ニューイヤー駅伝区間エントリーからお年玉クイズを予想

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
4290193
ニューイヤー駅伝

ニューイヤー駅伝2020区間エントリー選手からお年玉クイズの区間賞を予想したいと思います。2020年1月1日あさ8時30分放送『ニューイヤー駅伝』番組内で「元日300万円!お年玉クイズ」で総額300万円をかけたお年玉クイズがニューイヤー駅伝番組内で行われます。ニューイヤー駅伝区間エントリーから1区から7区までの区間賞を予想してみました。

  1. ニューイヤー駅伝お年玉クイズとは
  2. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ
    1. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ1区区間賞予想
    2. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ2区区間賞予想
    3. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ3区区間賞予想
    4. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ4区区間賞予想
    5. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ5区区間賞予想
    6. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ6区区間賞予想
    7. ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ7区区間賞予想
  3. ニューイヤー駅伝2020お年玉クイズ
    1. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ1区区間賞予想
    2. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ2区区間賞予想
    3. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ3区区間賞予想
    4. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ4区区間賞予想
    5. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ5区区間賞予想
    6. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ6区区間賞予想
    7. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ7区区間賞予想
  4. ニューイヤー駅伝2020区間エントリ
  5. 1 旭化成(前回1位、34年連続57度目、九州1位)
  6. 2 MHPS(前回2位、11年連続24度目、九州5位)
  7. 3 トヨタ自動車(前回3位、31年連続41度目、中部1位)
  8. 4 コニカミノルタ(前回5位、35年連続45度目、東日本1位)
  9. 5 トヨタ自動車九州(前回6位、11年連続18度目、九州6位)
  10. 6 マツダ(前回7位、18年連続55度目、中国1位)
  11. 7 カネボウ(前回8位、5年連続57回目、東日本7位)
  12. 8 中国電力(前回9位、28年連続28度目、中国3位)
  13. 9 SUBARU(前回10位、20年連続20度目、東日本8位)
  14. 10 安川電機(前回11位、30年連続42度目、九州4位)
  15. 11 小森コーポレーション(前回12位、2年連続36度目、東日本9位)
  16. 12 中電工(前回13位、24年連続24度目、中国2位)
  17. 13 住友電工(前回14位、3年連続6度目、関西2位)
  18. 14 九電工(前回15位、45年連続51度目、九州3位)
  19. 15 トーエネック(前回17位、8年連続10度目、中部4位)
  20. 16 日立物流(前回18位、8年連続8度目、東日本6位)
  21. 17 愛知製鋼(前回19位、15年連続36度目、中部5位)
  22. 18 トヨタ紡織(前回21位、23年連続23度目、中部3位)
  23. 19 黒崎播磨(前回22位、9年連続32度目、九州2位)
  24. 20 ヤクルト(前回23位、7年連続40度目、東日本4位)
  25. 21 ホンダ(前回24位、36年連続37度目、東日本2位)
  26. 22 NTT西日本(前回25位、12年連続55度目、関西4位)
  27. 23 YKK(前回27位、28年連続30度目、北陸1位)
  28. 24 プレス工業(前回28位、11年連続11度目、東日本11位)
  29. 25 NTN(前回29位、15年連続56度目、中部6位)
  30. 26 愛三工業(前回30位、19年連続19度目、中部2位)
  31. 27 西鉄(前回31位、5年連続17度目、九州7位)
  32. 28 JR東日本(前回32位、2年連続14度目、東日本3位)
  33. 29 SGホールディングス(前回33位、25年連続26度目、関西1位)
  34. 30 中央発條(前回34位、6年連続37度目、中部7位)
  35. 31 セキノ興産(前回35位、4年連続5度目、北陸2位)
  36. 32 ひらまつ病院(前回36位、3年連続3度目、九州8位)
  37. 33 GMOアスリーツ(初出場、東日本5位)
  38. 34 警視庁(2年ぶり5度目、東日本10位)
  39. 35 コモディイイダ(初出場、東日本12位)
  40. 36 大阪ガス(4年ぶり8度目、関西3位)
  41. 37 JFEスチール(3年ぶり43度目、中国4位)

ニューイヤー駅伝お年玉クイズとは

1月1日あさ8時30分放送『ニューイヤー駅伝』番組内で「元日300万円!お年玉クイズ」を出題し

番組・データ放送内で発表される電話番号に、発信者番号を通知し電話をかけてご応募ができ

ご応募いただいた方で、各区の正解者の中から抽選で3名様に、総額300万円が当たる企画です。



区間の長さ
◎ 1区 (12.3km)=12万3千円 / ◎2区(8.3km)=8万3千円 / ◎ 3区 (13.6km)=13万6千円 /
◎ 4区(22.4km)=22万4千円 / ◎ 5区 (15.8km)=15万8千円 / ◎ 6区(12.1km)=12万1千円 /
◎ 7区 (15.5km)=15万5千円

でお年玉がもらえる企画です。

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ

エントリーメンバーから予想してみました。

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ1区区間賞予想

1区はルーキー住友電工阿部選手に期待!

1500mが強い九電工舟津選手富士通松枝選手はラストのスパート力があります。

住友電工 阿部弘輝

九電工 舟津彰馬

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ2区区間賞予想

トヨタ自動車のビダン・カロキ

選手が有力です。

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ3区区間賞予想

富士通の坂東悠汰選手

住友電工の田村和希選手

ホンダの 中山顕選手が

有力です。

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ4区区間賞予想

エース区間でニューイヤー駅伝最長区間です。

東京オリンピック代表 富士通 中村匠吾

ホンダ 伊藤達彦

三菱重工 井上大仁

が有力です。

富士通中村匠吾

ホンダ 伊藤達彦

三菱重工 井上大仁

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ5区区間賞予想

5区はトヨタ自動車の

服部勇馬選手がダントツの区間賞候補

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ6区区間賞予想

6区は富士通の鈴木健吾選手が区間賞候補

ニューイヤー駅伝2021お年玉クイズ7区区間賞予想

7区は富士通の浦野雄平

ホンダ 土方英和

GMO 吉田祐也

ルーキーが区間賞候補

富士通浦野雄平

国学院大同士の対決も注目

ホンダ 土方英和

同期対決も見どころ↓  ↑

GMO 吉田祐也

ニューイヤー駅伝2020お年玉クイズ

ニューイヤー駅伝2020のお年玉予想です。

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ1区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝1区区間賞と予想します

旭化成の茂木かなぁ

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ2区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝2区区間賞と予想します

トヨタのニコラス・コシンベイが1万m27分2秒

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ3区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝3区区間賞と予想します

旭化成な市田宏選手が甲佐10マイルを46分2秒で優勝し絶好調🏆

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ4区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝4区区間賞と予想します

HONDAの設楽悠太がMGCの再現でハイペースで異次元の走りをしてくれそう

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ5区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝5区区間賞と予想します

旭化成の村山謙太選手とトヨタの服部勇馬のどちらかと!

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ6区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝6区区間賞と予想します

トヨタの田中秀幸選手がハーフの記録が一番良さそうです。

1時間1分33秒

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ7区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝7区区間賞と予想します

旭化成の鎧坂選手が1万mのベストは一番いいです。

ニューイヤー駅伝関連記事

ニューイヤー駅伝2020区間エントリ

1 旭化成(前回1位、34年連続57度目、九州1位)

区間  選手名 出身校

監督 西政  幸(鹿児島・出水学園)

1区 茂木圭次郎(東京・拓大第一)

2区 K・アブラハム・キャプシス(コイスンズボーイズ/ケニア)

3区 市田 宏 (大東大)

4区 市田 孝 (大東大)

5区 村山 謙太(駒大)

6区 小野 知大(大分・鶴崎工)

7区 鎧坂 哲哉(明大)

補  佐々木 悟(大東大)

   有村 優樹(明大)

   大六野秀畝(明大)

   山本 修二(東洋大)

   斎藤 椋 (秋田工)


2 MHPS(前回2位、11年連続24度目、九州5位)

区間  選手名 出身校

監督 黒木 純 (山梨学院大)

1区 的野 遼大(順大)

2区 エノック・オムワンバ(山梨学院大)

3区 定方 俊樹(東洋大)

4区 井上 大仁(山梨学院大)

5区 佐藤 歩 (大東大)

6区 吉田 裕晟(専大)

7区 木滑 良 (長崎・瓊浦)

補  松村 康平(山梨学院大)

   岩田 勇治(福岡工)

   目良 隼人(長崎・川棚)

   江島 崚太(国学院大)

井上大仁(2019年1月1日)

3 トヨタ自動車(前回3位、31年連続41度目、中部1位)

区間  選手名 出身校

監督 佐藤 敏信(秋田・増田)

1区 藤本 拓 (国士舘大)

2区 ニコラス・コシンベイ(マリコプライマリー/ケニア)

3区 西山 雄介(駒大)

4区 大石 港与(中大)

5区 服部 勇馬(東洋大)

6区 田中 秀幸(順大)

7区 早川 翼 (東海大)

補  松本 稜 (高知工)

   宮脇 千博(岐阜・中京)

   山本 修平(早大)

   安井 雄一(早大)

   近藤 聖志(三重・伊賀白鳳)

MGCで2位でゴールするトヨタ自動車の服部勇馬

4 コニカミノルタ(前回5位、35年連続45度目、東日本1位)

区間  選手名 出身校

監督 磯松 大輔(法大)

1区 野口 拓也(日体大)

2区 ドミニク・ランガット(ニャフルルエリート/ケニア)

3区 菊地 賢人(明大)

4区 蜂須賀 源(国学院大)

5区 山本 浩之(東洋大)

6区 我那覇和真(神奈川大)

7区 宇賀地 強(駒大)

補  谷川 智浩(拓大)

   西池 和人(法大)

   大山 憲明(創価大)

   浜川 駿 (帝京大)

   伊勢 翔吾(駒大)

5 トヨタ自動車九州(前回6位、11年連続18度目、九州6位)

区間  選手名 出身校

監督 森下 広一(鳥取・八頭)

1区 志水 佑守(鹿児島・指宿商)

2区 ジョン・ムリツ(カンバ/ケニア)

3区 渡辺 悠真(鳥取・米子松蔭)

4区 大津 顕杜(東洋大)

5区 奥野 翔弥(日体大)

6区 今井 正人(順大)

7区 中平大二朗(大阪)

補  坂本 大志(鹿児島・鶴翔)

   今井 篤弥(岐阜・中京)

   改木 悠真(大分・鶴崎工)

   川添 翔太(東海大福岡)


6 マツダ(前回7位、18年連続55度目、中国1位)

区間  選手名 出身校

監督 増田 陽一(京産大)

1区 山本 雄大(城西大)

2区 ギデオン・キプゲティッチ(チェプトロイ/ケニア)

3区 延藤 潤 (東洋大)

4区 山本 憲二(東洋大)

5区 向  晃平(国学院大)

6区 広  佳樹(中央学院大)

7区 圓井 彰彦(法大)

補  田中 瑞穂(中央学院大)

   周防 俊也(日体大)

   寺西 雅俊(京産大)

   新井 翔理(中央学院大)

   島田 将志(京産大)

7 カネボウ(前回8位、5年連続57回目、東日本7位)

区間  選手名 出身校

監督 高岡 寿成(龍谷大)

1区 鈴木 祐希(神奈川大)

2区 マサイ・サムエル(クブラ/ケニア)

3区 矢野 圭吾(日体大)

4区 木津 晶夫(日大)

5区 物江 雄利(駒大)

6区 青木 優 (東農大)

7区 文元 慧 (明大)

補  代田 修平(中大)

   田中 孝貴(順大)

   平  和真(早大)

   中島 公平(城西大)

   前田 恋弥(明大)

8 中国電力(前回9位、28年連続28度目、中国3位)

区間  選手名 出身校

監督 田幸 寛史(中大)

1区 北  魁道(明大)

2区 キムタイ・ウェスリー(/ケニア)

3区 藤川 拓也(青学大)

4区 岡本 直己(明大)

5区 松井 智靖(明大)

6区 森本 卓司(神奈川大)

7区 清谷 匠 (法大)

補  石川 卓哉(明大)

   山崎 亮平(明大)

   兼実 省伍(拓大)

   渡辺 心 (青学大)

   秋山 雄飛(青学大)

9 SUBARU(前回10位、20年連続20度目、東日本8位)

区間  選手名 出身校

監督 奥谷 亘 (兵庫・西脇工)

1区 梶谷 瑠哉(青学大)

2区 レダマ・ウェズレイ(メレロ/ケニア)

3区 牧  良輔(新潟医療福祉大)

4区 小山 司 (帝京大)

5区 口町 亮 (東洋大)

6区 清水 歓太(早大)

7区 藤原 滋記(早大)

補  阿久津圭司(早大)

   小林 光二(中央学院大)

   高本 真樹(駒大)

   住吉 秀昭(国士舘大)

   中村 拳梧(東洋大)

10 安川電機(前回11位、30年連続42度目、九州4位)

区間  選手名 出身校

監督 山頭 直樹(長崎・西海学園)

1区 高橋 尚弥(東洋大)

2区 トゥル・メルガ(ギンチェ/エチオピア)

3区 野村 峻哉(東洋大)

4区 古賀 淳紫(佐賀・鳥栖工)

5区 大畑 和真(法大)

6区 林  慎吾(日大)

7区 北島 寿典(東洋大)

補  中本健太郎(拓大)

   黒木 文太(帝京大)

   久保田大貴(熊本・鎮西)

   加藤 風磨(亜大)

   谷川 貴俊(大東大)

11 小森コーポレーション(前回12位、2年連続36度目、東日本9位)

区間  選手名 出身校

監督 本川 一美(順大)

1区 森田 佳祐(筑波大)

2区 キプロノ・シトニック(ムロット/ケニア)

3区 坂本 佳太(上武大)

4区 金森 寛人(拓大)

5区 馬場 祐輔(拓大)

6区 柴田 拓真(平成国際大)

7区 橋本 隆光(城西大)

補  的場 亮太(順大)

   大須田優二(中大)

   西沢 佳洋(駒大)

   西  智也(拓大)

   小笹 椋 (東洋大)

12 中電工(前回13位、24年連続24度目、中国2位)

区間  選手名 出身校

監督 松長 信也(広島経大)

1区 東  優汰(東海大)

2区 アモス・クルガト(ティラチル/ケニア)

3区 相葉 直紀(広島大)

4区 松尾 修治(専大)

5区 大崎 翔也(大東大)

6区 畑中 大輝(国学院大)

7区 二岡 康平(駒大)

補  小山 大介(山梨学院大)

   牧野 俊紀(山梨学院大)

   鮫島紋二郎(国学院大)

   西岡 喬介(城西大)

   村武 慎平(立命大)

13 住友電工(前回14位、3年連続6度目、関西2位)

区間  選手名 出身校

監督 渡辺 康幸(早大)

1区 村本 一樹(兵庫県立大)

2区 坂口 裕之(明大)

3区 中村 祐紀(青学大)

4区 高田 康暉(早大)

5区 熊谷 拓馬(香川・尽誠学園)

6区 田村 和希(青学大)

7区 藤村 行央(香川・尽誠学園)

補  伊藤 和麻(早大)

   平賀 翔太(早大)

   遠藤 日向(学法石川)

   茂木 亮太(青学大)

   永山 博基(早大)

14 九電工(前回15位、45年連続51度目、九州3位)

区間  選手名 出身校

監督 片渕 博文(中大)

1区 福本 真大(山口・西京)

2区 ベナード・コエチ(キプテレ/ケニア)

3区 高井 和治(駒大)

4区 大塚 祥平(駒大)

5区 酒井 将規(帝京大)

6区 宮上 翔太(東海大)

7区 浜口 隆幸(高知工)

補  久保田和真(青学大)

   吉田 亮壱(日体大)

   有馬 圭祐(福岡・大牟田)

   中村信一郎(早大)

   吉川 修司(亜大)


15 トーエネック(前回17位、8年連続10度目、中部4位)

区間  選手名 出身校

監督 松浦 忠明(大東大)

1区 服部 弾馬(東洋大)

2区 竹内 大地(中大)

3区 西沢 卓弥(順大)

4区 河合 代二(麗沢大)

5区 服部 潤哉(城西大)

6区 中西 亮貴(駒大)

7区 小山 裕太(駒大)

補  西川 凌矢(龍谷大)

   須崎 大輝(北海道・札幌日大)

16 日立物流(前回18位、8年連続8度目、東日本6位)

区間  選手名 出身校

監督 北口 学 (亜大)

1区 柳  利幸(早大)

2区 リチャード・キムニャン(キロボンボーイズ/ケニア)

3区 浅岡 満憲(東農大)

4区 設楽 啓太(東洋大)

5区 竹内 竜真(東農大)

6区 栃木 渡 (順大)

7区 上田 健太(山梨学院大)

補  市川 孝徳(東洋大)

   日下 佳祐(東洋大)

   前田 将太(大東大)

   小町 昌矢(日体大)

   永戸 聖 (山梨学院大)

17 愛知製鋼(前回19位、15年連続36度目、中部5位)

区間  選手名 出身校

監督 児玉 泰介(鹿児島・川内実)

1区 内藤 圭太(岐阜・中京)

2区 マチャリア・ディラング(ムツエソ/ケニア)

3区 寺内 将人(東洋大)

4区 住田 優範(日体大)

5区 秋山 清仁(日体大)

6区 松村 和樹(順大)

7区 角出 龍哉(明大)

補  松宮 隆行(秋田・花輪)

   安田 昌倫(明大)

   吉村 直人(立命大)

   高橋 流星(大経大)

   佐藤 淳 (早大)

18 トヨタ紡織(前回21位、23年連続23度目、中部3位)

区間  選手名 出身校

監督 白柳 心哉(日大)

1区 小野田勇次(青学大)

2区 エバンス・ケイタニー(/ケニア)

3区 大池 達也(順大)

4区 聞谷 賢人(順大)

5区 山田 滉介(明大)

6区 蟹沢 淳平(創価大)

7区 河村 知樹(山梨学院大)

補  小島 大明(龍谷大)

   西山 凌平(神奈川大)

   藤木 悠太(駒大)

   酒匂 郁海(日体大)

19 黒崎播磨(前回22位、9年連続32度目、九州2位)

区間  選手名 出身校

監督 渋谷 明憲(大阪・清風)

1区 田村 友佑(山口・岩国工)

2区 ジョエル・ムァゥラ(岡山・倉敷)

3区 吉元 真司(城西大)

4区 細谷 恭平(中央学院大)

5区 土井 大輔(法大)

6区 小田部真也(東海大福岡)

7区 坪内 淳一(山口・美祢工)

補  園田 隼 (上武大)

   久井原 歩(国士舘大)

   小西 祐也(佐賀・鳥栖工)

   川元 涼央(山口・高川学園)

   中村 優吾(山口・西京)

20 ヤクルト(前回23位、7年連続40度目、東日本4位)

区間  選手名 出身校

監督 本田 竹春(福井・北陸)

1区 武田凜太郎(早大)

2区 スタンネリー・ワイザカ(ライチリ/ケニア)

3区 小椋 裕介(青学大)

4区 高久 龍 (東洋大)

5区 金子 元気(城西大)

6区 春日 千速(東海大)

7区 高宮 祐樹(城西大)

補  川口 将宏(青学大)

   池田 宗司(駒大)

   山崎 翔太(順大)

   浅石 祐史(駒大)

   堀合 大輔(駒大)

21 ホンダ(前回24位、36年連続37度目、東日本2位)

区間  選手名 出身校

監督 小川 智 (中大)

1区 小山 直城(東農大)

2区 アモス・キルイ(チェバラ/ケニア)

3区 中山 顕 (中大)

4区 設楽 悠太(東洋大)

5区 田口 雅也(東洋大)

6区 山中 秀仁(日体大)

7区 原  法利(大東大)

補  服部 翔大(日体大)

   上野 渉 (駒大)

   松村 優樹(順大)

   木村 慎 (明大)

   足羽 純実(法大)

22 NTT西日本(前回25位、12年連続55度目、関西4位)

区間  選手名 出身校

監督 清水 康次(広島・西条農)

1区 大塚 倭 (神奈川大)

2区 パトリック・ワンブィ(日大)

3区 小松 巧弥(日体大)

4区 竹ノ内佳樹(日大)

5区 渡辺 力将(上武大)

6区 関戸 雅輝(順大)

7区 山本 翔馬(大東大)

補  益田賢太朗(法大)

   監物 稔浩(環太平洋大)

   馬場 翔大(駒大)

   城越 勇星(日体大)

   浦川 大樹(熊本・開新)

23 YKK(前回27位、28年連続30度目、北陸1位)

区間  選手名 出身校

監督 浜田 征司(長崎・壱岐商)

1区 山田 直弘(山梨大大学院)

2区 ヴィンセント・キプケモイ(サッチャンワン/ケニア)

3区 鈴木 大貴(東京国際大)

4区 細森 大輔(国学院大)

5区 海老沢 剛(中央学院大)

6区 才記 壮人(山梨学院大)

7区 及川 佑太(中央学院大)

補  後沢 広大(創価大)

   市谷龍太郎(山梨学院大)

   山口 温大(鹿児島)

24 プレス工業(前回28位、11年連続11度目、東日本11位)

区間  選手名 出身校

監督 上岡 宏次(東海大)

1区 藤江 千紘(国士舘大)

2区 大川 一成(神奈川大)

3区 山田 翔太(順大)

4区 福島 弘将(上武大)

5区 池田 紀保(大東大)

6区 赤平 大輔(秋田・大曲工)

7区 稲毛 悠太(国学院大)

補  今村 俊 (神奈川・磯子)

   川村 駿吾(青学大)

   三宅 雅大(長崎・五島)

   佐々木寛文(早大)

   滋野 聖也(星槎道都大)

25 NTN(前回29位、15年連続56度目、中部6位)

区間  選手名 出身校

監督 真内 明 (大分・鶴崎工)

1区 小早川 健(東洋大)

2区 エドワード・ワウエル(ムワリキ/ケニア)

3区 横井 裕仁(帝京大)

4区 押川 裕貴(岐阜・中京)

5区 辻野 恭哉(日体大)

6区 小山 陽平(関学大)

7区 多喜端夕貴(国士舘大)

補  三輪晋大朗(東農大)

   斎田 直輝(明大)

   桜岡 駿 (東洋大)

   はげ下拓斗(城西大)

   外岡 拓磨(三重・伊賀白鳳)

26 愛三工業(前回30位、19年連続19度目、中部2位)

区間  選手名 出身校

監督 井幡 政等(山梨学院大)

1区 山口 浩勢(城西大)

2区 ロジャースチュモ・ケモイ(モイ・カプタマ/ケニア)

3区 石川 裕之(東海大)

4区 鈴木 洋平(早大)

5区 菅  真大(城西大)

6区 中舎 優也(城西大)

7区 中西 玄気(静岡大)

補  松本 伸之(関東学院大)

   淀川 弦太(東洋大)

   堀合 修平(国士舘大)

   大野 日暉(神奈川大)

   小川 絢也(愛知・中部大第一)

27 西鉄(前回31位、5年連続17度目、九州7位)

区間  選手名 出身校

監督 有隅 剛志(法大)

1区 和田 照也(専大)

2区 ダニエル・キプケモイ(ソコ/ケニア)

3区 篠原 義裕(法大)

4区 東  森拓(上武大)

5区 甲斐 翔太(日体大)

6区 福田 穣 (国士舘大)

7区 古賀 裕樹(山梨学院大)

補  石田 和也(東海大)

   後藤 敬 (山梨学院大)

   鴛海 辰矢(東洋大)

   野中 久徳(東海大)

   久保 和馬(山梨学院大)

28 JR東日本(前回32位、2年連続14度目、東日本3位)

区間  選手名 出身校

監督 大島 唯司(亜大)

1区 大隅 裕介(大東大)

2区 ポール・クイラ(宮城・仙台育英)

3区 片西 景 (駒大)

4区 作田 直也(順大)

5区 黒川 翔矢(駒大)

6区 其田 健也(駒大)

7区 寺田 夏生(国学院大)

補  武藤 健太(国士舘大)

   富安 央 (日体大)

   作田 将希(順大)

   宮崎 勇将(日体大)

   米井 翔也(亜大)

29 SGホールディングス(前回33位、25年連続26度目、関西1位)

区間  選手名 出身校

監督 中野 剛 (神奈川大)

1区 竹下 凱 (帝京大)

2区 ピーター・ランガット(ナクル/ケニア)

3区 橋詰 大慧(青学大)

4区 湯沢 舜 (東海大)

5区 柿原 聖哉(神奈川大)

6区 橋爪 孝安(松蔭大)

7区 鈴木 勝彦(城西大)

補  飯沼 健太(平成国際大)

   石橋 安孝(東海大)

   林 竜之介(東海大)

   八巻 雄飛(国士舘大)

   三上 嵩斗(東海大)

30 中央発條(前回34位、6年連続37度目、中部7位)

区間  選手名 出身校

監督 亀鷹 律良(岡山・水島工)

1区 坂田 昌駿(法大)

2区 サイモン・ムシオ(/ケニア)

3区 竹内 颯 (岡山・興譲館)

4区 吉岡 幸輝(順大)

5区 矢嶋 謙悟(法大)

6区 雨海 智大(長崎・瓊浦)

7区 小川 和也(千葉・市松戸)

補  吉見 新 (愛知・豊川)

31 セキノ興産(前回35位、4年連続5度目、北陸2位)

区間  選手名 出身校

監督 若松 佑太(東農大)

1区 小林 巧 (東海大)

2区 フレデリック・インギワ(/ケニア)

3区 岩崎 祐樹(順大)

4区 細川翔太郎(法大)

5区 長谷川直輝(東洋大)

6区 狩野 琢巳(法大)

7区 高橋 功気(駒大)

補  松宮 祐行(秋田・花輪)

   石田 康雄(上武大)

   桜庭 宏暢(日本薬科大)

   足立 直哉(東海大)

32 ひらまつ病院(前回36位、3年連続3度目、九州8位)

区間  選手名 出身校

監督 中島 泰伸(佐賀学園)

1区 梶原 有高(松蔭大)

2区 ワークナー・デレセ(拓大)

3区 川谷 勇貴(九州国際大)

4区 森井 勇磨(山梨学院大)

5区 藤田 啓生(亜大)

6区 末次 亮 (佐賀・敬徳)

7区 立石 悠 (大東大)

補  堤  渉 (福岡大)

   田中 飛鳥(東海大)

   吉岡 紀元(第一工大)

   石田 政 (大東大)

   佐藤 優吏(福岡・純真)

33 GMOアスリーツ(初出場、東日本5位)

区間  選手名 出身校

監督 花田 勝彦(早大)

1区 倉田 翔平(上武大)

2区 ビクター・コリル・キプキルイ(/ケニア)

3区 森田 歩希(青学大)

4区 山岸 宏貴(上武大)

5区 渡辺 利典(青学大)

6区 林  奎介(青学大)

7区 下田 裕太(青学大)

補  橋本 崚 (青学大)

   一色 恭志(青学大)

   近藤 秀一(東大)


34 警視庁(2年ぶり5度目、東日本10位)

区間  選手名 出身校

監督 辻  太樹(慶大)

1区 佐藤 達也(東農大)

2区 浜野 優太(専大)

3区 小根山泰正(駒大)

4区 佐藤 諒太(帝京大)

5区 宮川慎太郎(順大)

6区 柱  欽也(東経大)

7区 松田 憲彦(法大)

補  安島 慎吾(専大)

   市田 拓海(中大)

   氏原 健介(上武大)

   唐沢 研太(愛知工大)

   紺野 凌矢(駒大)

35 コモディイイダ(初出場、東日本12位)

区間  選手名 出身校

監督 会沢陽之介(東海大)

1区 松村陣之助(城西大)

2区 ピーター・ムワンギ(宮城・仙台育英)

3区 東  瑞基(神奈川大)

4区 黒田 雄紀(国学院大)

5区 金子 晃裕(東海大)

6区 木田 貴大(東洋大)

7区 村上 優輝(中央学院大)

補  中谷 圭佑(駒大)

   五郎谷 俊(東洋大)

   黒河 一輝(環太平洋大)

   佐藤 晃章(武蔵野学院大)

   高橋 光晃(群馬・藤岡中央)


36 大阪ガス(4年ぶり8度目、関西3位)

区間  選手名 出身校

監督 小坂田 淳(京産大)

1区 辻横 浩輝(関学大)

2区 今崎 俊樹(立命大)

3区 野中 優志(関学大)

4区 坂東 剛 (関学大)

5区 辻村 公佑(立命大)

6区 岩崎 祐也(立命大)

7区 籔下 響大(明大)

補  細川 勇介(明大)

   広瀬 大貴(明大)

   中村 涼 (法大)

   奥村 杏平(京産大)

37 JFEスチール(3年ぶり43度目、中国4位)

区間  選手名 出身校

監督 伊藤 国光(長野・上伊那農)

1区 風岡 永吉(専大)

2区 ダン・キプランガット(キャプタマ/ケニア)

3区 大森 樹 (上武大)

4区 斉藤 翔太(専大)

5区 上坂 優太(京産大)

6区 岩田 拓海(専大)

7区 堤  悠生(帝京大)

補  大谷 健太(山梨学院大)

   大谷 康太(山梨学院大)

   土久岡陽祐(帝京大)

   伊原 直斗(帝京大)

   川平 浩之(専大)

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました