10000m記録挑戦競技会から箱根駅伝2021戦力予想

Page Views(since2020/02/25)10月51万PV 訪問頂きありがとうございます!
1972322
競技会記録会

 10000m記録挑戦競技会が11月23日に開催れます。毎年28分台の好記録が生まれる競技会で箱根駅伝2021の結果を予想するうえで重要な競技会です。

ひとり社長
ひとり社長

駅伝シーズン開幕🎊

10月は51万PVありがとうございました。

とにかく陸上好きな一ファンとして自分だったら知りたいと思う情報を綴ります

駅伝シーズン開幕 

箱根駅伝2021優勝予想・結果

ニューイヤー駅伝2021優勝予想

クイーンズ駅伝2020優勝予想・結果

高校駅伝男子2020優勝予想

高校駅駅伝女子2020優勝予想

箱根駅伝大学別最新情報はこちら

  1. 10000m記録挑戦競技会から箱根駅伝2021戦力予想
  2. 10000m記録挑戦競技会2020エントリー結果
    1. 10000m記録挑戦競技会2020・1組エントリー結果
    2. 10000m記録挑戦競技会2020・2組エントリー結果
    3. 10000m記録挑戦競技会2020・3組エントリー結果
    4. 10000m記録挑戦競技会2020・4組エントリー結果
    5. 10000m記録挑戦競技会.2020・5組エントリー結果
    6. 10000m記録挑戦競技会2020・6組エントリー結果
    7. 10000m記録挑戦競技会2020・7組エントリー結果
    8. 10000m記録挑戦競技会2020・8組エントリー結果
    9. 10000m記録挑戦競技会2020・9組エントリー結果
    10. 10000m記録挑戦競技会2020・10組エントリー結果
  3. 箱根駅伝2021出場大学別10000m記録挑戦競技会結果
    1. 10000m記録挑戦競技会結果青山学院大学箱根駅伝2021戦力予想
    2. 10000m記録挑戦競技会結果箱根駅伝2021東海大学戦力予想
    3. 10000m記録挑戦競技会結果国学院大学箱根駅伝2021戦力予想
    4. 10000m記録挑戦競技会結果帝京大学箱根駅伝2021戦力予想
    5. 10000m記録挑戦競技会結果東京国際大学箱根駅伝2021戦力予想
    6. 10000m記録挑戦競技会結果明治大学箱根駅伝2021戦力予想
    7. 10000m記録挑戦競技会結果早稲田大学箱根駅伝2021戦力予想
    8. 10000m記録挑戦競技会結果駒澤大学箱根駅伝2021戦力予想
    9. 10000m記録挑戦競技会結果創価大学箱根駅伝2021戦力予想
    10. 10000m記録挑戦競技会結果東洋大学箱根駅伝2021戦力予想
    11. 10000m記録挑戦競技会結果中央大学箱根駅伝2021戦力予想
  4. 箱根駅伝2021新入生一覧
  5. 箱根駅伝最新情報
  6. 箱根駅伝2020結果全情報
  7. 学生陸上2020ランキング 5000m・10000m・ハーフマラソン

10000m記録挑戦競技会から箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

10000m記録挑戦競技会に箱根駅伝出場校から多数エントリしています

今年初めから箱根駅伝予想をしています。最新版は全日本大学駅伝の結果を踏まえた予想です。  ほぼ6大学の力は拮抗してます。 あとは今回の1万mの記録が現段階での実力と思われますので、このデータを基に箱根駅伝2021の予想が完成します。

順位大学走力箱根駅伝大学駅伝合計
🥇青山学院大492638113
🥈駒澤大411750108
🥉早稲田大432042105
東海大321953104
5順天堂大学5763093
6明治大34193992
7東洋大学29143679

全日本大学駅伝2020前

順位大学総合ポイント戦力ポイント即戦力ポイント
青山学院大学876720
駒澤大学724923
中央大学705020
4順天堂大学604515
5明治大学564610
6東洋大学543519
7早稲田大学534112
7帝京大学53467
9東海大学514110
10日本体育大学40382
11神奈川大学392910
12國學院大學3838
13東京国際大学37334
14創価大学35360
15拓殖大学35350
16国士舘大学32275
17法政大学25232
18城西大学予選会突破校
19山梨学院大学予選会突破校
20専修大学予選会突破校

箱根駅伝2021順位予想はこちらで詳しく

10000m記録挑戦競技会2020エントリー結果

箱根駅伝を走ったひとり社長
箱根駅伝を走ったひとり社長

私も、箱根駅伝を目指していた当時、1万m記録会が走れなければ

その年がそこで終わる苦い経験しました。(私はギリギリの選手だったので)

この10000m記録挑戦競技会は1年の大会のうちで、絶対外せない大事な試合です。

ひとりひとりの選手が自分の最大限の力を出せることを応援してます。

ひとり社長の箱根駅伝

10000m記録挑戦競技会2020・1組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
133金城  快(2)KINJO Kai立大
栃 木
31:16.20
21414佐藤 俊輔(1)SATO Shunsuke日大
宮 崎
31:36.41
31616道岡  聖(3)MICHIOKA Hijiri東大
東 京
31:50.20
41515尾形 拓海(1)OGATA Takumi武蔵野学大
秋 田
31:52.38
566黒澤  明(3)KUROSAWA Akira武蔵野学大
秋 田
32:00.86
61717松本 啓岐(D1)MATSUMOTO Hiroki東大院
埼 玉
32:12.16
755栗原 佑輔(3)KURIHARA Yusuke武蔵野学大
静 岡
32:16.24
81010池田  聖(2)IKEDA Sho桜美林大
富 山
32:27.80
92222佐々木雄一(1)SASAKI Yuichi明学大
東 京
32:29.49
1099山本 航己(1)YAMAMOTO Koki関東学院大
青 森
32:31.39
111212塚田 雄大(1)TSUKADA Yudai桜美林大
群 馬
32:34.94
121919小代 智央(2)OJIRO Tomohiro日大
東 京
32:39.56
1344久保 昇陽(1)KUBO Shoyo日大
愛 媛
32:41.83
1422正田 盛起(1)SHODA Seiki拓大
山 口
32:43.42
151111鈴木 紀寛(1)SUZUKI Akihito桜美林大
栃 木
32:44.95
11森田 雄貴(3)MORITA Yuki東理大
岡 山
DNF
77斉藤  悠(2)SAITO Yu武蔵野学大
秋 田
DNS
88平川 豪流(1)HIRAKAWA Takeru関東学院大
長 崎
DNS
1313坂見 一将(2)SAKAMI Kazumasa筑波大
北海道
DNS
1818一場 開成(3)ICHIBA Kaisei桜美林大
群 馬
DNS
2020石鍋 拓海(3)ISHINABE Takumi立大
千 葉
DNS
2121小林 達哉(2)KOBAYASHI Tatsuya日大
東 京
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・2組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
111新田  颯(2)NITTA Hayate育英大
熊 本
30:20.29PB
21515城戸口俊希(1)KIDOGUCHI Toshiki桜美林大
兵 庫
30:29.36PB
33232山中 泰地(1)YAMANAKA Taichi日大
千 葉
30:44.79
42929守田 彗登(3)MORITA Keito東海大
福 岡
30:48.90
51616須田 大志(2)SUDA Taishi桜美林大
群 馬
30:50.99PB
63535金  泳勲(1)KIM Younghun関東学院大
長 崎
31:01.75PB
72222岸本琉生弥(1)KISHIMOTO Rukiya東海大
神奈川
31:02.11PB
899水谷 滉介(1)MIZUYA Kosuke帝京大
茨 城
31:02.63
92323中込 大裕(1)NAKAGOME Daisuke東海大
神奈川
31:04.32PB
103131河合俊太朗(3)KAWAI Shuntaro筑波大
静 岡
31:06.90
111414田尻 悠成(3)TAJIRI Yusei桜美林大
熊 本
31:08.09
122727秋吉 星弥(1)AKIYOSHI Seiya拓大
静 岡
31:09.55
132424丹羽 祐太(1)NIWA Yuta東海大
京 都
31:10.57PB
1433盛重 完英(2)MORISHIGE Kanei桜美林大
愛 媛
31:17.14
1566岡本 歩夢(1)OKAMOTO Ayumu山梨学大
山 梨
31:38.75
163737中田 侑希(1)NAKATA Yuki城西大
千 葉
31:42.83
172121日高 拓夢(1)HIDAKA Takumu帝京大
大 分
31:44.30
1877後藤 拓磨(2)GOTO Takuma拓大
大 分
31:45.44
191111金子 鉄平(1)KANEKO Teppei東海大
茨 城
31:48.54
203434櫻井 悠人(1)SAKURAI Yuto明学大
神奈川
31:52.41
214040入野 翔太(M1)IRINO Shota筑波大院
栃 木
32:12.71
222525土井 拓実(1)DOI Takumi日大
富 山
32:14.32
233636長壁 佳輝(2)OSAKABE Yoshiki東海大
大 阪
32:22.19
243333座間 武尊(3)ZAMA Takeru明学大
神奈川
32:26.30
251212大塚 嘉胤(1)OTSUKA Kain立正大
静 岡
32:31.28PB
2622模  幸正(2)BAKU Yukimasa桜美林大
鹿児島
32:36.56
271010大吉 優亮(1)OYOSHI Yusuke帝京大
千 葉
32:38.20
283939富山 翔太(1)TOMIYAMA Shota筑波大
愛 知
32:38.88
292828井上 征未(1)INOUE Masami拓大
千 葉
33:16.80
3088有路  翔(1)ARIJI Kakeru帝京大
愛 知
34:20.57
2626瀬川 莉玖(2)SEGAWA Riku東大
宮 城
DNF
44吉田  巧(4)YOSHIDA Takumi山梨学大
山 梨
DNS
55成毛 志優(3)NARUGE Shu山梨学大
山 梨
DNS
1313青﨑 僚雅(2)AOSAKI Ryoga関東学院大
長 崎
DNS
1717赤坂  匠(1)AKASAKA Takumi青学大
群 馬
DNS
1818多田 奏太(1)TADA Kanata青学大
北海道
DNS
1919山下 悠河(1)YAMASHITA Yuga青学大
福 井
DNS
2020福原 一将(5)FUKUHARA Kazumasa千葉大
千 葉
DNS
3030上里 聡史(1)AGARI Satoshi東海大
神奈川
DNS
3838岡島 広周(3)OKAJIMA Hirochika筑波大
神奈川
DNS
4141小林 大晃(1)KOBAYASHI Hiroaki筑波大
大 阪
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・3組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
12828丸山 真孝(1)MARUYAMA Masataka東海大
新 潟
30:26.38PB
22121小野寺 陣(2)ONODERA Jin山梨学大
山 梨
30:27.75
33636山下 友陽(3)YAMASHITA Yuhi拓大
千 葉
30:44.36
42727浮田 直弥(1)UKITA Naoya東海大
兵 庫
30:57.91
566野 優輝(2)MATSUNO Yuki明学大
千 葉
30:59.51
61515荒井 祐人(4)ARAI Yuto山梨学大
兵 庫
31:01.26
72525奥村 聡介(1)OKUMURA Sosuke拓大
京 都
31:06.06
82323島津 裕太(1)SHIMATSU Yuta山梨学大
山 形
31:06.22
91616小西 耕生(4)KONISHI Koki山梨学大
山 梨
31:06.97
103535澤田 大輝(3)SAWADA Daiki拓大
岩 手
31:11.71
111717轟木 太郎(4)TODOROKI Taro山梨学大
山 梨
31:14.87
1244小泉 海人(3)KOIZUMI Kaito明学大
埼 玉
31:28.80
133939佐藤 拓夢(4)SATO Takumu武蔵野学大
山 形
31:40.62
143333小林 裕輝(2)KOBAYASHI Yuki大東大
埼 玉
31:41.19
151313北島 辰也(2)KITAJIMA Tatsuya関東学院大
長 崎
31:45.31
1699兼次 祐希(4)KANESHI Yuki亜大
沖 縄
31:45.34
173737平松 幸記(2)HIRAMATSU Koki立正大
埼 玉
31:47.25PB
1888竹原俊太郎(1)TAKEHARA Shuntaro明学大
神奈川
31:56.57
1977飯塚  歩(1)IIZUKA Ayumu明学大
神奈川
31:58.28
203434佐竹 勇樹(1)SATAKE Yuki大東大
滋 賀
32:03.42
213838増田  悠(3)MASUDA Yu筑波大
東 京
32:08.69
2233東  陽晃(1)HIGASHI Hikaru帝京大
広 島
32:15.10
2322安田 優登(2)YASUDA Masato帝京大
千 葉
32:19.25
2455佐藤 大輔(3)SATO Daisuke明学大
千 葉
32:26.67
2511大花 将太(2)OHANA Shota帝京大
新 潟
32:27.02
263131船越  陸(3)FUNAKOSHI Riku日大
静 岡
33:16.38
2424原田 大希(2)HARADA Hiroki拓大
群 馬
DNF
1010原  賢吾(1)HARA Kengo神奈川大
茨 城
DNS
1111鈴木 涼太(3)SUZUKI Ryota関東学院大
埼 玉
DNS
1212上原 大和(2)UEHARA Yamato関東学院大
沖 縄
DNS
1414森屋 源太(2)MORIYA Genta関東学院大
神奈川
DNS
1818矢島 洸一(3)YAJIMA Koichi山梨学大
山 梨
DNS
1919星野 一平(2)HOSHINO Ippei山梨学大
山 梨
DNS
2020塚田 翔伍(1)TSUKADA Shogo山梨学大
山 梨
DNS
2222槇原 洸槻(3)MAKIHARA Koki山梨学大
島 根
DNS
2626阿部  歩(3)ABE Ayumu東海大
愛 知
DNS
2929石井 慶太(3)ISHII Keita東経大
静 岡
DNS
3030福井 悠斗(1)FUKUI Yuto東経大
三 重
DNS
3232辻野 大輝(2)TSUJINO Daiki武蔵野学大
群 馬
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・4組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
177佐藤 広夢(3)SATO Hiromu拓大
新 潟
30:12.23
21717橋口 大希(3)HASHIGUCHI Hiroki日大
千 葉
30:24.99
32525木山 達哉(2)KIYAMA Tatsuya山梨学大
香 川
30:41.93
455青柳 拓郎(4)AOYAGI Takuro拓大
千 葉
31:04.85
522新井 大貴(2)ARAI Hiroki帝京大
群 馬
31:09.91
666加藤 優陽(4)KATO Yuhi拓大
栃 木
31:14.99
72020西村 翔太(1)NISHIMURA Shota日大
愛 知
31:15.16
81616松本虎太郎(1)MATSUMOTO Kotaro東農大
埼 玉
31:25.87
988根岸  賢(1)NEGISHI Ken拓大
群 馬
31:28.60
102626北村 淳生(1)KITAMURA Sunao山梨学大
山 梨
31:35.25
112323友村 俊介(3)TOMOMURA Shunsuke武蔵野学大
兵 庫
31:48.47
121111永洞 和季(1)NAGAHORA Kazuki東海大
三 重
32:10.04
1344堀越 大地(1)HORIKOSHI Daichi城西大
千 葉
32:10.94
141919髙貝  瞬(1)TAKAGAI Shun日大
秋 田
32:15.69
151818濱田 祐知(2)HAMADA Yuto日大
東 京
32:16.38
161414緒方 俊亮(3)OGATA Shunsuke東農大
宮 崎
32:18.79
172727福島 正訓(3)FUKUSHIMA Masanori城西大
茨 城
32:29.14
1899森島 寛人(1)MORISHIMA Kanto拓大
静 岡
32:58.93
191515田中 基秀(2)TANAKA Motohide東農大
佐 賀
33:08.33
1313阿部飛雄馬(M1)ABE Hyuma東大院
岩 手
DNF
11田中龍之介(3)TANAKA Ryunosuke関東学院大
埼 玉
DNS
33小林 政澄(1)KOBAYASHI Masato神奈川大
群 馬
DNS
1010脇坂進之介(2)WAKIZAKA Shinnosuke東海大
神奈川
DNS
1212市川 繁貴(3)ICHIKAWA Shigeki東経大
神奈川
DNS
2121原田 愛星(1)HARADA Manato日大
愛 知
DNS
2222三木 雄介(1)MIKI Yusuke日大
山 口
DNS
2424橘田 大河(2)KITTA Taiga山梨学大
山 梨
DNS
2828村田 修作(2)MURATA Shusaku筑波大
埼 玉
DNS

10000m記録挑戦競技会.2020・5組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属所属記録
133巻田 理空(1)MAKITA Riku神奈川大
愛 媛
29:52.97
288甘崎  勝(4)AMASAKI Sho帝京大
広 島
29:53.81PB
32222渡辺 大地(3)WATANABE Daichi青学大
静 岡
29:55.15PB
444永井 大育(3)NAGAI Daisuke創価大
鹿児島
29:55.48
52323畦地 貴斗(2)AZECHI Takato青学大
宮 崎
29:55.77PB
699境  勇樹(4)SAKAI Yuki帝京大
兵 庫
29:58.09
72727小林 篤貴(1)KOBAYASHI Atsuki神奈川大
三 重
29:58.32
855緒方 貴典(2)OGATA Takanori創価大
熊 本
30:13.87
91717岸本健太郎(1)KISHIMOTO Kentaro立大
兵 庫
30:37.81
101414折口 雄紀(1)ORIKUCHI Yuki東海大
和歌山
30:44.29
1122國本 大生(1)KUNIMOTO Daiki神奈川大
鹿児島
30:47.60
122525池田 知史(1)IKEDA Tomofumi青学大
愛 知
30:48.71
132020久留戸黛良(3)KURUTO Tyler青学大
千 葉
30:54.97
141111元永好多朗(2)MOTONAGA Kotaro帝京大
山 口
30:59.79PB
151010三原 魁人(3)MIHARA Kaito帝京大
京 都
31:02.66
162828倉田 健太(3)KURATA Kenta中大
新 潟
31:10.50
171919森川 弘康(4)MORIKAWA Hiroyasu青学大
福 岡
31:17.00
181212末次 海斗(1)SUETSUGU Kaito帝京大
佐 賀
31:46.76
192424保手濱涼介(2)HOTEHAMA Ryosuke青学大
広 島
31:55.64
202929國井 辰磨(2)KUNII Tatsuma筑波大
千 葉
32:19.09
2166北川慎一郎(3)KITAGAWA Shinichiro大東大
埼 玉
32:45.49
222121近藤 海太(3)KONDO Kaita青学大
兵 庫
32:46.03
11白川 大地(2)SHIRAKAWA Daichi桜美林大
岐 阜
DNS
77伊東 翔梧(1)ITO Shogo大東大
神奈川
DNS
1313中嶋 貴哉(3)NAKASHIMA Takaya東海大
岩 手
DNS
1515渡邊 晶紀(3)WATANABE Aki山梨学大
静 岡
DNS
1616石部 夏希(2)ISHIBE Natsuki山梨学大
山 梨
DNS
1818市川 唯人(4)ICHIKAWA Yuito青学大
三 重
DNS
2626佐々木 塁(1)SASAKI Rui青学大
岩 手
DNS
3030金田 遼祐(1)KANEDA Ryosuke筑波大
千 葉
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・6組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
11919石井 大揮(1)ISHII Daiki創価大
岡 山
29:40.00PB
21212原田 宗市(3)HARADA Soichi武蔵野学大
青 森
29:53.75
31717甲斐 治輝(2)KAI Haruki創価大
宮 崎
30:03.57
42121木原 大地(1)KIHARA Daichi東海大
神奈川
30:11.67
51818本田晃士郎(2)HONDA Koshiro創価大
大 阪
30:19.45
61414篠原  楓(2)SHINOHARA Kaede山梨学大
山 梨
30:25.23
71010浅海 崇志(1)ASAUMI Takashi東農大
千 葉
30:44.02
899北田 大起(2)KITADA Taiki東農大
山 梨
30:54.47
911市川 大輝(1)ICHIKAWA Daiki立大
愛 知
30:57.61
1077奈良 大寿(1)NARA Dice上智大
東 京
31:08.22
1155西脇 翔太(1)NISHIWAKI Shota帝京大
愛 知
31:14.47
1222國本 尚希(3)KUNIMOTO Naoki帝京大
鹿児島
31:14.75
132222千田 悠人(4)CHIDA Yuto亜大
岩 手
31:32.45
1444近田 達矢(1)KONDA Tatsuya帝京大
愛 知
31:58.17
151111田中 莉生(1)TANAKA Riki東農大
山 梨
32:00.17
33森田 瑛介(3)MORITA Eisuke帝京大
群 馬
DNS
66古市 祐太(2)FURUICHI Yuta神奈川大
大 阪
DNS
88大川 歩夢(2)OKAWA Ayumu東経大
静 岡
DNS
1313齋藤 有栄(4)SAITO Naoharu山梨学大
山 梨
DNS
1515若林 陽大(2)WAKABAYASHI Haruto中大
岡 山
DNS
1616大澤 健人(1)OSAWA Kento中大
静 岡
DNS
2020杉本 将太(2)SUGIMOTO Shota東海大
千 葉
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・7組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
12323WANJIKU CharlesKamau(1)WANJIKU Charles Kamau武蔵野学大
埼 玉
27:30.09PB
22020小野隆一朗(1)ONO Ryuichiro帝京大
北海道
29:19.57
33434渡辺 一輝(3)WATANABE Kazuki上武大
群 馬
29:29.53PB
444石鍋 颯一(3)ISHINABE Soichi青学大
神奈川
29:36.91PB
53131鈴木竜太朗(1)SUZUKI Ryutaro青学大
愛 知
29:47.15PB
63232菊池 夏規(4)KIKUCHI Natsuki神奈川大
神奈川
29:50.29
777小原  響(1)OBARA Hibiki青学大
宮 城
29:51.46
82727新本  駿(1)SHINMOTO Shun山梨学大
山 梨
29:52.49
92525田矢 聖弥(4)TAYA Seiya山梨学大
富 山
29:54.84
1033中山 大樹(4)NAKAYAMA Hiroki青学大
群 馬
29:58.81
111919山田 一輝(2)YAMADA Kazuki帝京大
佐 賀
29:59.24PB
1266西川 魁星(2)NISHIKAWA Kaisei青学大
群 馬
30:05.50
131616菊地 駿介(1)KIKUCHI Shunsuke大東大
宮 城
30:06.75
141111内野 李彗(1)UCHINO Risei関東学院大
長 崎
30:11.38PB
1522大藏 洋人(4)OKURA Hiroto青学大
熊 本
30:18.53
162929谷村 龍生(4)TANIMURA Ryo帝京大
山 口
30:27.51
171313大澤 智樹(4)OSAWA Tomoki創価大
長 野
30:36.14
183030松倉 頼人(4)MATSUKURA Raito上武大
群 馬
30:38.76
1911坪井 海門(3)TSUBOI Kaito山梨学大
山 梨
30:43.94
203333小川 圭斗(3)OGAWA Keito上武大
福 島
30:44.92
2188倉本 玄太(1)KURAMOTO Genta青学大
広 島
30:47.77
223535原塚 友貴(4)HARAZUKA Yuki神奈川大
兵 庫
30:53.51
231717井上 大輝(3)INOUE Daiki中大
兵 庫
31:06.31
2455能島  翼(3)NOJIMA Tsubasa青学大
大 阪
31:07.23
2599松並 昂勢(1)MATSUNAMI Kosei青学大
福 岡
31:44.90
261515蟹江 翔太(2)KANIE Shota大東大
埼 玉
31:45.10
272222舩田 圭吾(3)FUNADA Keigo武蔵野学大
山 形
32:15.03
1010鈴木 健太(2)SUZUKI Kenta関東学院大
神奈川
DNS
1212多久和能広(4)TAKUWA Yoshihiro順大
島 根
DNS
1414中武 泰希(3)NAKATAKE Taiki創価大
神奈川
DNS
1818遠藤 大地(3)ENDO Daichi帝京大
宮 城
DNS
2121小坂 友我(3)KOSAKA Yuga日大
神奈川
DNS
2424遠藤 悠紀(4)ENDO Yuki山梨学大
山 梨
DNS
2626日影 優哉(4)HIKAGE Yuya山梨学大
富 山
DNS
2828梶山 拓郎(4)KAJIYAMA Takuro流経大
千 葉
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・8組エントリー結果

順位ORD.No.氏名所属記録
11515江口 大雅(4)EGUCHI Taiga駒大
長 崎
29:10.51
23232宮下 璃久(3)MIYASHITA Riku城西大
群 馬
29:18.46PB
322高橋 銀河(1)TAKAHASHI Ginga神奈川大
秋 田
29:21.45
41010並木 寧音(1)NAMIKI Neo東農大
東 京
29:24.93PB
51616大西 峻平(3)ONISHI Shumpei駒大
兵 庫
29:27.55PB
61919円  健介(2)TSUBURA Kensuke駒大
岡 山
29:30.30
755横山 魁哉(2)YOKOYAMA Kaiya創価大
静 岡
29:40.65PB
833藤井 正斗(2)FUJII Masato城西大
愛 知
29:41.87
91414千葉 廉也(2)CHIBA Renya明学大
東 京
29:45.56PB
102020皆木  晴(2)MINAKI Haru駒大
東 京
29:48.13
111717新矢 連士(3)SHINYA Renshi駒大
石 川
29:49.84PB
121111長谷部 慎(1)HASEBE Shin東農大
福 島
29:53.54PB
1399高槻 芳照(1)TAKATSUKI Yoshiteru東農大
福 島
29:53.70PB
143131雲井 崚太(4)KUMOI Ryota城西大
山 口
29:54.20
153636山本 唯翔(1)YAMAMOTO Yuito城西大
新 潟
29:56.11
1666兒玉 陸斗(3)KODAMA Rikuto拓大
大 分
30:12.37
173434山中 秀真(1)YAMANAKA Shuma城西大
三 重
30:15.21
183333野村 颯斗(1)NOMURA Hayato城西大
山 口
30:18.78
192525石川 佳樹(4)ISHIKAWA Yoshiki拓大
栃 木
30:25.01
203535山本  樹(1)YAMAMOTO Itsuki城西大
静 岡
30:26.77
212727佐々木虎太郎(2)SASAKI Kotaro拓大
千 葉
30:38.95
2277竹蓋 草太(3)TAKEBUTA Sota拓大
千 葉
30:44.88
2388工藤  颯(4)KUDO Hayate東農大
埼 玉
30:56.78
11白鳥 哲汰(1)SHIRATORI Tetta駒大
埼 玉
DNS
44梶川 由稀(4)KAJIKAWA Yoshiki城西大
愛 知
DNS
1212松岡 竜矢(2)MATSUOKA Tatsuya日大
新 潟
DNS
1313市原 拓実(4)ICHIHARA Takumi明学大
神奈川
DNS
1818蓮沼 直希(3)HASUNUMA Naoki駒大
群 馬
DNS
2121青柿  響(1)AOGAKI Hibiki駒大
埼 玉
DNS
2222近藤 亮太(3)KONDO Ryota順大
長 崎
DNS
2323人見 隆之(3)HITOMI Takayuki順大
栃 木
DNS
2424堀内 郁哉(2)HORIUCHI Fumiya順大
岩 手
DNS
2626清水 崚汰(4)SHIMIZU Ryota拓大
群 馬
DNS
2828田中 康靖(3)TANAKA Kosei東海大
宮 崎
DNS
2929松﨑 健悟(3)MATSUZAKI Kengo東海大
長 野
DNS
3030宇留田竜希(2)URUTA Ryuki東海大
三 重
DNS
3737伊藤 大翔(1)ITO Hiroto中大
東 京
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・9組エントリー結果

帝京の星選手がトップをとり、箱根駅伝に向け

帝京の起爆剤とった感じです。

 駒大のルーキー3名の強さも目立ったレースでした。

順位ORD.No.氏名所属記録
13131星   岳(4)HOSHI Gaku帝京大
宮 城
28:20.63PB
21818鈴木 芽吹(1)SUZUKI Mebuki駒大
長 野
28:23.87
311砂岡 拓磨(3)SUNAOKA Takuma城西大
埼 玉
28:24.48PB
42929小野寺 悠(4)ONODERA Haruka帝京大
静 岡
28:30.17PB
51919花尾 恭輔(1)HANAO Kyosuke駒大
長 崎
28:30.48PB
61717赤津 勇進(1)AKATSU Yushin駒大
茨 城
28:30.64PB
744吉田 圭太(4)YOSHIDA Keita青学大
東 京
28:32.34
877近藤幸太郎(2)KONDO Kotaro青学大
愛 知
28:35.28PB
91616山野  力(2)YAMANO Chikara駒大
山 口
28:36.18
103434樋口 翔太(2)HIGUCHI Shota日大
栃 木
28:37.99PB
111313伊東 颯汰(4)ITO Sota駒大
大 分
28:45.20
1299中村 唯翔(2)NAKAMURA Yuito青学大
千 葉
28:45.92PB
131414石川 拓慎(3)ISHIKAWA Takuma駒大
千 葉
28:45.94PB
143030鳥飼 悠生(4)TORIKAI Yuki帝京大
千 葉
28:51.64PB
153232中村 風馬(3)NAKAMURA Fuma帝京大
滋 賀
28:52.37PB
163535岩見 秀哉(4)IWAMI Shuya青学大
兵 庫
28:53.15
171515酒井 亮太(2)SAKAI Ryota駒大
兵 庫
28:53.87PB
181010佐藤 一世(1)SATO Issei青学大
千 葉
28:54.66PB
1933神林 勇太(4)KAMBAYASHI Yuta青学大
神奈川
29:01.43PB
203333橋本 尚斗(3)HASHIMOTO Naoto帝京大
徳 島
29:10.20
2122Bonifes Mulwa(2)BONIFES Mulwa山梨学大
山 梨
29:11.21
222828原富 慶季(4)HARATOMI Yoshiki創価大
東 京
29:12.49
232525石井 一希(1)ISHII Kazuki順大
千 葉
29:41.11
2466湯原 慶吾(3)YUHARA Keigo青学大
茨 城
29:53.45
2588中倉 啓敦(2)NAKAKURA Hironobu青学大
愛 知
30:01.40
262727石津 佳晃(4)ISHIZU Yoshiaki創価大
静 岡
30:05.31
273636横田 俊吾(2)YOKOTA Shungo青学大
新 潟
30:08.67
283737前山晃太郎(4)MAEYAMA Kotaro桜美林大
東 京
30:39.61
291111片根 洋平(3)KATANE Yohei大東大
茨 城
31:08.84
55髙橋 勇輝(3)TAKAHASHI Yuki青学大
長 野
DNS
1212川口  慧(3)KAWAGUCHI Kei神奈川大
福 井
DNS
2020清水 颯大(4)SHIMIZU Sodai順大
京 都
DNS
2121野口 雄大(4)NOGUCHI Yudai順大
千 葉
DNS
2222伊豫田達弥(2)IYODA Tatsuya順大
広 島
DNS
2323西澤 侑真(2)NISHIZAWA Yuma順大
静 岡
DNS
2424野村 優作(2)NOMURA Yusaku順大
和歌山
DNS
2626岩崎 大洋(4)IWASAKI Taiyo上武大
群 馬
DNS

10000m記録挑戦競技会2020・10組エントリー結果

青学順大大量エントリーで注目が集まりましたが

DNSが多いというレースとなりました。

順位ORD.No.氏名所属記録
13232島﨑 昇汰(2)SHIMAZAKI Shota神奈川大
福 岡
29:01.15PB
23939竹井 祐貴(3)TAKEI Yuki亜大
鹿児島
29:01.64PB
31414落合 葵斗(3)OCHIAI Aoto神奈川大
静 岡
29:04.85PB
43030園木 大斗(1)SONOKI Daito中大
熊 本
29:06.35PB
555大澤 佑介(2)OSAWA Yusuke青学大
群 馬
29:07.82PB
644飯田 貴之(3)IIDA Takayuki青学大
千 葉
29:17.47
71717佐々木亮輔(1)SASAKI Ryosuke神奈川大
佐 賀
29:28.40
83535高橋 光晃(1)TAKAHASHI Mitsuaki東農大
群 馬
29:28.75
922新号 健志(4)SHINGO Takeshi青学大
秋 田
29:32.13
102222小島 優作(3)KOJIMA Yusaku順大
宮 城
29:41.08
111616安田  響(3)YASUDA Hibiki神奈川大
岐 阜
29:42.50
1277関口 雄大(2)SEKIGUCHI Takehiro青学大
愛 知
29:56.36
1388西久保 遼(2)NISHIKUBO Ryo青学大
佐 賀
29:58.06
142929加井 虎造(4)KAI Torazo中大
兵 庫
30:08.66
151818厚浦 大地(3)ATSURA Daichi関東学院大
神奈川
30:08.82
162626内田 征冶(1)UCHIDA Masaya順大
熊 本
30:24.97
171010目片 将大(2)MEKATA Masahiro青学大
兵 庫
30:34.65
183434櫻井 亮也(4)SAKURAI Ryoya東農大
愛 知
31:23.70
191313山内 健登(1)YAMAUCHI Kento青学大
鹿児島
31:52.56
2828倉田  蓮(2)KURATA Ren大東大
茨 城
DNF
3333坂本 貫登(4)SAKAMOTO Kanto上武大
群 馬
DNF
11竹石 尚人(4)TAKEISHI Naoto青学大
大 分
DNS
33松葉 慶太(4)MATSUBA Keita青学大
静 岡
DNS
66岸本 大紀(2)KISHIMOTO Hironori青学大
新 潟
DNS
99宮坂 大器(2)MIYASAKA Taiki青学大
埼 玉
DNS
1111脇田幸太朗(2)WAKITA Kotaro青学大
愛 知
DNS
1212志貴 勇斗(1)SHIKI Hayato青学大
山 形
DNS
1515呑村 大樹(3)NOMIMURA Daiki神奈川大
大 阪
DNS
1919原田 宗広(4)HARADA Munehiro順大
福 岡
DNS
2020吉岡 智輝(3)YOSHIOKA Tomoki順大
佐 賀
DNS
2121牧瀬 圭斗(3)MAKISE Keito順大
佐 賀
DNS
2323鈴木 尚輝(3)SUZUKI Naoki順大
静 岡
DNS
2424荒木 勇人(2)ARAKI Hayato順大
宮 崎
DNS
2525平  駿介(2)TAIRA Shunsuke順大
佐 賀
DNS
2727三ツ星 翔(4)MITSUBOSHI Sho大東大
鳥 取
DNS
3131瀬戸 祐希(4)SETO Yuki山梨学大
山 梨
DNS
3636松倉 唯斗(3)MATSUKURA Yuito山梨学大
山 梨
DNS
3737唐澤 拓海(1)KARASAWA Takumi駒大
埼 玉
DNS
3838森山 真伍(4)MORIYAMA Shingo山梨学大
山 梨
DNS

箱根駅伝2021出場大学別10000m記録挑戦競技会結果

箱根駅伝出場大学別に詳しく10000m記録挑戦競技会

10000m記録挑戦競技会結果青山学院大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

青学の強さが目立ちます。現在14名が戦力としていつでも箱根駅伝に

エントリーしてもおかしくない状況です。

特に箱根駅伝では出番がなっかた新2年生の成長は凄いです。

ハーフで宮坂・中倉・西久保・中村が1時間2分台で走ってます。

それにプラスして新入生も有力選手が多いので、メンバー争い事態

かなり熾烈で箱根駅伝2021優勝候補筆頭の戦力です。

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

青学の戦力分析ポイントは

67ポイント

箱根駅伝2021新入生ポイント

13ポイント

総合80ポイント

名前学年箱根駅伝1万m記録ハーフ記録ポイント
𠮷田 圭太41区7位28 . 27 . 40 1 . 01 . 468
岸本 大紀  22区5位28 . 32 . 33 1 . 11 . 118
飯田 貴之  35区2位 28 . 49 . 45 1 . 03 . 109
岩見 秀哉48区2位  28 . 49 . 13 1 . 03 . 138
神林 勇太 49区1位29 . 13 . 621 . 03 . 567
湯原 慶吾310区5位28 . 44 . 99 1 . 03 . 417
新号 健志エントリー29 . 24 . 59 1 . 02.433
早田 祥也3エントリー29 . 17 . 87 1 . 03. 003
近藤 幸太郎エントリー 29 . 26 . 011 . 03 . 43
宮坂 大器2エントリー 29 . 10 . 821.02.264
中倉 啓敦2エントリー 29 . 22 . 91 1 . 02 . 263
市川 唯人4エントリー 29 . 22 . 35 1 . 04 . 23
西久保 遼 1 . 02 .30
中村 唯翔 1 . 02 .522

青学箱根駅伝2021のすべてはこちら

 

10000m記録挑戦競技会結果箱根駅伝2021東海大学戦力予想

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

箱根駅伝2020を走った塩澤・名取・西田・松崎は青学メンバーにひけをとらないので、十分他の選手の伸び具合では箱根駅伝2021優勝を狙える戦力です。

東海の戦力分析ポイントは

41ポイント

新入生ポイントは

10ポイント

で合計51ポイントです。

箱根駅伝2021優勝を目指す東海大学の戦力を分析します。

名前学年箱根駅伝1万mハーフポイント
塩澤 稀夕2区区間7位 28 . 16 . 177
名取 燎太4区区間2位29 . 26 . 601 . 02 . 448
西田 壮志 45区区間7位28 . 58 . 151 . 03 . 277
松崎 咲人 7区 区間3位29 . 29 . 561 . 02 . 117
鈴木 雄太エントリー29 . 21 . 821 . 03 . 062
米田 智哉4エントリー29 . 19 . 071 . 03 . 102
市村 朋樹3エントリー30 . 28 . 031 . 02 . 533
竹村 拓真エントリー29 . 56 . 031 . 03 . 282
本間 敬大29:16.291:02.593

箱根駅伝2021東海大学の最新情報はこちら

10000m記録挑戦競技会結果国学院大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

藤木選手は満点の10ポイントです。

箱根駅伝2020の3位メンバーが6人

エントリーメンバーも6人残り強力です。

記録ポイントはあまり稼げてませんが、駅伝力で

カバーしています。

国学院大学の戦力分析ポイント

は38点です。

残念ながら即戦力ポイントはありませんでした。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万mポイント
藤木 宏太31区2位1 . 02 . 1728 . 46 . 4110
中西 大翔24区3位1 . 03 . 5929 . 34 . 817
島﨑 慎愛36区8位1 . 05 . 2328 . 46 . 834
木付 琳37区11位29 . 38 . 642
河東 寛大48区7位1 . 03 . 2929 . 43 . 893
殿地 琢朗310区4位1 . 04 . 1129 . 43 . 642
川崎 康生2エントリー1 . 03 . 5829 . 55 . 612
田川 良昌4エントリー1 . 04 . 0529 . 55 . 621
中西 唯翔2エントリー1 . 07 . 1029 . 31 . 191
高嶌 凌也4エントリー1 . 03 . 5229 . 38 . 942
臼井 健太4エントリー1 . 03 . 4729 . 30 . 962
藤村 遼河4エントリー1 . 03 . 2529 . 28 . 022

10000m記録挑戦競技会結果帝京大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

戦力ポイント46点即戦力ポイント6点

総合51点と上位校と充分戦える戦力です。

帝京大学の強みです。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万m   ポイント  
小野寺 悠41区8位1 . 02 . 0329 . 14 . 22 7
星 岳42区9位1 . 02 . 2028 . 35 . 03 8
遠藤 大地34区2位28 . 34 . 88 8
中村 風馬37区9位1 . 03 . 1929 . 13 . 58 4
鳥飼 悠生48区3位1 . 03 . 1029 . 13 . 50 7
増田 空4エントリー1 . 02 . 5629 . 38 . 38 3
谷村 龍生4エントリー1 . 03 . 36     2
日野原 智也4エントリー1 . 03 . 0429 . 51 . 12 2
橋本 尚斗3エントリー1 . 07 . 1028 . 52 . 73 3
新井 大貴2エントリー1 . 03 . 30      2

10000m記録挑戦競技会結果東京国際大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

東京国際大学は戦力ポイント33ポイントと即戦力ポイント4ポイント

で合計ポイント37ポイントと若干ポイント的には苦戦してますが、

大志田監督の育成力には定評があるので秋までにどこまで戦力を充実

させてくるかに注目です。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万m     ポイント
丹所 健21区13位1 . 05 . 00 1529 . 11 . 61       4
ヴィンセント キベット23区1位1 . 02 . 2327 . 47 . 76      10
佐伯 涼44区12位1 . 04 . 2929 . 29 . 87      3
大上 颯麻26区17位30 . 43 . 01      2
芳賀 宏太郎38区5位1 . 06 . 4129 . 07 . 82      4
栗原 卓也4エントリー1 . 04 . 0929 . 13 . 65      2
中島 哲平4エントリー1 . 03 . 4528 . 51 . 36      4
ジョン ルカ ムセンビ2エントリー28 . 39 . 10      3
山谷 昌也2エントリー29 . 26 . 16      1

10000m記録挑戦競技会結果明治大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

明治大学は、戦力ポイント46ポイント即戦力ポイント9

と目標の5位を狙える戦力は整ってます。

学年箱根駅伝ハーフ1万m  ポイント
小袖 英人41区10位1 . 03 . 4128 . 34 . 33 7    
加藤 大誠22区10位1 . 03 . 2929 . 49 . 48 5
手嶋 杏丞33区7位1 . 03 . 2828 . 40 . 72 7
金橋 佳佑34区13位1 . 05 . 2429 . 13 . 20 4
鈴木 聖人35区5位1 . 03 . 4528 . 48 . 12 9
前田 舜平46区7位1 . 04 . 2029 . 03 . 35 3
櫛田 佳希28区8位1 . 04 . 4129 . 40 . 17 2
村上 純大4エントリー1 . 04 . 4728 . 58 . 16 3
酒井 耀史4エントリー1 . 03 . 4329 . 30 . 90 2
坂井 大我2エントリー1 . 04 . 4229 . 33 . 40 1
長倉 奨美4エントリー1 . 05 . 1529 . 12 . 11 2
杉本 龍陽2エントリー1 . 05 . 1929 . 46 . 45 1

10000m記録挑戦競技会結果早稲田大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

早稲田大学は3年生2年生に勢いがあります。 箱根駅伝2021は中谷選手がエースとして他校のエースと対等に戦えそうです。2年生の鈴木選手の成長にも注目です。

箱根得駅伝<br>ファン
箱根得駅伝
ファン

総合ポイント53ポイントで戦力ポイントは41ポイントと充分3位以内を目指す戦力は整っています。

新人ポイントも12ポイントとバランスがとれています。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万m   ポイント
中谷雄飛31区6位28:27.71  6    
井川龍人23区14位1 . 04 . 5029:01.31  5
千明龍之佑34区7位1 . 03 . 4029:00.57  6
吉田匠45区15位1 . 03 . 5529 . 58 . 90 4
半澤黎斗36区19位1 . 06 . 5529 . 25 . 05 2
鈴木創士27区2位1 . 05 . 0728 . 48 . 26 6
太田 直希38区4位1 . 05 . 2428 . 48 . 69 5
宍倉 健浩410区8位1 . 05 . 2229 . 07 . 98 4
山口 賢助3エントリー1 . 05 . 0229 . 50 . 71 1
住吉 宙樹4エントリー1 . 04 . 4130 . 35 . 51 1
渕田 拓臣4エントリー1 . 04 . 5430 . 11 . 89 1

10000m記録挑戦競技会結果駒澤大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

駒澤大学の総合ポイントは49ポイント

と新入生即戦力ポイント23ポイント

合計72ポイントと数値の上では、

青学に肉薄する戦力です。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万mポイント
田澤 廉3区区間3位 28 . 13 . 21
小島 海斗44区区間5位1 . 02 . 15 1229 . 39 . 918
伊東 颯汰45区区間13位1 . 02 . 4728 . 34 . 917
小林 歩47区区間5位1 . 02 . 255
加藤 淳48区区間11位1 . 03 . 0428 . 36 . 595
神戸 駿介49区区間13位1 . 02 . 5629 . 28 . 024
石川 拓慎310区区間7位1 . 03 . 0729 . 12 . 494
佃 康平3エントリー1 . 04 . 4730 . 18 . 541
小野 恵崇2エントリー29 . 13 . 232
山野 力2エントリー1. 03 . 142
酒井 亮太2エントリー1 . 04 . 142
皆木 晴2エントリー30 . 56 . 011

10000m記録挑戦競技会結果創価大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

戦力ポイントは、36ポイントで箱根駅伝2021は充分上位を狙える戦力です。

4年生が充実していますので、更なるジャンプアップに期待です。

即戦力ポイントは有りませんが、おそらく数名は箱根駅伝出走する戦力として台当してくることが予想されます。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万m   ポイント
原富 慶季43区11位1 . 03 . 3828 . 49 . 57    6
福田 悠一44区4位1 . 05 . 0129 . 12 . 34    6
葛西 潤26区16位1 . 05 . 0329 . 32 . 68    2
右田 綺羅47区13位1 . 05 . 2128 . 52 . 61    4
鈴木 大海48区9位1 . 03 . 5229 . 23 . 57    4
石津 佳晃49区6位1 . 04 . 4629 . 36 . 90    2
嶋津 雄大310区1位1 . 04 . 1629 . 15 . 71    5
横山 魁哉2エントリー1 . 08 . 1529 . 47 . 84    1
三上 雄太3エントリー1 . 05 . 3630 . 24 . 73    1
永井 大育3エントリー1 . 05 . 1329 . 43 . 94    1
フィリップ ムルワ2エントリー28 . 38 . 32    3
新家 裕太郎2エントリー29 . 58 . 87    1

10000m記録挑戦競技会結果東洋大学箱根駅伝2021戦力予想

東洋大学は、箱根駅伝メンバーが12名残り

新戦力にも有力な選手が多数入部し、常勝軍団に

返り咲き3位以内を充分狙える戦力です。

戦力ポイント35ポイント

即戦力ポイント19

総合ポイント54ポイントです。

名前/ 学年 /箱根駅伝/ 1万m /ハーフ /ポイント

大澤 駿 4  箱根駅伝9区9位  29 : 16 . 92 1 . 07 . 22 /2

田中 龍誠 4 箱根駅伝エントリー 29 : 20 . 02 1 . 05 . 28 /1

西山 和弥 4 箱根駅伝1区14位  28 : 35 . 72     /5

𠮷川 洋次  4 箱根駅伝3区13位  28 : 53 . 51 1 . 03 . 48 /6

蝦夷森 章太 3 箱根駅伝7区6位  29 : 46 . 16 1 . 03 . 56 /4

宮下 隼人 3 箱根駅伝5区区間賞  29 : 20 . 74 1 . 04 . 59/6

及川 瑠音 2 箱根駅伝19位 30 : 26 . 76 1 . 04 . 29 /2

久保田 悠月 2 箱根駅伝エントリー 29 : 19 . 26 1 . 05 . 06 /2

清野 太雅 2 箱根駅伝エントリー 29 : 16 . 78 1 . 03 . 48 /3

古川 隼  2 箱根駅伝エントリー 29 : 49 . 07 1 . 06 . 38 /1

前田 義弘 2 箱根駅伝8区6位 29 : 38 . 91 1 . 04 . 27 /2

山田 和輝  2 箱根駅伝エントリー 29 : 20 . 43 /1

10000m記録挑戦競技会結果中央大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

箱根駅伝予選会の大学で現時点で最強が中大です。

箱根駅伝2021総合3位を目指す中央大学

戦力ポイント50ポイント 即戦力ポイント15ポイント

で総合65ポイントでシード校含めて3位です。

箱根駅伝2021では、古豪復活の狼煙があがる勢いがあります。

名前学年箱根駅伝1万mハーフポイント
千守 倫央1区16位28:37,681 . 02’37”7
川崎 新太郎42区17位29 . 08 . 561.03’26”5
三浦 拓朗33区12位28:40.301 . 03 . 516
池田 勘汰44区11位29’06”191.02.386
畝 拓夢45区9位29 . 25 . 981 . 02 . 596
若林 陽大26区10位29 . 28 . 441 . 05 . 402
森 凪也37区12位29 . 09 . 571 . 03 . 584
矢野 郁人48区16位29 . 43 . 491 . 04 . 312
大森 太楽49区10位28:35.661 . 04 . 304
井上 大輝3エントリー29 . 22 . 351 . 05 . 211
手島 駿3エントリー29’24”971 . 03’52”2
小林 龍太2エントリー29 . 56 . 901 . 05 . 421
三須健乃介428:36.65103’47”3
加井 虎造429:08.091

箱根駅伝2021新入生一覧

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

箱根駅伝を目指す大学合計34大学の

新入生を調べてます。

ほぼSNS,雑誌とうから目視からの掲載です。

箱根駅伝最新情報

箱根駅伝の最新情報は常にこちらに掲載してます。

箱根駅伝2020結果全情報

箱根駅伝2020の結果・トピクス

情報を一気に掲載してます。

学生陸上2020ランキング 5000m・10000m・ハーフマラソン

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました