岐阜県代表全国都道府県対抗駅伝・岐阜県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12949927
都道府県対抗駅伝

岐阜県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・岐阜県高校駅伝を掲載してます。

岐阜県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

岐阜県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

岐阜県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 24位 記録2:21’48”

高校駅伝男子進路2023岐阜県高校生進路

箱根駅伝2023岐阜県出身者成績結果

1区

14位

安島 莉玖 (大垣日大高)

区間14位

【総合記録】20’06”

【区間記録】20’06”

5000m 14’11″39

2区

23位

長尾 優汰 (金山中)

区間38位

【総合記録】29’11”

【区間記録】9’05”

3000m 8’56″07

3区

30位

下尾 悠真 (日本大)

区間40位

【総合記録】53’58”

【区間記録】24’47”

10000m 29’04″03

4区

28位

栗本 航希 (県岐阜商高)

区間24位

【総合記録】1:08’44”

【区間記録】14’46”

5000m 14’31″69

5区

25位

中嶋 希 (美濃加茂高)

区間15位

【総合記録】1:34’00”

【区間記録】25’16”

5000m 14’30″72

6区

25位

久保 俊太 (西可児中)

区間32位

【総合記録】1:43’15”

【区間記録】9’15”

3000m 9’10″10

7区

24位

大池 達也 (トヨタ紡織) [※]

区間23位

【総合記録】2:21’48”

【区間記録】38’33”

10000m 27’53″79

山田 真生 (立命館大)

10000m 30’17″85

加藤 優弥 (中京高)

5000m 14’30″01

中島 叶夢 (金山中)

3000m 9’11″68

  • 大池 達也(32)◎トヨタ紡織27分53秒79日本選手権1万m 4位
  • 山田 真生(22)立命館大30分17秒85出雲駅伝3区 11位
  • 熊崎 貴哉(21)東洋大28分36秒36
  • 加藤 優弥(18)中京高14分30秒01国体5000m 21位
  • 中嶋 希(18)美濃加茂高14分30秒72
  • 栗本 航希(18)県岐阜商高14分31秒69
  • 安島 莉玖(16)大垣日大高14分11秒39
  • 長尾 優汰(15)金山中8分56秒07
  • 久保 俊太(14)西可児中9分10秒10
  • 中島 叶夢(14)金山中9分11秒68

都道府県対抗駅伝2023男子👇

岐阜県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

岐阜県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

岐阜県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

岐阜県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

岐阜県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 35位 記録2:24’24”

1区

45位

松本 七海 (中京学院大)

区間45位

【総合記録】21’38”

【区間記録】21’38”

5000m 16’24″90

2区

43位

瀬木 彩花 (美濃加茂高)

区間26位

【総合記録】34’53”

【区間記録】13’15”

3000m 9’18″68

3区

44位

田中 千晶 (中山中)

区間35位

【総合記録】44’57”

【区間記録】10’04”

3000m 10’02″79

4区

41位

住野 友理 (斐太高)

区間33位

【総合記録】58’56”

【区間記録】13’59”

3000m 9’49″67

5区

42位

富田 奈乃香 (環太平洋大)

区間36位

【総合記録】1:13’13”

【区間記録】14’17”

5000m 16’35″22

6区

36位

須田 花音 (神戸学院大)

区間23位

【総合記録】1:26’47”

【区間記録】13’34”

★6人抜き

5000m 16’36″49

7区

38位

三島 柚姫 (美濃加茂高)

区間26位

【総合記録】1:40’18”

【区間記録】13’31”

3000m 9’48″49

8区

34位

篠田 心晴 (桜ヶ丘中)

区間16位

【総合記録】1:50’42”

【区間記録】10’24”

3000m 9’57″23

9区

35位

金子 藍 (中京学院大)

区間30位

【総合記録】2:24’24”

【区間記録】33’42”

5000m 16’34″18

吉村 唯 (京都光華女子大)

5000m 16’52″85

久保 花月 (高山西高)

3000m 9’52″82

宇納 杏莉 (美濃加茂高)

3000m 9’45″45

今井 梨稜 (下呂中)

3000m 10’13″52

選手名・年齢カナ所属陸協
松本 七海(22)マツモト ナナミ中京学院大(4年)岐阜
金子 藍(20)カネコ アイ中京学院大(2年)岐阜
富田 奈乃香(19)トミタ ナノカ環太平洋大(1年)岐阜
吉村 唯(21)ヨシムラ ユイ京都光華女子大(3年)岐阜
須田 花音(21)スダ カノン神戸学院大(3年)岐阜
瀬木 彩花(18)セギ アヤカ美濃加茂高(3年)岐阜
樋口 ほのか(18)ヒグチ ホノカ美濃加茂高(3年)岐阜
住野 友理(18)スミノ ユウリ斐太高(3年)岐阜
三島 柚姫(18)ミシマ ユズキ美濃加茂高(3年)岐阜
宇納 杏莉(15)ウノウ アンリ美濃加茂高(1年)岐阜
篠田 心晴(15)シノダ コハル関桜ヶ丘中(3年)岐阜
田中 千晶(14)タナカ チアキ高山中山中(2年)岐阜
今井 梨稜(14)イマイ リョウ下呂中(3年)岐阜

岐阜県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 37位記録2:24’01”

1区

35位

瀬木 彩花 (美濃加茂高)

区間35位

【総合記録】20’08”

【区間記録】20’08”

3000m 9’30″98

2区

27位

井上 葉南 (名城大) [※]

区間15位

【総合記録】33’02”

【区間記録】12’54”

★8人抜き

5000m 16’08″99

3区

33位

宇納 杏莉 (大垣西部中)

区間41位

【総合記録】43’27”

【区間記録】10’25”

3000m 10’29″22

4区

33位

住野 友理 (斐太高)

区間35位

【総合記録】57’18”

【区間記録】13’51”

3000m 9’56″59

5区

32位

樋口 ほのか (美濃加茂高)

区間23位

【総合記録】1:11’03”

【区間記録】13’45”

3000m 9’39″70

6区

32位

上村 莉沙 (大東文化大)

区間35位

【総合記録】1:25’06”

【区間記録】14’03”

3000m 9’38″01

7区

29位

伊藤 蒼遥 (大垣日大高)

区間20位

【総合記録】1:38’21”

【区間記録】13’15”

3000m 9’41″55

8区

31位

波夛野 陽菜 (岐阜西中)

区間32位

【総合記録】1:48’59”

【区間記録】10’38”

3000m 10’32″02

9区

37位

富田 奈乃香 (済美高)

区間43位

【総合記録】2:24’01”

【区間記録】35’02”

5000m 17’08″73

細江 美玖 (関西外国語大)

5000m 16’44″53

加藤 愛結 (中京学院大)

5000m 16’39″12

加藤 若葉 (中京学院大)

5000m 16’49″82

服部 七海 (可児中部中)

3000m 10’32″25

選手名・年齢カナ所属陸協
池内 彩乃(27)イケウチ アヤノデンソー三重
松本 夢佳(21)マツモト ユウカデンソー三重
川北 陽菜(21)カワキタ ヒナデンソー三重
岩出 玲亜(27)イワデ レイア千葉陸協千葉 [ふるさと選手]
垣内 瑞希(20)カキウチ ミズキ順天堂大(2年)三重
森田 日世莉(17)モリタ ヒヨリ桑名高(3年)三重
丹戸 瑠梨(18)タンド ルリ津商高(3年)三重
澤井 風月(17)サワイ フヅキ宇治山田商高(2年)三重
藤原 亜瑚(17)フジワラ アコ宇治山田商高(2年)三重
松本 未空(16)マツモト ミク鈴鹿高(1年)三重
林 里音(15)ハヤシ リオン亀山中(3年)三重
山中 千佳(15)ヤマナカ チカ桜浜中(3年)三重
内田 里恋(14)ウチダ リレ正和中(2年)三重
都道府県対抗駅伝女子 2022

岐阜県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

岐阜県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました