m 9’51″28

寺木 みのり (新潟明訓高)

3000m 9’48″98

村山 紗和 (下条中)

3000m 10’24″40

選手名・年齢カナ所属陸協
保科 琴音(22)ホシナ コトネ新潟医療福祉大(4年)新潟
山岸 みなみ(21)ヤマギシ ミナミ関西外国語大(3年)新潟
伊藤 柚葉(21)イトウ ユズハ城西大(3年)新潟
小海 遥(19)コカイ ハルカ第一生命グループ東京 [ふるさと選手]
清水 杏夏(19)シミズ キョウカ新潟医療福祉大(1年)新潟
村山 愛美沙(18)ムラヤマ アミサ十日町高(3年)新潟
小林 日香莉(18)コバヤシ ヒカリ新潟第一高(3年)新潟
吉原 颯織(18)ヨシハラ サオリ長岡高(3年)新潟
寺木 みのり(17)テラキ ミノリ新潟明訓高(2年)新潟
橋本 和叶(16)ハシモト ワカナ新潟明訓高(1年)新潟
石川 桃子(15)イシカワ モモコ新潟巻東中(3年)新潟
春日 未鈴(15)カスガ ミスズ十日町南中(3年)新潟
村山 紗和(14)ムラヤマ サワ十日町下条中(2年)新潟

新潟県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 42位記録2:24’56”

1区

40位

小泉 直子 (デンソー) [※]

区間40位

【総合記録】20’21”

【区間記録】20’21”

10000m 33’30″37

2区

42位

渡辺 早紀 (東洋大)

区間39位

【総合記録】33’54”

【区間記録】13’33”

5000m 16’40″34

3区

41位

橋本 和叶 (吉田中)

区間33位

【総合記録】44’04”

【区間記録】10’10”

3000m 10’04″38

4区

41位

村山 愛美沙 (十日町高)

区間41位

【総合記録】58’00”

【区間記録】13’56”

3000m 10’03″85

5区

38位

小林 日香莉 (新潟一高)

区間28位

【総合記録】1:11’51”

【区間記録】13’51”

3000m 9’43″54

6区

37位

保科 琴音 (新潟医療福祉大)

区間26位

【総合記録】1:25’40”

【区間記録】13’49”

5000m 16’34″25

7区

36位

福原 陽 (十日町高)

区間29位

【総合記録】1:39’06”

【区間記録】13’26”

3000m 9’59″01

8区

35位

春日 未鈴 (十日町南中)

区間31位

【総合記録】1:49’40”

【区間記録】10’34”

3000m 10’04″49

9区

42位

髙橋 ひより (東京農業大)

区間44位

【総合記録】2:24’56”

【区間記録】35’16”

5000m 16’44″73

山岸 みなみ (関西外国語大)

5000m 16’46″29

吉原 颯織 (長岡高)

3000m 9’56″91

山田 寿々菜 (十日町高)

3000m 10’03″13

髙橋 美空 (十日町中)

3000m 10’08″44

高校駅伝女子2022新潟県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
小泉 直子(29)コイズミ ナオコデンソー三重 [ふるさと選手]
花野 桃子(23)ハナノ モモコ日立茨城 [ふるさと選手]
渡辺 早紀(22)ワタナベ サキ東洋大(4年)新潟
髙橋 ひより(22)タカハシ ヒヨリ東京農業大(4年)新潟
保科 琴音(21)ホシナ コトネ新潟医療福祉大(3年)新潟
福原 陽(17)フクハラ ハル十日町高(2年)新潟
村山 愛美沙(17)ムラヤマ アミサ十日町高(2年)新潟
小林 日香莉(17)コバヤシ ヒカリ新潟一高(2年)新潟
吉原 颯織(17)ヨシハラ サオリ長岡高(2年)新潟
山田 寿々菜(15)ヤマダ スズナ十日町高(1年)新潟
髙橋 美空(15)タカハシ ミソラ十日町中(3年)新潟
橋本 和叶(15)ハシモト ワカナ吉田中(3年)新潟
春日 未鈴(14)カスガ ミスズ十日町南中(2年)新潟
都道府県対抗駅伝女子 2022

新潟県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

新潟県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました