佐賀県代表全国都道府県対抗駅伝・佐賀県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950280
都道府県対抗駅伝

佐賀県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・佐賀県高校駅伝を掲載してます。

佐賀県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

佐賀県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

佐賀県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 11位 記録2:20’10”

高校駅伝男子進路2023佐賀県高校生進路

箱根駅伝2023佐賀県出身者成績結果

1区

13位

谷口 颯太 (鳥栖工高)

区間13位

【総合記録】20’03”

【区間記録】20’03”

5000m 14’10″74

2区

16位

北島 康生 (東明館中)

区間28位

【総合記録】28’57”

【区間記録】8’54”

3000m 8’49″64

3区

21位

間瀬田 純平 (早稲田大)

区間38位

【総合記録】53’37”

【区間記録】24’40”

10000m 30’14″12
U20世界選手権 1500m代表

4区

21位

石川 蒼大 (鳥栖工高)

区間20位

【総合記録】1:08’20”

【区間記録】14’43”

5000m 14’33″28

5区

22位

松江 耕輔 (白石高)

区間23位

【総合記録】1:33’42”

【区間記録】25’22”

5000m 14’27″83

6区

21位

岩下 瑛祐 (西部中)

区間16位

【総合記録】1:42’44”

【区間記録】9’02”

3000m 8’59″56

7区

11位

山﨑 諒介 (神奈川大)

区間1位

【総合記録】2:20’10”

【区間記録】37’26”

★10人抜き

10000m 28’36″96

西久保 遼 (青山学院大)

10000m 28’52″86

笠原 大輔 (鳥栖工高)

5000m 14’23″28

黒川 裕斗 (啓成中)

3000m 9’01″24

  • 西久保 遼(22)◎青山学院大28分52秒86日本学生個人1万m 9位,日本インカレ1万m 14位
  • 山﨑 諒介(22)神奈川大28分36秒96
  • 間瀬田 純平(18)早稲田大30分14秒12U20世界選手権1500m 出場,箱根駅伝1区 14位
  • 谷口 颯太(18)鳥栖工高14分18秒34
  • 笠原 大輔(18)鳥栖工高14分36秒49
  • 松江 耕輔(17)白石高14分27秒83
  • 石川 蒼大(16)鳥栖工高14分33秒28
  • 北島 康生(14)東明館中8分49秒64
  • 岩下 瑛祐(15)鹿島西部中8分59秒56
  • 黒川 裕斗(14)啓成中9分01秒24

都道府県対抗駅伝2023男子👇

佐賀県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

佐賀県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 33位 記録2:23’36”

1区

44位

小松 夕夏 (筑波大)

区間44位

【総合記録】21’16”

【区間記録】21’16”

5000m 16’27″08

2区

41位

山口 綾 (白石高)

区間33位

【総合記録】34’41”

【区間記録】13’25”

3000m 9’49″32

3区

42位

光岡 琴奈 (多久中央中)

区間29位

【総合記録】44’38”

【区間記録】9’57”

3000m 10’08″09
全国中学駅伝 3区 区間賞(15人抜き)

4区

38位

橋本 奏 (白石高)

区間35位

【総合記録】58’44”

【区間記録】14’06”

3000m 9’38″23

5区

39位

弓山 彩乃 (佐賀清和高)

区間34位

【総合記録】1:12’57”

【区間記録】14’13”

3000m 9’51″32

6区

37位

保楊枝 乃綾 (佐賀清和高)

区間31位

【総合記録】1:26’48”

【区間記録】13’51”

3000m 9’47″32

7区

36位

中島 遙音 (白石高)

区間25位

【総合記録】1:40’15”

【区間記録】13’27”

3000m 10’06″82

8区

36位

内野 彩愛 (伊万里中)

区間20位

【総合記録】1:50’45”

【区間記録】10’30”

3000m 10’43″83

9区

33位

平井 見季 (ユニクロ) [※]

区間13位

【総合記録】2:23’36”

【区間記録】32’51”

5000m 15’24″82

古澤 日菜向 (拓殖大)

5000m 16’13″58

橋口 純怜 (白石高)

3000m 10’22″98

古澤 由奈 (佐賀清和高)

3000m 10’13″76

徳永 結芽 (多久中央中)

3000m 10’35″29

選手名・年齢カナ所属陸協
平井 見季(26)ヒライ ミキユニクロ東京 [ふるさと選手]
小松 夕夏(19)コマツ ユウカ筑波大(1年)佐賀
古澤 日菜向(19)フルサワ ヒナタ拓殖大(1年)佐賀
橋本 奏(18)ハシモト カナデ白石高(3年)佐賀
保楊枝 乃綾(18)ホヨシ ノア佐賀清和高(3年)佐賀
弓山 彩乃(18)ユミヤマ アヤノ佐賀清和高(3年)佐賀
中島 遙音(17)ナカシマ ハルネ白石高(2年)佐賀
橋口 純怜(17)ハシグチ スミレ白石高(2年)佐賀
山口 綾(16)ヤマグチ アヤ白石高(2年)佐賀
古澤 由奈(16)フルサワ ユナ佐賀清和高(1年)佐賀
内野 彩愛(15)ウチノ サアヤ伊万里中(3年)佐賀
徳永 結芽(14)トクナガ ユメ多久中央中(2年)佐賀
光岡 琴奈(13)ミツオカ コトナ多久中央中(2年)佐賀

全国高校駅伝女子2022佐賀県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022佐賀県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 31位記録2:22’50”

1区

39位

笠原 奈月 (福岡大)

区間39位

【総合記録】20’17”

【区間記録】20’17”

5000m 16’15″20

2区

38位

小松 夕夏 (唐津東高)

区間37位

【総合記録】33’41”

【区間記録】13’24”

3000m 9’33″11

3区

40位

園田 心胡 (東原庠舎中央)

区間39位

【総合記録】44’02”

【区間記録】10’21”

3000m 10’21″38

4区

36位

橋本 奏 (白石高)

区間21位

【総合記録】57’29”

【区間記録】13’27”

3000m 9’38″72

5区

28位

平島 ゆゆ (白石高)

区間9位

【総合記録】1:10’52”

【区間記録】13’23”

★8人抜き

3000m 9’33″93

6区

30位

古澤 日菜向 (佐賀清和高)

区間34位

【総合記録】1:24’53”

【区間記録】14’01”

5000m 16’52″83

7区

30位

保楊枝 乃綾 (佐賀清和高)

区間32位

【総合記録】1:38’25”

【区間記録】13’32”

5000m 16’52″75

8区

30位

前田 華歩 (啓成中)

区間28位

【総合記録】1:48’56”

【区間記録】10’31”

3000m 10’16″85

9区

31位

平井 見季 (佐賀陸協)

区間31位

【総合記録】2:22’50”

【区間記録】33’54”

5000m 16’06″71

松浦 亜依 (キヤノンAC九州) [※]

3000m 9’26″40

山下 花音 (拓殖大)

5000m 16’19″94

白仁田 萌花 (白石高)

3000m 9’59″00

髙木 咲良 (武雄中)

3000m 10’27″82

選手名・年齢カナ所属陸協
平井 見季(25)ヒライ ミキ佐賀陸協佐賀
松浦 亜依(19)マツウラ アイキヤノンAC九州大分 [ふるさと選手]
笠原 奈月(20)カサハラ ナツキ福岡大(2年)佐賀
山下 花音(20)ヤマシタ カノン拓殖大(2年)佐賀
小松 夕夏(18)コマツ ユウカ唐津東高(3年)佐賀
平島 ゆゆ(18)ヒラシマ ユユ白石高(3年)佐賀
古澤 日菜向(18)フルサワ ヒナタ佐賀清和高(3年)佐賀
橋本 奏(17)ハシモト カナデ白石高(2年)佐賀
保楊枝 乃綾(17)ホヨシ ノア佐賀清和高(2年)佐賀
白仁田 萌花(16)シラニタ モカ白石高(1年)佐賀
髙木 咲良(15)タカキ サクラ武雄中(3年)佐賀
園田 心胡(15)ソノダ ミコ東原庠舎中央校(中)(3年)佐賀
前田 華歩(15)マエダ カホ啓成中(3年)佐賀
都道府県対抗駅伝女子 2022

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

佐賀県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました