中学陸上ランキング2020・100m・800m・1500m・3000m

Page Views(since2020/02/25)6月16.5万PV 訪問頂きありがとうございます!
1041966
中学陸上ランキング

中学陸上2020の最新のランキング30傑100m・800m・1500m・3000mを掲載します。

インターネット・SNS・雑誌等で調査し、ランキングを掲載してますので順位に違いがある場合はご了承ください。

中学陸上男子ランキング2020

中学陸上<br>ファン
中学陸上
ファン

中学陸上男子ランキング2020新学年バージョンを掲載します。

8月現在の最新ランキングです。

若干の順位違いはご了承ください。

全国中学生陸上競技大会2020

ジュニア五輪(ジュニアオリンピックカップ=今年からU16陸上競技大会として開催)は「全国中学生陸上競技大会2020」と名称を変更し、10月16日~18日に日産スタジアムで開催が発表されました。

●全国中学生陸上競技大会2020 10月16日~18日/神奈川・日産スタジアム 1人1種目、参加標準記録により決定(上限トラック40名、フィールド30名、混成20名)

中学陸上ランキング2019はこちらに掲載

中学陸上ランキング2020男子100m

中学陸上2020男子100m20傑

1) 10.80 1.6 藤井 清雅(君津中3·千葉) 08.01

2) 10.851.5中川敬貴(野洲中主中3・滋賀) 08.01

3) 10.941.0 中川穂泉(佐世保吉井中3・長崎) 07.26

3)10.941.3千田海人(花巻中3・岩手) 08.01

5)10.97-1.4 水野琉之介(青森浦町中3・青森) 07.26

6) 11.020.3 橋本悠叶(北星中3・石川)0724

7)11.030.4 渡辺慧(糸魚川中3・新潟) 07.26

(8) 11.06 09 津田 伊万(金石中3.石川)0726

9)11.08-0.8鈴木慎吾(北安松川中3,長野)08.01

10) 11.091.7 松宮 武蔵(片塩中3・奈良)8.02.

11) 11,10 0.4徳広氏紙(大阪蒲生中3・大阪) 07.26

12) 11.12-2.8 山内翔馬(旭川緑が丘中3・北海道) 07.11

12)11.12 1.5 森川 結喜(浜松北浜中3・静岡) 08.02

13) 11.13 0.3 藤原 琉成(奥出雲仁多中3・島根) 07.05

15) 11.15 1.3 河合 敏斗(佐伯昭和中3・大分) 07.23

16) 11.16 1.9 久門奨弥(西条小松中3・愛媛) 08.01

17) 11.171.0 吉村 優輝(佐北中3・長崎) 07.26

17) 11.17 1.7 瓜田友聖(佐倉臼井南中3・千葉) 08.01

19) 11.18 0.4 岩船遥信(上越教大附中3・新潟) 07.26

19) 11.18 -0.2 細見昂輝(県守山中3・滋賀) 08.01

中学陸上ランキング2020男子1500m

中学陸上男子1500mランキング30傑

1) 4.04.85 潤 雄也(音更蘇南中3. 北海道) 08.02

2)4.06.07大場崇義(箕輪中3・長野) 08.01

3) 4.06.19 川原琉人(五島三井楽中3・長崎) 07.17

4)4.06.46野崎健太朗(七尾中3・石川)07.24

5) 4.06.81 佐野生樹(さいたま宮前中3・埼玉) 07.25

6)4.07.13 高木崚平(大垣北中3・岐阜) 07.25

7) 4.07.15 / 寺田向希(立川五中3・東京) 07.26

8) 4.07.23 知念優斗(中種子中3・鹿児島) 07.04

9) 4.07.79 中村伸太朗(船橋海神中3・千葉) 08.01

10) 4.08.59 佐藤恵伍(北九州霧丘中3・福岡) 07.23

11) 4.08.80 高田 翔(神戶有野中3・兵庫) 07.18

12) 4.08.90 中村柊一(大田区東蒲中3・東京) 07.26

13) 4.09.08 添田祥平(玉川中3・福島) 07.19

14) 4.09.11 本 桜寿(浜松開誠館中3・静岡) 07.25

15) 4.09.36 杉浦 蒼太(浜松北浜中3・静岡) 07.25

16) 4.09.37 千葉 仁人(FUJI・RC2・静岡) 07.25

17) 4.09.68 神邑 亮佑(清新JAC2.東京) 07.12

18) 4.10.11 黑田然(桑田中3·岡山) 07.11

19) 4.10.19 飯国新太(荒川区南千住二中3・東京) 07.26

20)04.10.30 奥村 俊太(神戸大池中3・兵庫) 07.18

21) 4.10.47 岡 龍一(田中3・千葉)08.01

22) 4.10.70 柏木優希(奈良二名中3・奈良) :07.12

23) 4.10.81 岡田開成(高槻芝谷中3・大阪) 07.25

24) 4.10.86 木内桜澄(平田野中2・三重) 08.01

25) 4.10.92 岡部州 (日野四中3・東京) | 07.26

26) 4.11.15 久田叶翔(大村郡中3・長崎) 07.17

27) 4.11.26 山口 竣平(津幡南中3・石川) 07.24

28) 4.11.41 荒井 一翔(野田一中3・千葉) 08.01

29) 4.11.52渡辺莉玖(富士常葉JC3・静岡) 07.25

29) 4.11.52根本佳信(鎌ケ谷三中2・千葉) 08.01

中学陸上ランキング2020男子3000m

中学陸上2020男子3000mランキング30傑

1) 8.44.86 玉目 陸 (出水中3・鹿児島) 07.05

2) 8.45.57 大場崇義(箕輪中3・長野) 08.02

3) 8.46.66 平山 櫂吏(匝瑳八日市場二中3・千葉) 08.01

4) 8.47.07 谷本昂士郎(田布施中3・山口) / 07.25

5) 8.47.54 宮崎 優(柏大津ケ丘中3・千葉) 08.01

6) 8.47.74 牧島 涼也(伊那東部中3・長野) 08.02

7) 8.48.38 知念 優斗(中種子中3・鹿児島) 07.05

8)遠藤 大成(野田岩名中3・千葉) 08.01

9) 8.50.97 松下俊海(帖佐中3・鹿児島) 07.25

10) 8.52.22 斎藤 莉樹(伊集院中3・鹿児島) 07.05

|11) 8.52.37 倉本倫太郎(埼玉大附中3・埼玉) 07.26

12) 8.52.72 保田宇生(本庄東中3・埼玉) 07.26

13) 8.53.21磯谷虎樹(加須北中3・埼玉) 007.26

14) 8.53.38 山口 翔輝(光浅江中3.山口) 07.25

(15) 8.54.07 千葉 一輝(坂戸若宮中3・埼玉) 07.26

16) 8.55.00 中沢真大(川越富士見中3・埼玉) 07.26

17) 8.55.08 石川蒼大(コスモスRC2,福岡)0726

18) 8.55.51 太島 拓人(川口南中3・埼玉) 0726

19) 8.55.56 山口 竣平(津幡南中3・石川)0704

20) 8.55.80 小池翔大(越谷栄進中3・埼玉) 07.26

21) 8.55.94大浜真 (桶川東中3・埼玉) 0726

22) 8.56.43 久保 茉潤(北九州曽根中2・福岡) 07.24

23) 8.56.70 | 佐藤 恵伍(北九州霧丘中3・福岡) 07.24

24) 8.56.72 「設楽琉煌(天童三中3・山形) 07.23

24) 8.56.72 水野夢大(宇城小川中3・熊本) 07.26

26) 8.57.26 神品 亮佑(清新JAC2.東京) 07.11

27) 8.57.85 小林亮太(梓川中3・長野) 08.02

28) 8.58.02 野崎健太朗(七尾中3・石川) 107.23

29) 8.58.21 伊津野志(福岡当仁中3・福岡) 07.26

30) 8,58.86 西岳政宗(荒尾三中3・熊本) 07.26

中学陸上ランキング2020女子100m

1) 11.89 1.4 先村若奈(高川学園中3・山口) 08.01

2) 11.98 1.3 南 こはる(奈良学園登美ヶ丘中3・奈良) 07.18

3) 12.11 -0.6 佐藤利有(田原陸上クラブ 2・愛知) 07.12

4)12.27 1.7 成田朱里(須賀川一中3・福島) 07.12

5) 12.28 1.0 木村美結(掛川西中3・静岡) 08.02 _

6) 12.30 1.8 小針陽葉(沼津 AC2・静岡) 08.02

7) 12.331.7 原田美来(Aster 2・岡山) 08.01

8) 12.35 -0.8 山形愛羽(八代一中3・熊本) 07.25

(9) 12.36 1.2 滝野未来(八幡男山東中3・京都) 07.11

(9) 12.36 0.2 佐藤瑠海(南魚沼六日町中3・新潟) 07.26

11) 12.380.8 岩間彩芽(TYPE-R /J2・山梨) 08.01

12) 12.420.5 森沢優佳(船橋葛飾中3・千葉) 08.02

13) 12.470.7 徳永心奈(鏡中2・佐賀)07.18

14) 12.481.7 堀下結愛(苫小牧緑陵中3・北海道) 07.11

14) 12.480.1 田尻真子(岡山京山中3・岡山) 07.25

14) 12.48 0.5 浪川愛加(加二中3·千葉) 08.02

17) 12.50 0.4 明正 佑奈(小松松陽中3・石川) 07.24

18) 12.51 1.6 坂元 瑠菜(阿久根中3・鹿児島) 07.26

19) 12.53 1.6 佐藤ありさ (札幌清田中3・北海道) 08.01

20) 12.54 0.5 赤坂珠香(浜松蜆塚中3・静岡) 08.02

21) 12.55 0.7 清水彩加(鈴鹿白子中3・三重) 08.02

22) 12.571.3 宇山理央(松戸和名ケ谷中2・千葉) 08.02.

23) 12.580.9 佐藤愛 (大分明野中3・大分) 07.23

23) 12.581.8 高井菜名(松茂中3・徳島) 07.23

23) 12.58 -2.3 宮沢 けい(駒ケ根赤穂中 3・長野) 08.01

26) 12.60 1.6 中川 真友(明和中3・三重) 07.26

27) 12.610.0 島田 幸羽(大阪咲くやこの花中2・大阪) 07.12

27) 12.61 0.8 土谷花織(北斗上磯中2・北海道) 08.01

29) 12.620.0 宮崎 叶和(長崎日大中3・長崎) 07.18

29) 12.620.8 大嶽真子(沼津AC2・静岡) 108.02

中学陸上ランキング2020女子800m

1) 2.10.38武田亜子(三島南中3・静岡) 0801

2) 2.12.30) 松本未空(平田野中3・三重)0802

3) 2.13.38田中優衣(宮崎大淀中3・宮崎) 0724

4)2.13.64 中村愛花(群馬県中央中等中2・群馬) 0725

(5) 2.13.95 名和夏乃子(岡谷南部中3・長野) 07 10

(6) 2.15.19平野里歩(多度中3・三重) 0809

(7) 2.15.42 船木歌(大村玖島中2・長崎) 07 10

(8) 2.15.89白浜桜花(柏原中3・大阪) : 0726

9) 2016.03本坊あこ(東谷山中3・鹿児島) 07.25

10) 2017.13 高橋美空(十日町中2・新潟)07.18

11) 2017.99 角銅菜々(熊本出水中2・熊本) 07.26

12) 2.18.05 増沢 結(岡谷東部中3・長野) 08.02.

13) 2.18.49 下總彩夏(香長中3・高知) 1 07.23

14)02.18.63 西田有里(守山中3・滋賀) 08.01

15) 2.18.72 「谷山愛彩(宇都中3・鹿児島) 07.25

16) 2.18.73 松岡さくら(津幡中2・石川) 07.23

17) 2.18.83 野村通子(津幡中3・石川) 07.23

18) 2.18.99 牧内大華(上田丸子北中3・長野) 07.26

19) 2.19.00 山本釉未(大分城東中3・大分) 07.24

20) 2.19.05 中島遥音(東原産舎東部校3・佐賀) 07.19

21) 2.19.10 岸田 美久(倉敷南中2・岡山) 07.25

22) 2.19.33 白川朝陽(枚方一中3・大阪) 107.12

23) 2.19.34 日永吉愛佳(西紫原中3・鹿児島) 07.25

24) 2.19.44 秋山 聡美(アスリートワーク2・熊本) 07.26

25) 2.19.55 長谷川采花(千代台又一心1·北海道) 07.18

26) 2.19.68 森 千莉(豊田净水中3.愛知) 07.12

27) 2.19.78 安井友真里(浜松細江中3・静岡) 08.01

28) 2.19.85 佐藤美優(花巻中3・岩手)0801

29) 2.19.87 岡崎 芽依(山南中2・岡山) 0725

30) 2.19.90 江藤柚葉(刈谷東中2・愛知)0712

中学陸上ランキング2020女子1500m

1) 4.32.86 名和夏乃子(岡谷南部中3・長野) 07.18

2) 4.34.03 柴田桃花(弥富中3・愛知) 07.19

3) 4.35.00 中村愛花(群馬県中央中等中2・群馬) 07.18

4) 4.35.05 森谷 心美(立命館守山中2・滋賀) 08.02

5) 4.35.56 川西みち(北九州永犬丸中2・福岡) 07.23

6) 4.36.33 成瀬 結菜(鶴ケ島藤中2・埼玉) 07.26 1

7) 4.37.26 石川美沙希(山鹿中2・熊本) | 07.25

8) 4.37.35 赤羽優苗(東松山南中2・埼玉) 07.26

9) 4.38.41 小鴨 聖来(岡崎六美北中3・愛知)07.12

10) 4.38.66 須鄉 柏菜(三鄉北中3・埼玉) 07.26

11) 4.38.84 白川朝陽(枚方一中3・大阪) 07.23

12) 4.39.17 中馬蘭奈(愛知陸協 3・愛知) – 07.12

13) 4.39.52 今西紗世(流山八木中2・千葉) 08.02

14) 4.39.73 山本釉未(大分城東中3・大分) 07.23

15) 4.41.18 香川莉々(多度津中3・香川) 07.18

15) 4.41.18 長谷川采花(千代台 -W1·北海道) 08.01

17) 4.41.35 松島夏希(朝霞二中2・埼玉) 07.26

18) 4.41.43 鈴村愛菜(岡崎六ツ美北中3・愛知) 07.12

19) 4.42.23 松本 未空(平田野中3・三重) 08.01

20) 4.42.53 田子明花莉(石川中3・福島)07.19

21) 4.42.55 松岡さくら(津幡中2・石川) 07.24

21) 4.42.55 角鋼 菜久(熊本出水中2.熊本) 07.25

(23) 4.42.67 蓑毛愛子(帖佐中3・鹿児島) ,07.26

24) 4.42.86 鶴岡 美来(いすみ岬中2・千葉) 08.02

25) 4.42.88 船木歌 (大村玖島中2・長崎) 07.17

26) 4.42.93 野村 通子(津幡中3・石川) 07.24

27) 4.43.17田中優衣(宮崎大淀中3・宮崎) 07.26

28) 4.43.26 高田実夢(香取小見川中2・千葉) 08.02

29) 4.44.17 長瀬里菜(高山日枝中3・岐阜) 07.20

中学陸上2019進路

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました