全国都道府県対抗駅伝女子2022エントリー選手から優勝予想

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
8417107
都道府県対抗駅伝

全国都道府県対抗駅伝女子2022エントリー選手から中学駅伝・高校駅伝・大学駅伝・実業団駅伝などのデータを基に優勝を予想していきます。

駅伝ファン
駅伝ファン

都道府県詳細ページに都道府県別のエントリーを掲載してます。

人気記事

高校駅伝進路情報

箱根駅伝2022最新情報

高校駅伝最新情報

全国中学駅伝男子エントリー・結果

全国中学駅伝女子エントリー・結果

全国都道府県対抗男子2022優勝予想

全国都道府県対抗駅伝女子2022 結果・順位

駅伝ファン
駅伝ファン

全国都道府県対抗駅伝女子2022 は2大会連続で京都が優勝しました。京都は、7区で立命館宇治高校の細谷愛子選手が区間トップの走りでトップと8秒差の2位につけ中学生が走る8区で、加茂川中学校の山田祐実選手が好走して初めてトップに立ちました。アンカー9区では、東京オリンピック女子10000メートル代表の安藤友香選手が安定した走りを見せて、2時間15分5秒のタイムで逃げ切りました。

県毎に記録順位掲載

  • 順位チーム名総合記録トップ差タイム差
  • 126京都2:15’05”
  • 240福岡2:15’25″0’20″0’20”
  • 34宮城2:15’42″0’37″0’17”
  • 428兵庫2:16’13″1’08″0’31”
  • 542長崎2:17’08″2’03″0’55”
  • 627大阪2:17’10″2’05″0’02”
  • 722愛知2:17’32″2’27″0’22”
  • 87福島2:17’58″2’53″0’26”
  • 914神奈川2:18’05″3’00″0’07”
  • 1017長野2:18’21″3’16″0’16”
  • 1146鹿児島2:18’24″3’19″0’03”
  • 1212千葉2:19’09″4’04″0’45”
  • 1333岡山2:19’18″4’13″0’09”
  • 1421静岡2:19’23″4’18″0’05”
  • 158茨城2:19’59″4’54″0’36”
  • 1611埼玉2:20’08″5’03″0’09”
  • 1710群馬2:20’14″5’09″0’06”
  • 1838愛媛2:20’25″5’20″0’11”
  • 1945宮崎2:20’30″5’25″0’05”
  • 2013東京2:20’32″5’27″0’02”
  • 2134広島2:20’35″5’30″0’03”
  • 2243熊本2:20’50″5’45″0’15”
  • 231北海道2:21’17″6’12″0’27”
  • 249栃木2:21’21″6’16″0’04”
  • 2537徳島2:21’25″6’20″0’04”
  • 2625滋賀2:21’33″6’28″0’08”
  • 2735山口2:22’01″6’56″0’28”
  • 282青森2:22’10″7’05″0’09”
  • 2944大分2:22’14″7’09″0’04”
  • 305秋田2:22’32″7’27″0’18”
  • 3141佐賀2:22’50″7’45″0’18”
  • 3219石川2:22’55″7’50″0’05”
  • 3323三重2:23’00″7’55″0’05”
  • 3429奈良2:23’24″8’19″0’24”
  • 3539高知2:23’46″8’41″0’22”
  • 363岩手2:23’50″8’45″0’04”
  • 3724岐阜2:24’01″8’56″0’11”
  • 3818富山2:24’14″9’09″0’13”
  • 3930和歌山2:24’30″9’25″0’16”
  • 4020福井2:24’37″9’32″0’07”
  • 4115山梨2:24’43″9’38″0’06”
  • 4216新潟2:24’56″9’51″0’13”
  • 436山形2:25’23″10’18″0’27”
  • 4432島根2:26’05″11’00″0’42”
  • 4536香川2:28’30″13’25″2’25”
  • 4631鳥取2:28’37″13’32″0’07”
  • 4747沖縄2:36’24″21’19″7’47”

全国都道府県対抗駅伝女子2022

駅伝ファン
駅伝ファン

全国都道府県対抗駅伝女子2022 が2022年1月16日(日)午後0時30分スタート(雨天決行)京都で開催されます。

全国都道府県対抗駅伝女子2022 優勝予想

全国都道府県対抗駅伝女子2021で優勝を果たした京都の連覇が予想されますが、

中学駅伝優勝の兵庫県チームも学生の力とオリンピックで活躍した田中選手を1区にエントリースタートダッシュと総合力で優勝に臨みます。全国高校駅伝で圧勝した宮城県チームも優勝のチャンスがあります。今回不破選手が4区にエントリーされる群馬にも優勝の可能性があります。

(1)京都 2時間16分15秒

(2)宮城 2時間16分25秒

(3)東京 2時間16分36秒

(4)長野 2時間16分37秒

(5)鹿児島 2時間17分4秒

(6)兵庫 2時間17分42秒

(7)群馬 2時間17分56秒

(8)大阪 2時間17分56秒

(9)岡山 2時間18分8秒

(10)長崎 2時間18分8秒

全国都道府県対抗女子駅伝2020順位結果

全国都道府県対抗駅伝女子2022 区間エントリーオーダーリスト

皇后盃 第40回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会 区間オーダーリスト
チ ー ム 名 1区(6㎞) 2区(4㎞) 3区(3㎞) 4区(4㎞) 5区(4.1075㎞) 6区(4.0875㎞) 7区(4㎞) 8区(3㎞) 9区(10㎞) fはふるさと選手
1 北海道 岡島 楓 山本 望結 長谷川 采花 清水 美穂 石川 苺 松木 七光 中野 芽衣 石川 蘭 寺島 優奈
2 青 森 伊藤 瑠音 吉原 莉胡 中美 姫咲 今 絵里南 西澤 果穂 [F] 對馬 千紘 鈴木 維莉 山﨑 姫由 福士 加代子 [F]
3 岩 手 田川 友貴 田中 希歩 角舘 音緒 鈴木 樺連 古舘 栞莉 平藤 楠菜 水川 陽香留 水川 月香彩 髙橋 優菜 [F]
4 宮 城 杉森 心音 清水 萌 [F] 長岡 みさき 米澤 奈々香 山中 菜摘 壁谷 衿奈 渡邉 来愛 伊藤 夕梛 木村 梨七 [F]
5 秋 田 藤田 正由加 [F] 阿部 円海 小松 蒼 武内 わかな 吉川 真央 菅原 苺波 萩野 真紀 [F] 佐藤 夢菜 鈴木 優花
6 山 形 武田 千捺 [F] 佐竹 結衣 細川 あおい 渡部 莉奈 八鍬 奈央 森谷 乙葉 菅野 愛夏 大浦 陽奈乃 川田 愛佳
7 福 島 田邉 美咲 [F] 佐藤 美空 湯田 和未 三科 文 平尾 暁絵 佐藤 瑠香 岩崎 麻知子 木戸 望乃実 石井 寿美 [F]
8 茨 城 小井戸 涼 佐々木 瑠衣 木村 真桜 佐々木 芽衣 後藤 凜那 袴塚 乙愛 渡邉 珠有 鈴木 凜皇 石澤 ゆかり
9 栃 木 山田 未唯 室伏 杏花里 [F] 磯 陽向 深澤 雫月 栗原 唯 蓬田 梨世蘭 國井 あかり 黒子 蓮花 下門 美春 [F]
10 群 馬 樺沢 和佳奈 [F] 並木 美乃 小泉 咲菜 不破 聖衣来 山田 愛 清水 愛実 髙橋 くるみ 落合 優希奈 岡本 春美
11 埼 玉 今村 咲織 浜野 光 赤羽 優苗 幸田 萌 田中 希実 小暮 真緒 木下 紗那 松島 夏希 長濱 夕海香
12 千 葉 内藤 早紀子 [F] 藤村 華純 今西 紗世 髙橋 葵 奥村 紗帆 塩野 愛梨花 鈴木 優菜 手塚 蕾 加世田 梨花 [F]
13 東 京 菅田 雅香 保坂 晴子 柏井 心乃 塩入 百葉 小坂井 智絵 林 凜華 小川 陽香 臼井 瑠花 増渕 祐香
14 神奈川 佐藤 成葉 [F] 金子 陽向 岡﨑 萌々 森田 香織 福嶋 摩耶 伊藤 南美 岡本 姫渚乃 伊東 輝恵 山口 遥 [F]
15 山 梨 飯野 摩耶 古賀 華実 [F] 中島 想 鬼頭 このみ 青沼 麗后 ルブラス 恵美里 石井 れいな 吉岡 美紀 小笠原 朱里 [F]
16 新 潟 小泉 直子 [F] 渡辺 早紀 橋本 和叶 村山 愛美沙 小林 日香莉 保科 琴音 福原 陽 春日 未鈴 髙橋 ひより
17 長 野 名和 夏乃子 中村 朱里 真柴 愛里 村岡 美玖 佐藤 悠花 牧内 大華 宮澤 実亜 窪田 舞 和田 有菜
18 富 山 根塚 みのり [F] 廣田 百世 柴田 美冴 石正 彩綾 寺松 歩穂 星野黒 由唯 鈴木 ちさと 上野 真由 福居 紗希 [F]
19 石 川 五島 莉乃 [F] 澤井 柚葉 本 ひまり 炭谷 綺乃 瀧田 はな 垣田 愛 谷口 ゆき 中川 新菜 猿見田 裕香 [F]
20 福 井 大同 美空 [F] 山口 晏音衣 吉本 菜央 真柄 碧 末本 愛菜 酒井 心希 橋本 はなえ 奥野 結衣 矢尾 桃子
21 静 岡 清田 真央 澤田 結弥 世古 凪沙 町 碧海 田島 愛理 清水 真帆 [F] 兼子 心晴 磯崎 心音 竹山 楓菜 [F]
22 愛 知 荘司 麻衣 [F] 山本 有真 林 彩夢 磯部 早良 杉浦 未蘭 小笠原 安香音 森 彩純 杉浦 華夏 川 侑美 [F]
23 三 重 岩出 玲亜 [F] 松本 夢佳 山中 千佳 垣内 瑞希 森田 日世莉 澤井 風月 松本 未空 林 里音 池内 彩乃
24 岐 阜 瀬木 彩花 井上 葉南 [F] 宇納 杏莉 住野 友理 口 ほのか 上村 莉沙 伊藤 蒼遥 波夛野 陽菜 富田 奈乃香
25 滋 賀 北川 星瑠 飛田 凜香 森谷 心美 川端 愛実 荒田 悠良 清水 ひなた 善利 なつめ 肥後 彩羽 棚池 穂乃香 [F]
26 京 都 筒井 咲帆 [F] 井手 彩乃 川上 春歩 三原 梓 [F] 太田 咲雪 村松 結 細谷 愛子 山田 祐実 安藤 友香
27 大 阪 水本 佳菜 中島 紗弥 浮田 藍子 髙松 智美ムセンビ 西澤 茉鈴 石黒 碧海 明貝 菜乃羽 河村 璃央 中野 円花
28 兵 庫 田中 希実後藤 夢 吉川 菜緒 大西 ひかり [F] 道清 愛紗 石松 愛朱加 田村 優芽 塚本 夕藍 太田 琴菜 [F]
29 奈 良 上田 雪菜 [F] 堀尾 咲月 仁賀 あかり 若井 莉央 土谷 朱里 岡本 藍里 池﨑 萌絵 花坂 陽葵 大塚 英梨子 [F]
30 和歌山 鈴木 杏奈 瀬戸 朱莉 久保 凛 前田 暁帆 小倉 稜央 [F] 原田 凜果 濱口 姫生 大川 菜々美 野村 蒼 [F]
31 鳥 取 花房 百伽 北脇 亮子 [F] 長田 埜乃 植田 萌恵 土橋 心暖 磯尾 真理子 河本 乙花 清水 美礼 入江 ちはゆ
32 島 根 加藤 美咲 [F] 来間 美月 蒲生 悠桜 森山 紗仁美 角 桃子 本田 琴弓 門脇 花音 門脇 葵 黒田 純菜 [F]
33 岡 山 大東 優奈 正司 瑠奈 岡﨑 芽依 奥本 菜瑠海 萩原 柚乃 [F] 小汲 紋加 土屋 舞琴 釆本 志温 渡邉 桃子
34 広 島 大西 響 [F] 谷本 七星 岡藤 美音 平村 古都 森安 桃風 岩本 風音 前迫 真希 大住 早永 松本 のぞみ
35 山 口 兼重 志帆 [F] 黒石 瑠香 金子 瑛怜 西永 菜津 松本 友 土屋 実耶弥 土井 唯楓 栗本 楓花 竹本 香奈子 [F]
36 香 川 古原 夏音 前野 美優 大西 由菜 香川 莉々 池田 歩乃佳 大庭 結菜 [F] 二羽 杏美 [F] 弓木 咲來 藤田 真由
37 徳 島 西谷 沙綾 [F] 戎井 那奈 瀧川 ゆめ 伊藤 舞 川内 理江 辻田 詩央 竜田 そら 中村 那津希 福良 郁美
38 愛 媛 山中 柚乃 西山 未奈美 山本 祐希 大谷 菜南子 上田 琴葉 德山 和 福田 美空 松岡 美来 豊田 由希
39 高 知 白木 ひなの 石本 翔凪 穗岐山 芽衣 吉松 真穂 近江 香穂 西松 美樹 田所 纏 谷渕 結夏 松田 杏奈 [F]
40 福 岡 野田 真理耶 柳楽 あずみ 岡本 彩希 逸木 和香菜 戸田 彩矢奈 松本 明莉 中才 茉子 川西 みち 木村 友香 [F]
41 佐 賀 笠原 奈月 小松 夕夏 園田 心胡 橋本 奏 平島 ゆゆ 古澤 日菜向 保楊枝 乃綾 前田 華歩 平井 見季
42 長 崎 森 智香子 [F] 蔦野 萌々香 森田 そよ香 中尾 有梨沙 川口 幸奈 水谷 陽菜 北原 芽依 髙瀬 詩織 廣中 璃梨佳 [F]
43 熊 本 池田 こまち 尾方 唯莉 角銅 菜々 髙野 鈴菜 平田 優月 中村 日菜多 山下 彩菜 石川 美沙希 黒田 澪
44 大 分 多田 妃奈 竹原 さくら 福山 友菜 神田 美沙 [F] 市原 梨花 [F] 宮川 紗耶 安部 実伽子 萩原 こころ 小松 優衣
45 宮 崎 田﨑 優理 [F] 立山 莉緒 上柳 凜 金丸 芽生 田中 那奈 藤田 あい 原田 紗希 有田 彩乃 下田平 渚 [F]
46 鹿児島 兼友 良夏 野添 佑莉 [F] 冨満 樹花 田島 愛梨 上野 優月 西川 歩夏 久保 心優 芝﨑 葉音 一山 麻緒 [F]
47 沖 縄 伊波 澪 伊野波 理桜 親川 杏花 仲村 奈穂 金城 怜海 佐渡山 真雅 呉屋 優梨愛 生一 風花 安里 真梨子
[

全国都道府県対抗駅伝女子2022 実業団エントリー

東京オリンピックで活躍した。長崎代表 広中璃梨佳選手の走りに注目です。

クーインズ駅伝2021結果

🥇 積水化学 2時間13分03秒=大会新
🥈 資生堂 2時間13分55秒
3位 デンソー 2時間15分03秒
4位 JP日本郵政グループ 2時間15分35秒
5位 ダイハツ 2時間15分47秒
6位 ヤマダホールディングス 2時間16分24秒
7位 ユニバーサルエンターテインメント 2時間16分37秒
8位 ワコール 2時間16分44秒
※ここまでシード権獲得
9位 三井住友海上 2時間17分16秒
10位 ユニクロ 2時間17分24秒
11位 エディオン 2時間17分34秒
12位 天満屋 2時間17分37秒
13位 第一生命グループ 2時間17分42秒
14位 九電工 2時間17分50秒
15位 日立 2時間18分05秒
16位 豊田自動織機 2時間18分26秒
17位 ルートインホテルズ 2時間18分40秒
18位 スターツ 2時間19分10秒
19位 大塚製薬 2時間19分43秒
20位 岩谷産業 2時間20分31秒
21位 ダイソー 2時間20分34秒
22位 京セラ 2時間20分36秒
23位 シスメックス 2時間20分59秒
24位 ニトリ 2時間21分07秒
25位 パナソニック 2時間21分22秒
26位 しまむら 2時間22分37秒
27位 埼玉医科大グループ 2時間22分40秒
28位 キヤノン 2時間26分08秒

クーインズ駅伝詳細👇

全国都道府県対抗駅伝女子2022 実業団 注目選手

全国都道府県対抗駅伝女子 長崎代表 廣中 璃梨佳

全国都道府県対抗駅伝女子 長崎代表 廣中 璃梨佳

全国都道府県対抗駅伝女子 鹿児島代表 一山麻緒

全国都道府県対抗駅伝女子

全国都道府県対抗駅伝女子 青森県代表  福士加代子 最後の全国都道府県対抗駅伝

全国都道府県対抗駅伝女子2022 大学生エントリー

駅伝ファン
駅伝ファン

群馬代表の不破選手の快走に注目です。

大学女子駅伝詳細 👇

富士山女子大学駅伝2021結果

全日本大学女子駅伝2021結果

全国都道府県対抗駅伝女子2022 大学生 群馬代表不破聖衣来

全国都道府県対抗駅伝女子2022 大学生 群馬代表不破聖衣来

全国都道府県対抗駅伝女子2022 高校生エントリー

高校女子3000m2021ランキング

全国高校駅伝2021順位結果 👇

全国都道府県対抗駅伝女子2022 中学生エントリー

全国中学駅伝結果 👇

全国都道府県対抗駅伝女子2022 ・都道府県代表エントリー・結果

都道府県別エントリー掲載

👇

全国都道府県対抗駅伝エントリー・結果ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました