大分県代表全国都道府県対抗駅伝・大分県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950946
都道府県対抗駅伝

大分県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・大分県高校駅伝を掲載してます。

大分県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

大分県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

大分県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 31位 記録2:22’18”

1区

15位

松井 一 (大分東明高)

区間15位

【総合記録】20’07”

【区間記録】20’07”

5000m 14’14″53

2区

21位

阿部 煌空 (高田中)

区間34位

【総合記録】29’07”

【区間記録】9’00”

3000m 9’07″64

3区

29位

柴戸 遼太 (帝京大)

区間41位

【総合記録】53’57”

【区間記録】24’50”

10000m 29’00″47

4区

32位

荒尾 波瑠 (大分東明高)

区間40位

【総合記録】1:09’07”

【区間記録】15’10”

5000m 14’39″68

5区

30位

中島 巨翔 (藤蔭高)

区間30位

【総合記録】1:34’45”

【区間記録】25’38”

5000m 14’22″55

6区

34位

平野 遥斗 (大神中)

区間36位

【総合記録】1:44’05”

【区間記録】9’20”

3000m 9’02″82

7区

31位

三代 和弥 (戸上電機製作所) [※]

区間13位

【総合記録】2:22’18”

【区間記録】38’13”

10000m 28’45″16

日髙 拓夢 (帝京大)

10000m 29’19″03

有田 湊 (大分東明高)

5000m 14’45″27

重藤 開 (東部中)

3000m 9’00″85

  • 三代 和弥(23)◎戸上電機製作所28分45秒16
  • 日髙 拓夢(21)帝京大29分19秒03箱根駅伝10区 12位
  • 柴戸 遼太(19)帝京大29分00秒47箱根駅伝4区 12位
  • 松井 一(17)大分東明高14分14秒53
  • 中島 巨翔(18)藤蔭高14分22秒55
  • 荒尾 波瑠(18)大分東明高14分39秒68
  • 束木原 海(18)大分東明高14分44秒98
  • 平野 遥斗(15)大神中9分02秒82
  • 重藤 開(15)東部中9分00秒85
  • 阿部 煌空(15)高田中9分07秒64

高校駅伝男子進路2023大分県高校生進路

箱根駅伝2023大分県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

大分県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022大分県高校生進路

箱根駅伝2022大分県出身者成績結果

大分県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

大分県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

大分県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

大分県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 31位 記録2:23’07”

1区

31位

多田 妃奈 (大分東明高)

区間31位

【総合記録】20’38”

【区間記録】20’38”

3000m 9’17″39

2区

22位

竹原 さくら (ダイソー) [※]

区間2位

【総合記録】33’22”

【区間記録】12’44”

★9人抜き

5000m 16’08″65

3区

20位

神田 翠来 (稙田南中)

区間29位

【総合記録】43’19”

【区間記録】9’57”

3000m 10’05″14

4区

23位

工藤 杏華 (エディオン) [※]

区間27位

【総合記録】57’09”

【区間記録】13’50”

5000m 15’56″11

5区

32位

谷 佳純 (大分西高)

区間44位

【総合記録】1:12’00”

【区間記録】14’51”

3000m 9’34″76

6区

33位

宮川 紗耶 (大分西高)

区間39位

【総合記録】1:26’04”

【区間記録】14’04”

3000m 9’47″13

7区

35位

吉良 瑞希 (九州大)

区間45位

【総合記録】1:40’13”

【区間記録】14’09”

3000m 9’55″02

8区

33位

高岡 真奈 (城東中)

区間14位

【総合記録】1:50’32”

【区間記録】10’19”

3000m 9’56″30

9区

31位

小松 優衣 (松山大)

区間9位

【総合記録】2:23’07”

【区間記録】32’35”

5000m 15’41″88
国体 成年5000m 6位

市原 梨花 (宮崎銀行) [※]

5000m 16’11″78

眞田 陽芽 (大分西高)

3000m 10’19″43

伊藤 芽生 (三重中)

3000m 10’27″26

藤野 巴那 (東陽中)

3000m 10’09″33

全国高校駅伝女子2022大分県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022大分県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

大分県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

36位

多田 妃奈 (大分東明高)

区間36位

【総合記録】20’09”

【区間記録】20’09”

3000m 9’30″15

2区

31位

竹原 さくら (大分東明高)

区間24位

【総合記録】33’14”

【区間記録】13’05”

★5人抜き

3000m 9’32″11

3区

30位

福山 友菜 (滝尾中)

区間25位

【総合記録】43’17”

【区間記録】10’03”

3000m 10’03″17

4区

26位

神田 美沙 (ルートインホテルズ) [※]

区間24位

【総合記録】56’48”

【区間記録】13’31”

5000m 16’15″50

5区

26位

市原 梨花 (宮崎銀行) [※]

区間14位

【総合記録】1:10’18”

【区間記録】13’30”

5000m 16’14″25

6区

26位

宮川 紗耶 (大分西高)

区間36位

【総合記録】1:24’23”

【区間記録】14’05”

3000m 9’47″13

7区

25位

安部 実伽子 (日本体育大)

区間24位

【総合記録】1:37’39”

【区間記録】13’16”

5000m 16’47″21

8区

27位

萩原 こころ (城東中)

区間42位

【総合記録】1:48’43”

【区間記録】11’04”

3000m 9’58″66

9区

29位

小松 優衣 (松山大)

区間24位

【総合記録】2:22’14”

【区間記録】33’31”

5000m 15’41″88

帆足 茉優 (大分西高)

3000m 9’42″89

植田 和奏 (藤蔭高)

3000m 10’07″34

伊藤 芽生 (三重中)

3000m 10’26″83

松本 夕空 (城北中)

3000m 10’27″44

高校駅伝女子2022大分県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
市原 梨花(22)イチハラ リカ宮崎銀行宮崎 [ふるさと選手]
神田 美沙(20)カンダ ミサルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
安部 実伽子(22)アベ ミカコ日本体育大(4年)大分
小松 優衣(21)コマツ ユイ松山大(3年)大分
竹原 さくら(18)タケハラ サクラ大分東明高(3年)大分
多田 妃奈(17)タダ ヒナ大分東明高(2年)大分
宮川 紗耶(17)ミヤカワ サヤ大分西高(2年)大分
帆足 茉優(17)ホアシ マユ大分西高(2年)大分
植田 和奏(17)ウエダ ワカナ藤蔭高(2年)大分
萩原 こころ(15)ハギワラ ココロ城東中(3年)大分
福山 友菜(15)フクヤマ ユナ滝尾中(3年)大分
伊藤 芽生(14)イトウ メイ三重中(2年)大分
松本 夕空(14)マツモト ユラ城北中(2年)大分
都道府県対抗駅伝女子 2022

大分県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

大分県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました