山形県代表全国都道府県対抗駅伝・山形県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950448
都道府県対抗駅伝

山形県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・山形県高校駅伝を掲載してます。

山形県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

山形県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

山形県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 45位 記録2:26’19”

高校駅伝男子進路2023秋田県高校生進路

箱根駅伝2023秋田県出身者成績結果

1区

47位

菊地 道登 (東海大山形高)

区間47位

【総合記録】22’25”

【区間記録】22’25”

5000m 14’42″08

2区

46位

菅野 元太 (山形十中)

区間8位

【総合記録】31’03”

【区間記録】8’38”

3000m 8’15″21
全国中学駅伝 MVP(3区 区間新)

3区

47位

大野 陽人 (大東文化大)

区間44位

【総合記録】55’55”

【区間記録】24’52”

10000m 28’35″92

4区

47位

設楽 琉惺 (東海大山形高)

区間47位

【総合記録】1:11’40”

【区間記録】15’45”

5000m 14’46″44

5区

47位

庄司 瑞輝 (酒田南高)

区間44位

【総合記録】1:38’58”

【区間記録】27’18”

5000m 14’48″14

6区

46位

保芦 摩比呂 (大石田中)

区間10位

【総合記録】1:47’57”

【区間記録】8’59”

3000m 8’39″70

7区

45位

四釜 峻佑 (順天堂大)

区間19位

【総合記録】2:26’19”

【区間記録】38’22”

10000m 28’45″87
箱根駅伝 5区 2位

志貴 勇斗 (青山学院大)

10000m 30’27″68

松岡 一星 (九里学園高)

5000m 14’46″42

鈴木 大翔 (山辺中)

3000m 8’40″88

  • 大野 陽人(22)◎大東文化大28分35秒92箱根駅伝4区 14位
  • 四釜 峻佑(22)順天堂大28分45秒87日本インカレ1万m 9位,出雲駅伝6区 6位,箱根駅伝5区 2位
  • 志貴 勇斗(21)青山学院大30分27秒68出雲駅伝4区 6位
  • 髙見 泰杜(17)東海大山形高14分45秒03国体5000m 20位
  • 松岡 一星(17)九里学園高14分46秒42
  • 庄司 瑞輝(18)酒田南高14分48秒14
  • 設楽 琉惺(17)東海大山形高14分46秒44
  • 菅野 元太(15)山形十中8分15秒21全中3000m 5位
  • 保芦 摩比呂(15)大石田中8分39秒70全中1500m 4位,U16日本選手権1000m 5位
  • 鈴木 大翔(15)山辺中8分40秒88全中3000m 12位

都道県対抗駅伝2023を詳しく👇

山形県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022山形県高校生進路

箱根駅伝2022山形県出身者成績結果

山形県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

山形県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

山形県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

山形県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 24位 記録2:22’17”

1区

28位

長澤 日桜里 (積水化学) [※]

区間28位

【総合記録】20’27”

【区間記録】20’27”

5000m 16’10″37

2区

29位

柏倉 四季 (山形中央高)

区間36位

【総合記録】33’56”

【区間記録】13’29”

3000m 9’50″47

3区

30位

荒木 結心 (川西中)

区間21位

【総合記録】43’45”

【区間記録】9’49”

3000m 10’06″56

4区

27位

佐竹 結衣 (東洋大)

区間24位

【総合記録】57’30”

【区間記録】13’45”

5000m 16’39″91

5区

26位

大沼 亜衣 (城西国際大)

区間22位

【総合記録】1:11’18”

【区間記録】13’48”

5000m 16’50″00

6区

26位

森谷 乙葉 (山形城北高)

区間26位

【総合記録】1:24’59”

【区間記録】13’41”

3000m 9’47″64

7区

26位

本間 香 (山形中央高)

区間15位

【総合記録】1:38’11”

【区間記録】13’12”

3000m 9’38″37

8区

26位

大浦 陽奈乃 (高畠中)

区間25位

【総合記録】1:48’46”

【区間記録】10’35”

3000m 10’08″39

9区

24位

阿部 有香里 (京セラ) [※]

区間24位

【総合記録】2:22’17”

【区間記録】33’31”

5000m 15’43″65
’22大阪国際女子マラソン 5位 / MGCファイナリスト

川田 愛佳 (東京農業大)

5000m 16’12″66

高橋 穂乃香 (東海大山形高)

5000m 17’47″54

小輪瀬 明希 (山形東高)

3000m 9’59″38

栗原 優奈 (山形十中)

3000m 10’04″92

選手名・年齢カナ所属陸協
阿部 有香里(33)アベ ユカリ京セラ鹿児島 [ふるさと選手]
長澤 日桜里(20)ナガサワ ヒオリ積水化学千葉 [ふるさと選手]
佐竹 結衣(21)サタケ ユイ東洋大(4年)山形
川田 愛佳(21)カワタ マナカ東京農業大(3年)山形
大沼 亜衣(21)オオヌマ アイ城西国際大(3年)山形
森谷 乙葉(18)モリヤ オトハ山形城北高(3年)山形
渡部 莉奈(17)ワタナベ リナ山形城北高(3年)山形
小輪瀬 明希(17)コワセ アキ山形東高(2年)山形
柏倉 四季(15)カシワグラ シキ山形中央高(1年)山形
本間 香(16)ホンマ キョウ山形中央高(1年)山形
栗原 優奈(15)クリハラ ユナ山形第十中(3年)山形
大浦 陽奈乃(15)オオウラ ヒナノ高畠中(3年)山形
荒木 結心(14)アラキ ユネ川西中(3年)山形

山形県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

37位

武田 千捺 (ダイハツ) [※]

区間37位

【総合記録】20’11”

【区間記録】20’11”

3000m 9’14″35

2区

36位

佐竹 結衣 (東洋大)

区間35位

【総合記録】33’32”

【区間記録】13’21”

5000m 16’43″04

3区

32位

細川 あおい (山形十中)

区間9位

【総合記録】43’19”

【区間記録】9’47”

3000m 9’59″74
全国中学校駅伝 1区 3位

4区

38位

渡部 莉奈 (山形城北高)

区間45位

【総合記録】57’32”

【区間記録】14’13”

5000m 17’23″56

5区

43位

八鍬 奈央 (東北福祉大)

区間46位

【総合記録】1:12’21”

【区間記録】14’49”

5000m 17’16″78

6区

44位

森谷 乙葉 (山形城北高)

区間41位

【総合記録】1:26’33”

【区間記録】14’12”

3000m 9’53″79

7区

44位

菅野 愛夏 (九里学園高)

区間44位

【総合記録】1:40’37”

【区間記録】14’04”

3000m 10’09″61

8区

42位

大浦 陽奈乃 (高畠中)

区間14位

【総合記録】1:50’55”

【区間記録】10’18”

3000m 10’17″48

9区

43位

川田 愛佳 (東京農業大)

区間40位

【総合記録】2:25’23”

【区間記録】34’28”

5000m 16’12″18

大沼 亜衣 (城西国際大)

5000m 17’06″22

星 美月 (東海大山形高)

3000m 10’19″15

菱沼 ななみ (東海大山形高)

3000m 10’17″88

本間 香 (天童一中)

3000m 10’08″82

高校駅伝女子2022山形県高校生進路

都道府県対抗駅伝女子 2022

山形県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

山形県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました