北海道代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950425
都道府県対抗駅伝

北海道の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・兵庫県高校駅伝を掲載してます。

北海道代表都道府県対抗駅伝男子

北海道代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー・結果

順位 47位 記録2:26’56”

1区

44位

大橋 正昊 (札幌山の手高)

区間44位

【総合記録】21’26”

【区間記録】21’26”

5000m 13’59″82

2区

42位

齋藤 瑠来 (湧別中)

区間37位

【総合記録】30’30”

【区間記録】9’04”

3000m 8’54″26

3区

42位

小松 陽平 (日立物流) [※]

区間34位

【総合記録】55’05”

【区間記録】24’35”

10000m 28’50″20

4区

42位

野﨑 翔太郎 (札幌山の手高)

区間39位

【総合記録】1:10’14”

【区間記録】15’09”

5000m 14’18″89

5区

46位

廣田 陸 (北海道栄高)

区間47位

【総合記録】1:38’45”

【区間記録】28’31”

5000m 14’17″82

6区

47位

前田 拓哉 (東神楽中)

区間36位

【総合記録】1:48’05”

【区間記録】9’20”

3000m 8’51″50

7区

47位

藤本 竜 (国学院大)

区間30位

【総合記録】2:26’56”

【区間記録】38’51”

10000m 28’53″77
箱根駅伝 4区 4位

小野 隆一朗 (帝京大)

10000m 28’56″00

後藤 琉太朗 (東海大札幌高)

5000m 14’23″05

吉田 星 (上野幌中)

3000m 8’53″45

  • 小松 陽平(25)◎日立物流28分50秒20
  • 小野 隆一朗(21)帝京大28分56秒00日本学生ハーフ 17位,箱根駅伝1区 16位
  • 藤本 竜(22)國學院大28分53秒77出雲駅伝5区 4位,箱根駅伝4区 4位
  • 大橋 正昊(17)札幌山の手高13分59秒82
  • 野﨑 翔太郎(18)札幌山の手高14分18秒89
  • 廣田 陸(18)北海道栄高14分17秒82
  • 後藤 琉太朗(18)東海大札幌高14分23秒05高校総体1500m 14位
  • 前田 拓哉(14)東神楽中8分51秒50
  • 吉田 星(14)上野幌中8分53秒45
  • 齋藤 瑠来(14)湧別中8分54秒26

高校駅伝男子進路2023北海道高校生進路

箱根駅伝2023北海道出身者成績結果

北海道代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022北海道高校生進路

箱根駅伝2022北海道出身者成績結果

北海道都道府県対抗駅伝男子 2020

北海道代表都道府県対抗駅伝女子

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 26位 記録2:22’26”

1区

30位

保坂 野恋花 (ホクレン)

区間30位

【総合記録】20’34”

【区間記録】20’34”

1500m 4’18″66

2区

28位

石川 苺 (旭川龍谷高)

区間29位

【総合記録】33’54”

【区間記録】13’20”

3000m 9’32″05

3区

27位

長谷川 采花 (遺愛女子中)

区間19位

【総合記録】43’37”

【区間記録】9’43”

1500m 4’30″09

4区

28位

中野 芽衣 (旭川龍谷高)

区間31位

【総合記録】57’33”

【区間記録】13’56”

3000m 9’21″79

5区

27位

益塚 稀 (旭川龍谷高)

区間24位

【総合記録】1:11’25”

【区間記録】13’52”

3000m 9’22″96

6区

27位

坂本 奈穂 (札幌創成高)

区間24位

【総合記録】1:25’00”

【区間記録】13’35”

3000m 9’45″81

7区

25位

菊地 優子 (ホクレン)

区間14位

【総合記録】1:38’08”

【区間記録】13’08”

5000m 16’55″81

8区

23位

宇都宮 桃奈 (緑陽中)

区間11位

【総合記録】1:48’23”

【区間記録】10’15”

1500m 4’32″21

9区

26位

清水 美穂 (ホクレン)

区間36位

【総合記録】2:22’26”

【区間記録】34’03”

5000m 16’24″58

柴田 彩花 (シスメックス) [※]

5000m 16’05″85

松木 七光 (北海道栄高)

3000m 9’31″46

山本 望結 (旭川龍谷高)

3000m 9’27″35

木田 美緒莉 (富丘中)

1500m 4’33″48
全日本中学校選手権 800m 3位

選手名・年齢カナ所属陸協
清水 美穂(32)シミズ ミホホクレン北海道
菊地 優子(30)キクチ ユウコホクレン北海道
保坂 野恋花(25)ホサカ ノコカホクレン北海道
柴田 彩花(21)シバタ アイカシスメックス兵庫 [ふるさと選手]
石川 苺(18)イシカワ イチゴ旭川龍谷高(3年)北海道
坂本 奈穂(18)サカモト ナオ札幌創成高(3年)北海道
松木 七光(18)マツキ ナナミ北海道栄高(3年)北海道
中野 芽衣(16)ナカノ メイ旭川龍谷高(2年)北海道
益塚 稀(17)マスヅカ マレ旭川龍谷高(2年)北海道
山本 望結(17)ヤマモト ミユ旭川龍谷高(2年)北海道
木田 美緒莉(15)キダ ミオリ千歳富丘中(3年)北海道
長谷川 采花(15)ハセガワ アヤカ遺愛女子中(3年)北海道
宇都宮 桃奈(13)ウツノミヤ モナ登別緑陽中(2年)北海道

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

21位

岡島 楓 (日本体育大)

区間21位

【総合記録】19’41”

【区間記録】19’41”

5000m 15’54″65

2区

19位

山本 望結 (旭川龍谷高)

区間17位

【総合記録】32’39”

【区間記録】12’58”

3000m 9’27″25

3区

14位

長谷川 采花 (遺愛女中)

区間15位

【総合記録】42’32”

【区間記録】9’53”

★5人抜き

3000m 9’50″26

4区

24位

清水 美穂 (ホクレン)

区間39位

【総合記録】56’25”

【区間記録】13’53”

5000m 16’18″83

5区

25位

石川 苺 (旭川龍谷高)

区間21位

【総合記録】1:10’06”

【区間記録】13’41”

3000m 9’32″05

6区

25位

松木 七光 (北海道栄高)

区間20位

【総合記録】1:23’45”

【区間記録】13’39”

3000m 9’41″53

7区

22位

中野 芽衣 (旭川龍谷高)

区間25位

【総合記録】1:37’02”

【区間記録】13’17”

3000m 9’37″23

8区

21位

石川 蘭 (西陵中)

区間10位

【総合記録】1:47’10”

【区間記録】10’08”

3000m 9’48″55

9区

23位

寺島 優奈 (ホクレン)

区間36位

【総合記録】2:21’17”

【区間記録】34’07”

5000m 16’20″33

澤井 いずみ (作.AC北海道)

5000m 16’21″45

坂本 奈穂 (札幌創成高)

3000m 9’42″30

益塚 稀 (旭川龍谷高)

3000m 9’39″59

鈴木 夢唯 (湧別中)

3000m 10’05″40

選手名・年齢カナ所属陸協
清水 美穂(31)シミズ ミホホクレン北海道
寺島 優奈(24)テラシマ ユウナホクレン北海道
澤井 いずみ(22)サワイ イズミ作.AC北海道北海道
岡島 楓(22)オカジマ カエデ日本体育大(4年)北海道
石川 苺(17)イシカワ イチゴ旭川龍谷高(2年)北海道
坂本 奈穂(17)サカモト ナオ札幌創成高(2年)北海道
松木 七光(17)マツキ ナナミ北海道栄高(2年)北海道
中野 芽衣(15)ナカノ メイ旭川龍谷高(1年)北海道
益塚 稀(16)マスヅカ マレ旭川龍谷高(1年)北海道
山本 望結(16)ヤマモト ミユ旭川龍谷高(1年)北海道
石川 蘭(15)イシカワ ラン西陵中(3年)北海道
鈴木 夢唯(14)スズキ ユイ湧別中(2年)北海道
長谷川 采花(14)ハセガワ アヤカ遺愛女中(2年)北海道
都道府県対抗駅伝女子 2022

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

北海道高校駅伝・高校総体陸上

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました