奈良県代表全国都道府県対抗駅伝・奈良県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12949922
都道府県対抗駅伝

奈良県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・奈良県高校駅伝を掲載してます。

奈良県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

奈良県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

奈良県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 36位 記録2:23’27”

高校駅伝男子進路2023奈良県高校生進路

箱根駅伝2023奈良県出身者成績結果

1区

24位

植阪 嶺児 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間24位

【総合記録】20’25”

【区間記録】20’25”

5000m 14’00″93

2区

30位

岡 泰地 (香芝北中)

区間38位

【総合記録】29’30”

【区間記録】9’05”

3000m 9’09″75

3区

31位

大森 駿斗 (立命館大)

区間30位

【総合記録】53’58”

【区間記録】24’28”

10000m 29’07″79

4区

29位

福田 海未 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間32位

【総合記録】1:08’53”

【区間記録】14’55”

5000m 14’40″45

5区

27位

柏木 優希 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間28位

【総合記録】1:34’23”

【区間記録】25’30”

5000m 14’20″08

6区

30位

宮川 裕介 (二名中)

区間44位

【総合記録】1:43’56”

【区間記録】9’33”

3000m 9’02″20

7区

36位

小島 大明 (トヨタ紡織) [※]

区間41位

【総合記録】2:23’27”

【区間記録】39’31”

10000m 29’15″56

盛本 聖也 (日本体育大)

10000m 29’17″06

近森 遥斗 (智弁学園奈良カレッジ高)

5000m 14’24″67

宮田 馨 (河合二中)

3000m 9’02″65

都道府県対抗駅伝2023男子👇

奈良県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

奈良県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

奈良県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

奈良県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

奈良県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 42位 記録2:26’52”

1区

40位

岡本 藍里 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間40位

【総合記録】21’00”

【区間記録】21’00”

3000m 9’47″97

2区

45位

池﨑 萌絵 (関西大)

区間47位

【総合記録】35’17”

【区間記録】14’17”

3000m 10’01”

3区

43位

尾﨑 一樺 (橿原八木中)

区間9位

【総合記録】44’54”

【区間記録】9’37”

3000m 9’55″38

4区

45位

原口 由子 (京都教育大)

区間45位

【総合記録】59’23”

【区間記録】14’29”

3000m 9’59”

5区

44位

福井 実夏 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間45位

【総合記録】1:14’19”

【区間記録】14’56”

3000m 10’01″54

6区

45位

嶌田 咲希 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間43位

【総合記録】1:28’39”

【区間記録】14’20”

3000m 9’56″76

7区

45位

渡邊 歩花 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間40位

【総合記録】1:42’41”

【区間記録】14’02”

3000m 9’56″90

8区

43位

仁賀 あかり (富雄南中)

区間24位

【総合記録】1:53’15”

【区間記録】10’34”

3000m 10’00″44

9区

42位

西川 真由 (スターツ) [※]

区間27位

【総合記録】2:26’52”

【区間記録】33’37”

5000m 16’09″56

若井 莉央 (岩谷産業) [※]

5000m 16’09″45

堀尾 咲月 (センコー) [※]

5000m 16’14”

須郷田 百花 (奈良育英高)

3000m 10’04″07

森本 杏 (畝傍中)

3000m 10’10″66

選手名・年齢カナ所属陸協
西川 真由(25)ニシカワ マユスターツ千葉 [ふるさと選手]
若井 莉央(23)ワカイ リオ岩谷産業大阪 [ふるさと選手]
堀尾 咲月(22)ホリオ サツキセンコー滋賀 [ふるさと選手]
原口 由子(21)ハラグチ ユウコ京都教育大(3年)奈良
池﨑 萌絵(19)イケザキ モエ関西大(1年)奈良
福井 実夏(18)フクイ ミナツ智辯カレッジ高(3年)奈良
岡本 藍里(16)オカモト アイリ智辯カレッジ高(2年)奈良
嶌田 咲希(17)シマダ サキ智辯カレッジ高(2年)奈良
須郷田 百花(16)スゴウダ モモカ奈良育英高(2年)奈良
渡邊 歩花(16)ワタナベ ホノカ智辯カレッジ高(1年)奈良
仁賀 あかり(15)ニガ アカリ富雄南中(3年)奈良
尾﨑 一樺(13)オザキ イチカ橿原八木中(2年)奈良
森本 杏(14)モリモト アン畝傍中(2年)奈良

奈良県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

総合順位 34位記録2:23’24”

1区

28位

上田 雪菜 (ダイハツ) [※]

区間28位

【総合記録】19’57”

【区間記録】19’57”

3000m 9’27″31

2区

26位

堀尾 咲月 (京都産業大)

区間22位

【総合記録】32’59”

【区間記録】13’02”

5000m 16’14″00

3区

35位

仁賀 あかり (富雄南中)

区間44位

【総合記録】43’43”

【区間記録】10’44”

3000m 10’11″35

4区

29位

若井 莉央 (京都産業大)

区間13位

【総合記録】56’58”

【区間記録】13’15”

★6人抜き

5000m 16’02″64

5区

31位

土谷 朱里 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間36位

【総合記録】1:11’01”

【区間記録】14’03”

3000m 9’40″25

6区

29位

岡本 藍里 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間27位

【総合記録】1:24’51”

【区間記録】13’50”

3000m 9’58″00

7区

34位

池﨑 萌絵 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間42位

【総合記録】1:38’48”

【区間記録】13’57”

3000m 10’01″00

8区

32位

花坂 陽葵 (五條西中)

区間29位

【総合記録】1:49’20”

【区間記録】10’32”

3000m 10’07″63

9区

34位

大塚 英梨子 (キヤノンAC九州) [※]

区間35位

【総合記録】2:23’24”

【区間記録】34’04”

5000m 16’09″80

大井 千鶴 (NARA-Xアスリーツ)

5000m 16’33″38

坂本 有理佳 (奈良育英高)

3000m 10’16″89

福井 実夏 (智弁学園奈良カレッジ高)

3000m 10’01″54

芋生 美咲 (五條中)

3000m 10’38″93

選手名・年齢カナ所属陸協
大塚 英梨子(29)オオツカ エリコキヤノンAC九州大分 [ふるさと選手]
大井 千鶴(28)オオイ チヅルNARA-Xアスリーツ奈良
上田 雪菜(23)ウエダ ユキナダイハツ大阪 [ふるさと選手]
若井 莉央(22)ワカイ リオ京都産業大(4年)奈良
堀尾 咲月(21)ホリオ サツキ京都産業大(4年)奈良
土谷 朱里(18)ツチヤ アカリ智辯カレッジ高(3年)奈良
池﨑 萌絵(18)イケザキ モエ智辯カレッジ高(3年)奈良
坂本 有理佳(17)サカモト ユリカ奈良育英高(2年)奈良
福井 実夏(17)フクイ ミナツ智辯カレッジ高(2年)奈良
岡本 藍里(15)オカモト アイリ智辯カレッジ高(1年)奈良
花坂 陽葵(15)ハナサカ ヒマリ五條西中(3年)奈良
仁賀 あかり(14)ニガ アカリ富雄南中(2年)奈良
芋生 美咲(14)イモオ ミサキ五條中(2年)奈良
都道府県対抗駅伝女子 2022

奈良県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

奈良県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました