全国中学校駅伝2021女子の出場校・結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
7793607
駅伝全般

第29回全国中学校駅伝2021(2021年12月19日/滋賀・希望が丘文化公園)で開催されます。47都道府県の優勝チームに開催地枠(滋賀県大会2位チーム)を加えた48チーム出場校と結果を掲載します。

人気記事

全国中学駅伝男子エントリー・結果

高校駅伝最新情報

箱根駅伝2022最新情報

全国中学校駅伝2021女子

中学駅伝ファン
中学駅伝ファン

全国中学駅伝2021が2021年12月19日滋賀県で開催されます。

開催地滋賀県2チーム参加を含め48中学によるに中学日本一決定の駅伝大会です。

全国中学校駅伝2021女子 記録

順位 タイムNo.所属チーム名氏名学年備考
143′36″28兵 庫稲美町立稲美中学校藤田 直子3
2↑ 144′02″43熊 本山鹿市立山鹿中学校杉山 夏菜2
3↓ 144′03″26京 都京都市立桂中学校伊藤 愛波2
444′30″40福 岡北九州市立浅川中学校一木 亜美1
5↑ 544′40″3岩 手盛岡市立下小路中学校滝本 茉心1
644′42″8茨 城北茨城市立中郷中学校畠山 美希3
7↓ 244′45″22愛 知岡崎市立矢作北中学校秋竹 奏音3
8↑ 144′49″13東 京足立区立第十一中学校田辺 有彩1
9↑ 244′55″9栃 木真岡市立真岡東中学校松本 瑠莉2
10↓ 344′58″6山 形山形市立第十中学校佐藤 実來3
11↑ 145′09″46鹿児島鹿児島市立松元中学校櫨元 美波2
12↑ 445′11″35山 口周南市立周陽中学校河本 咲恵1
13↓ 545′12″16新 潟十日町市立南中学校大塚 彩世3
14↑ 345′21″39高 知南国市立香長中学校谷渕 結夏2
1545′21″7福 島会津若松市立第一中学校鈴木 菜純1
16↓ 245′26″42長 崎諫早市立西諫早中学校北浦 りりあ3
17↑ 145′28″34広 島福山市立鷹取中学校秦 結愛1
18↑ 245′36″21静 岡浜松市立北浜中学校鈴木 しえる3
19↓ 645′46″12千 葉松戸市立常盤平中学校堀 由佳2
20↑ 745′49″44大 分大分市立城東中学校松尾 奈那3
21↑ 245′55″41佐 賀伊万里市立伊万里中学校内野 彩愛2
22↑ 445′55″4宮 城利府町立しらかし台中学校渡邊 楓佳3
23↑ 145′57″36香 川観音寺市立中部中学校高橋 南帆1
24↑ 146′09″24岐 阜大垣市立西部中学校受川 芽生2
25↓ 646′14″38愛 媛宇和島市立城南中学校清水 莉媛1
26↓ 446′18″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校中島 穂乃花2
27↓ 646′22″14神奈川藤沢市立鵠沼中学校渡辺 尚子3
28↑ 246′29″29奈 良橿原市立八木中学校立川 真梨3
29↓ 146′34″33岡 山岡山市立吉備中学校内藤 二紅2
30↑ 346′40″27大 阪大阪市立墨江丘中学校松葉 麗2
3146′42″17長 野長野市立川中島中学校德永 ゆめ2
32↓ 346′44″10群 馬新島学園中学校舘野 眞子2
33↑ 146′50″2青 森むつ市立田名部中学校山本 凜花2
34↑ 147′02″11埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校八木 和奏3
35↑ 347′04″47沖 縄沖縄市立コザ中学校宮里 くらら2
3647′04″31鳥 取八頭町立八頭中学校尾脇 唯夏2
37↓ 547′05″23三 重私立四日市メリノール学院中学校太田 蒼3
38↓ 147′26″19石 川中能登町立中能登中学校大野 未羽3
3947′49″32島 根出雲市立第三中学校石原 希颯3
40↑ 447′54″18富 山富山市立速星中学校米原 小町1
41↑ 148′02″5秋 田大館市立比内中学校畠山 想葉2
42↑ 148′03″25滋 賀大津市立瀬田中学校小松 真優2
43↓ 348′08″45宮 崎宮崎市立大淀中学校阿相 凜2
44↓ 348′14″1北海道旭川市立神居東中学校志摩 千夏1
4549′08″48開催地滋賀県立水口東中学校木場田 萌優3
4649′14″20福 井越前市武生第二中学校下村 夢瑠2
4749′29″30和歌山和歌山県立古佐田丘中学校山村 芽衣奈1
4849′48″37徳 島三好市立池田中学校三木 なな美2

全国中学校駅伝2021女子  第1区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
110′28″28吉川 菜緒2兵 庫稲美町立稲美中学校
210′34″7湯田 和未2福 島会津若松市立第一中学校
310′48″6細川 あおい3山 形山形市立第十中学校
410′55″36大西 由菜3香 川観音寺市立中部中学校
510′56″43石川 美沙希3熊 本山鹿市立山鹿中学校
610′59″16春日 未鈴2新 潟十日町市立南中学校
711′01″13柏井 心乃3東 京足立区立第十一中学校
811′02″10田代 莉奈子2群 馬新島学園中学校
911′04″4伊藤 夕梛3宮 城利府町立しらかし台中学校
1011′05″22秋竹 凛音3愛 知岡崎市立矢作北中学校
1111′06″2中美 姫咲3青 森むつ市立田名部中学校
1211′07″42森田 そよ香3長 崎諫早市立西諫早中学校
1311′07″14伊東 輝恵2神奈川藤沢市立鵠沼中学校
1411′07″26佐藤 ゆあ3京 都京都市立桂中学校
1511′08″9黒子 蓮花3栃 木真岡市立真岡東中学校
1611′08″35岩本 真歩2山 口周南市立周陽中学校
1711′09″39穂岐山 芽衣3高 知南国市立香長中学校
1811′09″3水川 月香彩3岩 手盛岡市立下小路中学校
1911′10″29尾﨑 一樺1奈 良橿原市立八木中学校
2011′11″24宇納 杏莉3岐 阜大垣市立西部中学校
2111′11″44萩原 こころ3大 分大分市立城東中学校
2211′12″46平野 愛莉3鹿児島鹿児島市立松元中学校
2311′16″8鈴木 凜皇3茨 城北茨城市立中郷中学校
2411′16″12渡辺 光桃2千 葉松戸市立常盤平中学校
2511′21″23川口 真央2三 重私立四日市メリノール学院中学校
2611′22″40永沼 妃織3福 岡北九州市立浅川中学校
2711′24″48山﨑 叶2開催地滋賀県立水口東中学校
2811′24″25肥後 彩羽3滋 賀大津市立瀬田中学校
2911′25″38山本 祐希3愛 媛宇和島市立城南中学校
3011′27″5吉田 瑠衣1秋 田大館市立比内中学校
3111′27″34大住 早永3広 島福山市立鷹取中学校
3211′29″31林 千遥2鳥 取八頭町立八頭中学校
3311′29″15吉岡 美紀3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
3411′29″21和田 心1静 岡浜松市立北浜中学校
3511′32″11松島 夏希3埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校
3611′34″27北村 凜3大 阪大阪市立墨江丘中学校
3711′34″33松尾 莉奈3岡 山岡山市立吉備中学校
3811′40″41峯 桜子2佐 賀伊万里市立伊万里中学校
3911′41″32蒲生 悠桜2島 根出雲市立第三中学校
4011′45″45有田 彩乃2宮 崎宮崎市立大淀中学校
4111′48″17若林 咲和2長 野長野市立川中島中学校
4211′53″1篠島 渚紗3北海道旭川市立神居東中学校
4311′53″19今井 玲那1石 川中能登町立中能登中学校
4411′57″37瀧川 ゆめ2徳 島三好市立池田中学校
4512′01″20南山 明日佳2福 井越前市武生第二中学校
4612′12″18嶋岡 月梛3富 山富山市立速星中学校
4712′18″47仲間 花梨3沖 縄沖縄市立コザ中学校
4812′31″30児玉 みのり2和歌山和歌山県立古佐田丘中学校

全国中学校駅伝2021女子 第2区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′03″22内田 詩乃3愛 知岡崎市立矢作北中学校
27′07″43緒方 萌衣3熊 本山鹿市立山鹿中学校
37′09″40長町 くらら3福 岡北九州市立浅川中学校
47′10″38松岡 美来2愛 媛宇和島市立城南中学校
57′13″6栗原 優奈2山 形山形市立第十中学校
67′14″33釆本 志温2岡 山岡山市立吉備中学校
77′19″9辻 陽花1栃 木真岡市立真岡東中学校
87′20″16阿部 柑菜2新 潟十日町市立南中学校
87′20″46神田 美咲3鹿児島鹿児島市立松元中学校
107′21″26西川 綾乃2京 都京都市立桂中学校
107′21″34石井 さくら1広 島福山市立鷹取中学校
127′24″21大杉 彩稀1静 岡浜松市立北浜中学校
137′25″28長野 亜美3兵 庫稲美町立稲美中学校
137′25″36片山 ひかり3香 川観音寺市立中部中学校
137′25″42森 若菜1長 崎諫早市立西諫早中学校
167′29″24野原 理世1岐 阜大垣市立西部中学校
177′30″41馬﨑 望喜2佐 賀伊万里市立伊万里中学校
187′31″39穂岐山 実結1高 知南国市立香長中学校
197′34″3田山 菜々星1岩 手盛岡市立下小路中学校
197′34″35柏原 実里3山 口周南市立周陽中学校
217′36″8関澤 唯渚2茨 城北茨城市立中郷中学校
227′37″15小笠原 瑶3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
237′38″12岩永 青葉2千 葉松戸市立常盤平中学校
247′39″17武田 悠華3長 野長野市立川中島中学校
257′42″10ズゴーラ 海羽1群 馬新島学園中学校
257′42″13松井 瞳空1東 京足立区立第十一中学校
277′43″29秋山 奈々香2奈 良橿原市立八木中学校
287′44″19福井 悠妃2石 川中能登町立中能登中学校
297′47″32園山 果林2島 根出雲市立第三中学校
307′48″47渡久地 七琉3沖 縄沖縄市立コザ中学校
317′49″1髙橋 笑歌2北海道旭川市立神居東中学校
317′49″18皆口 万笑3富 山富山市立速星中学校
317′49″31中山 夢菜2鳥 取八頭町立八頭中学校
347′51″27佐々木 乃愛3大 阪大阪市立墨江丘中学校
357′52″23濱田 ななの2三 重私立四日市メリノール学院中学校
357′52″44猪原 愛咲2大 分大分市立城東中学校
377′53″5長田 楓菜2秋 田大館市立比内中学校
387′55″7岡西 香乃2福 島会津若松市立第一中学校
397′56″4加藤 葵3宮 城利府町立しらかし台中学校
407′57″2平井 遥菜3青 森むつ市立田名部中学校
417′58″25小松 愛優2滋 賀大津市立瀬田中学校
417′58″45壱岐 心音2宮 崎宮崎市立大淀中学校
437′59″11松尾 ゆめの3埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校
448′00″14庄司 咲来3神奈川藤沢市立鵠沼中学校
448′00″20宮川 陽3福 井越前市武生第二中学校
468′22″48中島 純鈴2開催地滋賀県立水口東中学校
478′28″30樫内 天音3和歌山和歌山県立古佐田丘中学校
488′45″37大木 美桜1徳 島三好市立池田中学校

全国中学校駅伝2021女子 第3区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′07″8菅 陽万里1茨 城北茨城市立中郷中学校
27′08″26植田 萌音3京 都京都市立桂中学校
37′11″28吉川 陽菜2兵 庫稲美町立稲美中学校
47′25″40中村 梨央奈1福 岡北九州市立浅川中学校
57′30″3葛巻 咲良3岩 手盛岡市立下小路中学校
67′31″12松島 和花2千 葉松戸市立常盤平中学校
77′35″9石川 愛菜1栃 木真岡市立真岡東中学校
77′35″41津山 結衣3佐 賀伊万里市立伊万里中学校
97′36″13野口 夏音1東 京足立区立第十一中学校
97′36″35兼清 陽菜3山 口周南市立周陽中学校
117′39″15矢野 紫帆可3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
127′40″4吉田 詠多3宮 城利府町立しらかし台中学校
127′40″18奥田 真菜2富 山富山市立速星中学校
127′40″22佐々木 莉愛3愛 知岡崎市立矢作北中学校
127′40″27横山 心愛2大 阪大阪市立墨江丘中学校
167′41″16村山 葵音1新 潟十日町市立南中学校
177′43″43佐藤 瑠娃3熊 本山鹿市立山鹿中学校
177′43″44穴見 優衣2大 分大分市立城東中学校
197′45″7大関 響流1福 島会津若松市立第一中学校
197′45″14南羽 彩恵1神奈川藤沢市立鵠沼中学校
197′45″42犬塚 咲希3長 崎諫早市立西諫早中学校
227′47″17木田 愛梨2長 野長野市立川中島中学校
237′48″21菅谷 ののか2静 岡浜松市立北浜中学校
237′48″34阿吹 遥加3広 島福山市立鷹取中学校
237′48″36白川 祐凪3香 川観音寺市立中部中学校
267′49″1篠田 ひまり1北海道旭川市立神居東中学校
267′49″47屋嘉比 愛菜3沖 縄沖縄市立コザ中学校
287′50″11目黒 更紗3埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校
287′50″39清藤 奈穂3高 知南国市立香長中学校
307′51″6山本 菜愛2山 形山形市立第十中学校
317′52″24平墳 沙希2岐 阜大垣市立西部中学校
317′52″29平田 紗菜2奈 良橿原市立八木中学校
337′54″2川村 菜々美3青 森むつ市立田名部中学校
347′57″33大塚 万菜3岡 山岡山市立吉備中学校
357′58″23蛭薙 実柚3三 重私立四日市メリノール学院中学校
368′00″45田中 美羽1宮 崎宮崎市立大淀中学校
378′01″31山根 実優2鳥 取八頭町立八頭中学校
388′03″38上谷 陽夏3愛 媛宇和島市立城南中学校
398′05″10大沢 紗野3群 馬新島学園中学校
408′08″32直良 胡花2島 根出雲市立第三中学校
418′12″19澤井 夢子3石 川中能登町立中能登中学校
428′14″5佐藤 有希3秋 田大館市立比内中学校
438′16″20伊東 瞳1福 井越前市武生第二中学校
438′16″46野元 菜3鹿児島鹿児島市立松元中学校
458′18″25青山 流音1滋 賀大津市立瀬田中学校
468′28″48小川 由衣2開催地滋賀県立水口東中学校
478′46″37逢坂 美沙妃1徳 島三好市立池田中学校
488′49″30児玉 かなえ2和歌山和歌山県立古佐田丘中学校

全国中学校駅伝2021女子 第4区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′13″46平野 悠莉3鹿児島鹿児島市立松元中学校
27′24″28湊 友希2兵 庫稲美町立稲美中学校
27′24″40原田 綾夏2福 岡北九州市立浅川中学校
47′27″13野澤 唯1東 京足立区立第十一中学校
57′30″43星子 仁美3熊 本山鹿市立山鹿中学校
67′36″12米田 彩香2千 葉松戸市立常盤平中学校
67′36″26山形 美月3京 都京都市立桂中学校
87′38″8仁田 美利優1茨 城北茨城市立中郷中学校
87′38″14簑田 芽依3神奈川藤沢市立鵠沼中学校
107′40″3田山 綺星3岩 手盛岡市立下小路中学校
107′40″22犬塚 美桜1愛 知岡崎市立矢作北中学校
127′42″34佐々木 美月3広 島福山市立鷹取中学校
137′43″38山本 亜里沙2愛 媛宇和島市立城南中学校
147′44″47西江 姫乃3沖 縄沖縄市立コザ中学校
157′45″16大塚 有莉3新 潟十日町市立南中学校
157′45″39北川 あかり2高 知南国市立香長中学校
177′46″15小笠原 羚2山 梨南アルプス市立櫛形中学校
177′46″42松尾 柚季2長 崎諫早市立西諫早中学校
197′48″17淺川 美月3長 野長野市立川中島中学校
197′48″19永本 聖奈3石 川中能登町立中能登中学校
197′48″21和田 愛加里3静 岡浜松市立北浜中学校
197′48″41北村 夏稟2佐 賀伊万里市立伊万里中学校
237′52″6片山 美波音2山 形山形市立第十中学校
237′52″9大木 こまち3栃 木真岡市立真岡東中学校
257′55″7堀金 遥菜3福 島会津若松市立第一中学校
257′55″35山本 絢楓1山 口周南市立周陽中学校
277′56″23伊藤 千寛1三 重私立四日市メリノール学院中学校
288′01″4對馬 奈々3宮 城利府町立しらかし台中学校
288′01″11田中 亜実3埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校
288′01″44早見 奈津1大 分大分市立城東中学校
318′02″33川上 湖春3岡 山岡山市立吉備中学校
328′03″10瀧本 舞桜2群 馬新島学園中学校
338′04″27長尾 心倖2大 阪大阪市立墨江丘中学校
348′05″31津村 恋菜3鳥 取八頭町立八頭中学校
348′05″32佐々木 葉音2島 根出雲市立第三中学校
368′08″24多賀 瑠美音3岐 阜大垣市立西部中学校
368′08″45横山 ジュリエットローズ3宮 崎宮崎市立大淀中学校
388′10″30外山 鈴3和歌山和歌山県立古佐田丘中学校
398′15″29木下 心愛3奈 良橿原市立八木中学校
408′17″2沼澤 佑来3青 森むつ市立田名部中学校
418′23″1上野 朝香3北海道旭川市立神居東中学校
428′30″25堀内 莉咲3滋 賀大津市立瀬田中学校
438′31″18永口 緋彩3富 山富山市立速星中学校
448′32″5佐藤 柚葉3秋 田大館市立比内中学校
448′32″36森島 心咲2香 川観音寺市立中部中学校
468′40″37近藤 沙耶佳1徳 島三好市立池田中学校
478′42″48西川 明里3開催地滋賀県立水口東中学校
488′46″20嶋﨑 葵音1福 井越前市武生第二中学校

全国中学校駅伝2021女子  第5区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
110′46″43杉山 夏菜2熊 本山鹿市立山鹿中学校
210′47″3滝本 茉心1岩 手盛岡市立下小路中学校
310′51″26伊藤 愛波2京 都京都市立桂中学校
410′58″35河本 咲恵1山 口周南市立周陽中学校
511′01″9松本 瑠莉2栃 木真岡市立真岡東中学校
611′02″44松尾 奈那3大 分大分市立城東中学校
711′03″13田辺 有彩1東 京足立区立第十一中学校
811′05″8畠山 美希3茨 城北茨城市立中郷中学校
911′06″39谷渕 結夏2高 知南国市立香長中学校
1011′07″21鈴木 しえる3静 岡浜松市立北浜中学校
1111′08″28藤田 直子3兵 庫稲美町立稲美中学校
1111′08″46櫨元 美波2鹿児島鹿児島市立松元中学校
1311′10″34秦 結愛1広 島福山市立鷹取中学校
1311′10″40一木 亜美1福 岡北九州市立浅川中学校
1511′12″7鈴木 菜純1福 島会津若松市立第一中学校
1611′14″4渡邊 楓佳3宮 城利府町立しらかし台中学校
1611′14″6佐藤 実來3山 形山形市立第十中学校
1811′17″22秋竹 奏音3愛 知岡崎市立矢作北中学校
1811′17″36高橋 南帆1香 川観音寺市立中部中学校
2011′22″41内野 彩愛2佐 賀伊万里市立伊万里中学校
2111′23″42北浦 りりあ3長 崎諫早市立西諫早中学校
2211′25″47宮里 くらら2沖 縄沖縄市立コザ中学校
2311′27″16大塚 彩世3新 潟十日町市立南中学校
2411′29″24受川 芽生2岐 阜大垣市立西部中学校
2411′29″29立川 真梨3奈 良橿原市立八木中学校
2611′31″27松葉 麗2大 阪大阪市立墨江丘中学校
2611′31″30山村 芽衣奈1和歌山和歌山県立古佐田丘中学校
2811′36″2山本 凜花2青 森むつ市立田名部中学校
2911′40″11八木 和奏3埼 玉朝霞市立朝霞第二中学校
2911′40″17德永 ゆめ2長 野長野市立川中島中学校
2911′40″31尾脇 唯夏2鳥 取八頭町立八頭中学校
2911′40″37三木 なな美2徳 島三好市立池田中学校
3311′42″18米原 小町1富 山富山市立速星中学校
3411′45″12堀 由佳2千 葉松戸市立常盤平中学校
3511′47″15中島 穂乃花2山 梨南アルプス市立櫛形中学校
3511′47″33内藤 二紅2岡 山岡山市立吉備中学校
3711′49″19大野 未羽3石 川中能登町立中能登中学校
3811′52″10舘野 眞子2群 馬新島学園中学校
3811′52″14渡辺 尚子3神奈川藤沢市立鵠沼中学校
4011′53″25小松 真優2滋 賀大津市立瀬田中学校
4011′53″38清水 莉媛1愛 媛宇和島市立城南中学校
4211′56″5畠山 想葉2秋 田大館市立比内中学校
4311′58″23太田 蒼3三 重私立四日市メリノール学院中学校
4412′08″32石原 希颯3島 根出雲市立第三中学校
4512′11″20下村 夢瑠2福 井越前市武生第二中学校
4612′12″48木場田 萌優3開催地滋賀県立水口東中学校
4712′17″45阿相 凜2宮 崎宮崎市立大淀中学校
4812′20″1志摩 千夏1北海道旭川市立神居東中学校

全国中学校駅伝2021女子 TV中継

全国中学校駅伝2021女子 は11時スタート

全国中学駅伝2021女子優勝予想

中学駅伝<br>ファン
中学駅伝
ファン

京都代表の桂中学は男子とともに優勝候補です。

中学生なら3000m10分台10秒台はトップレベルの記録ですが3名が10分10秒台の記録もち

選手層が厚いです。

中学駅伝ファン
中学駅伝ファン

福岡県代表の浅川も力はあります。

エース長沼選手は9分54秒の記録をもち、九州大会を優勝し平均的な走力が武器です。

駅伝ファン
駅伝ファン

兵庫県代表の稲美中学も優勝候補です。2年生ながら1500m3000mランキングトップの吉川菜緒選手がエースで県大会・近畿大会は1区から逃げ切っている。

全国中学駅伝2021 エントリー選手注目選手

中学駅伝ファン
中学駅伝ファン

稲美中学の吉川菜緒選手は、1500m3000mランキングトツプで

1区からどんな走りを見せてくれるかに注目です。

全国中学駅伝2021 エントリー選手 1500mランキング

🥇4 31.98吉川菜緒(稲美2兵庫)

🥈4 33.04伊藤タ梛(しらかし台3宮城)

🥉4 33.94山本祐希(宇和島城南3愛媛)

4位4 34.68田代莉奈子(新島学園2群馬)

5位4 35.27湯田和未(会津若松ー2福島)

6位4 35.63石川美沙希(山鹿3熊本)

7位4 35.77森田そよ香(西諌早3長崎)

8位4 36.34穂岐山芽衣(香長3高知)

9位4 36.37鈴木凛皇(中郷3茨城)

10位4 36.60松島夏希(朝霞ニ3埼玉)

全国中学駅伝2021 エントリー選手 3000mランキング

🥇9. 48.76吉川菜緒(稲美2兵庫)

🥈9. 52.27伊藤タ梛(しらかし台3宮城)

🥉9. 52.83鈴木凛皇(中郷3茨城)

4位9. 54.34永沼妃織(浅川3福岡)

5位9. 55.65田代莉奈子(新島学園2群馬)

6位9. 56.16岩本真歩(周陽2山口)

7位9. 58.66萩原こころ(大分城東3大分)

8位9. 59.74細川あおい(山形十3山形)

9位10. 00.09石川美沙希(山鹿3熊本)

10位10. 01.02柏井心乃(足立十一3東京)

全国中学駅伝2021 女子 区間エントリー

全国中学駅伝2021 女子 区間エントリー

全国中学駅伝2021 女子出場中学

都道府県名学校名出場回数予選タイム予選距離
北海道旭川神居東2年ぶり3回目44.5712km
青 森田名部2年ぶり5回目45.3412.2km
岩 手下小路3年ぶり4回目44.1612.8km
宮 城しらかし台9年ぶり2回目42.12.6812000m(トラック)
秋 田比 内初出場45.0512.4km
山 形山形十10年ぶり4回目41.3512km
福 島会津若松一3年ぶり5回目44.2112.52km
茨 城中 郷2年ぶり2回目42.2912.31km
栃 木真岡東初出場45.5313.101km
群 馬新島学園初出場40.3511.01km
埼 玉朝霞二初出場42.3312.26km
千 葉常盤平初出場43.4412.53km
東 京足立十一2年ぶり2回目42.2611.825km
神奈川鵠 沼初出場45.2312.48km
山 梨櫛 形2年ぶり16回目42.0211.72km
新 潟十日町南2年ぶり2回目47.4312.6km
長 野川中島2年ぶり10回目43.5912.15km
富 山速 星2年ぶり4回目44.2512km
石 川中能登8年ぶり2回目43.3412.3km
福 井武生二初出場43.5012km
静 岡北 浜初出場45.3412.9km
愛 知矢作北初出場46.2712.6km
三 重四日市メリノール初出場43.2512km
岐 阜大垣西部22年ぶり2回目42.3111.9km
都道府県名学校名出場回数予選タイム予選距離
滋 賀瀬 田初出場44.1812km
京 都3年ぶり6回目45.5612.7km
大 阪墨江丘初出場46.0112.91km
兵 庫稲 美8年ぶり2回目43.0412.7km
奈 良八 木24年ぶり4回目42.1812.3km
和歌山古佐田丘4年ぶり2回目45.5912.2km
鳥 取八 頭5年ぶり2回目44.1212km
島 根出雲三初出場46.1012km
岡 山吉 備2年ぶり8回目46.2312.6km
広 島鷹 取初出場42.4812.3km
山 口周 陽初出場42.4112km
香 川観音寺中部3年ぶり2回目42.0812km
徳 島池 田初出場40.5211.6km
愛 媛宇和島城南初出場41.47.3212000m(トラック)
高 知香 長3年ぶり14回目42.5412km
福 岡浅 川2年ぶり6回目36.3110.875km
佐 賀伊万里初出場41.3012km
長 崎西諫早初出場41.0712km
大 分大分城東2年ぶり3回目41.3512km
熊 本山 鹿2年ぶり5回目40.3112km
宮 崎大 淀4年ぶり6回目44.3512km
鹿児島松 元初出場41.5212km
沖 縄コ ザ2年ぶり5回目44.0412km
開催地水口東初出場45.0812km
都道府県名学校名出場回数予選タイム予選距離

自分が走るきっかけを作ってくれた先生の中学も出場してます。

先生は大学卒業したばかり、生徒と楽しそうに走ってくれてました。

先生に出会ってなかったら、多分陸上はやってなっかたと思います。

今でも感謝してます。先生ありがとう。

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました