島根県代表全国都道府県対抗駅伝・島根県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12949942
都道府県対抗駅伝

島根県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・島根県高校駅伝を掲載してます。

島根県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

島根県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

島根県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

箱根駅伝6区区間賞伊藤 蒼唯選手がエントリーされました。

順位 41位記録2:24’49”

1区

43位

田原 匠真 (平田高)

区間43位

【総合記録】21’23”

【区間記録】21’23”

5000m 14’32″32

2区

45位

井戸 琥太郎 (出雲三中)

区間44位

【総合記録】30’38”

【区間記録】9’15”

3000m 9’10″43

3区

44位

伊藤 蒼唯 (駒沢大)

区間35位

【総合記録】55’14”

【区間記録】24’36”

10000m 28’28″15
箱根駅伝 優勝メンバー(6区 区間賞)

4区

44位

佐野 泰斗 (平田高)

区間35位

【総合記録】1:10’18”

【区間記録】15’04”

5000m 14’49″34

5区

42位

多原 大和 (出雲工高)

区間39位

【総合記録】1:36’16”

【区間記録】25’58”

5000m 14’45″57

6区

42位

新田 大 (浜田三中)

区間42位

【総合記録】1:45’47”

【区間記録】9’31”

3000m 9’17″91

7区

41位

岩田 拓海 (JFEスチール) [※]

区間36位

【総合記録】2:24’49”

【区間記録】39’02”

10000m 29’03″22

松崎 寧生 (環太平洋大)

10000m 31’10″88

石飛 翔悟 (平田高)

5000m 15’59”

布野 幹太郎 (河南中)

3000m 9’11″36

  • 岩田 拓海(27)◎JFEスチール29分03秒22
  • 伊藤 蒼唯(19)駒澤大28分28秒15箱根駅伝6区 1位
  • 杉原 健吾(21)環太平洋大30分52秒18出雲駅伝6区 20位
  • 田原 匠真(18)平田高14分32秒32国体5000m 18位
  • 多原 大和(18)出雲工高14分45秒57
  • 佐野 泰斗(18)平田高14分49秒34
  • 佐々木 一哲(18)平田高14分59秒5
  • 井戸 琥太郎(15)出雲三中9分10秒43
  • 布野 幹太郎(15)河南中9分11秒36
  • 新田 大(15)浜田三中9分17秒91

高校駅伝男子進路2023島根県高校生進路

箱根駅伝2023島根県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

島根県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022島根県高校生進路

箱根駅伝2022島根県出身者成績結果

島根県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

島根県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

島根県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

島根県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 45位 記録2:27’40”

1区

46位

森山 紗仁美 (平田高)

区間46位

【総合記録】21’45”

【区間記録】21’45”

3000m 10’02″13

2区

46位

来間 美月 (京都光華女子大)

区間46位

【総合記録】35’52”

【区間記録】14’07”

3000m 9’55″52

3区

46位

澄川 由乃 (益田中)

区間43位

【総合記録】46’17”

【区間記録】10’25”

3000m 10’16″33

4区

46位

本田 琴弓 (平田高)

区間44位

【総合記録】1:00’43”

【区間記録】14’26”

3000m 9’45″17

5区

46位

門脇 花音 (平田高)

区間43位

【総合記録】1:15’32”

【区間記録】14’49”

3000m 9’58″71

6区

46位

田邊 心 (平田高)

区間25位

【総合記録】1:29’08”

【区間記録】13’36”

3000m 9’53″17

7区

46位

石田 萌笑 (益田東高)

区間35位

【総合記録】1:42’57”

【区間記録】13’49”

3000m 10’00″02

8区

46位

蒲生 悠桜 (出雲三中)

区間39位

【総合記録】1:53’50”

【区間記録】10’53”

3000m 10’05″94
全日本中学校選手権 800m 2位

9区

45位

加藤 小雪 (ダイソー) [※]

区間32位

【総合記録】2:27’40”

【区間記録】33’50”

5000m 16’11″99

加藤 美咲 (ダイソー) [※]

5000m 16’08″79

村上 倫 (益田東高)

3000m 9’56″20

小村 実加 (平田高)

3000m 10’23″98

大濵 歩花 (浜田三中)

3000m 10’31″09

選手名・年齢カナ所属陸協
加藤 小雪(20)カトウ コユキダイソー広島 [ふるさと選手]
加藤 美咲(20)カトウ ミサキダイソー広島 [ふるさと選手]
来間 美月(19)クルマ ミヅキ京都光華女子大(1年)島根
田邊 心(18)タナベ ココロ平田高(3年)島根
本田 琴弓(17)ホンダ コトミ平田高(2年)島根
村上 倫(17)ムラカミ リン益田東高(2年)島根
門脇 花音(17)カドワキ カノン平田高(2年)島根
石田 萌笑(17)イシダ モエ益田東高(2年)島根
森山 紗仁美(16)モリヤマ サトミ平田高(2年)島根
小村 実加(16)オムラ ミカ平田高(1年)島根
蒲生 悠桜(15)ガモウ ユラ出雲三中(3年)島根
澄川 由乃(15)スミガワ ヨシノ益田中(3年)島根
大濵 歩花(13)オオハマ ホノカ浜田第三中(2年)島根

全国高校駅伝女子2022島根県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022島根県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

島根県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

32位

加藤 美咲 (ダイソー) [※]

区間32位

【総合記録】20’04”

【区間記録】20’04”

5000m 16’12″13

2区

37位

来間 美月 (平田高)

区間40位

【総合記録】33’38”

【区間記録】13’34”

3000m 9’53″24

3区

43位

蒲生 悠桜 (出雲三中)

区間42位

【総合記録】44’06”

【区間記録】10’28”

3000m 10’27″27

4区

42位

森山 紗仁美 (平田高)

区間43位

【総合記録】58’08”

【区間記録】14’02”

3000m 10’02″13

5区

41位

角 桃子 (平田高)

区間33位

【総合記録】1:12’01”

【区間記録】13’53”

3000m 10’02″76

6区

43位

本田 琴弓 (平田高)

区間45位

【総合記録】1:26’21”

【区間記録】14’20”

3000m 10’07″48

7区

43位

門脇 花音 (平田高)

区間43位

【総合記録】1:40’20”

【区間記録】13’59”

3000m 10’09″53

8区

44位

門脇 葵 (向陽中)

区間43位

【総合記録】1:51’26”

【区間記録】11’06”

3000m 10’35″10

9区

44位

黒田 純菜 (TOTO) [※]

区間42位

【総合記録】2:26’05”

【区間記録】34’39”

5000m 16’26″55

加藤 小雪 (ダイソー) [※]

5000m 16’15″04

松原 のどか (平田高)

3000m 9’44″49

田邊 心 (平田高)

3000m 10’15″08

澄川 由乃 (益田中)

3000m 10’43″74

高校駅伝女子2022島根県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
黒田 純菜(25)クロダ スミナTOTO福岡 [ふるさと選手]
加藤 小雪(19)カトウ コユキダイソー広島 [ふるさと選手]
加藤 美咲(19)カトウ ミサキダイソー広島 [ふるさと選手]
松原 のどか(18)マツバラ ノドカ平田高(3年)島根
来間 美月(18)クルマ ミヅキ平田高(3年)島根
森山 紗仁美(15)モリヤマ サトミ平田高(1年)島根
本田 琴弓(16)ホンダ コトミ平田高(1年)島根
門脇 花音(16)カドワキ カノン平田高(1年)島根
田邊 心(17)タナベ ココロ平田高(2年)島根
角 桃子(16)スミ モモコ平田高(2年)島根
蒲生 悠桜(14)ガモウ ユラ出雲三中(2年)島根
門脇 葵(14)カドワキ アオイ向陽中(2年)島根
澄川 由乃(14)スミガワ ヨシノ益田中(2年)島根
都道府県対抗駅伝女子 2022

島根県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

島根県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました