神奈川大学箱箱根駅伝2021への道・選手試合結果より予想

Page Views(since2020/02/25)5月15.4万PV 訪問頂きありがとうございます!
690815
箱根駅伝

 神奈川大学の箱根駅伝の目標の箱根駅伝2020はシード権獲得は16位と残念ながら達成できなかった。2020からは、グランド・寮を一新する新たな神奈川大学は未来へ躍進の為に重要な箱根駅伝2021がスタートする

 

神奈川大学箱根駅伝2021

 神奈川大は箱根駅伝2021は新グランドも完成し新たな船出となる。

北崎キャプテン
北崎キャプテン

昨年は、全日本・箱根駅伝とシード権が取れず

悔しい一年になりました。

今季は、全日本・箱根駅伝ともに出場し、シード権

に向けてチーム一丸で取り組みます。

神奈川大学箱根駅伝2021戦力予想

箱根駅伝経験者が6名残り5区を走った井手選手が

上りを任せる事が出来るのはプラスです。

新入生の補強も概ね成功してますので、大後監督の指導力で

更に成長が期待できますので、箱根駅伝2021はシード権獲得し

今後の布石を築く重要な年になりそうです。

名前学年箱根駅伝ハーフ1万mポイント
西方 大珠1区12位1 . 03 . 1129 . 54 . 35
北﨑 拓矢2区20位1 . 04 . 3328 . 57 . 305
小笠原 峰士4区15位1 . 04 . 2728 . 59 . 715
井手 孝一45区6位1 . 03 . 3929 . 25 . 834
川口 慧37区8位1 . 04 . 3528 . 48 . 334
安田 響38区12位1 . 04 . 5029 . 23 . 68
鈴木 玲央2エントリー1 . 03 . 54
古市 祐太2エントリー1 . 05 . 0330 . 43 . 35
呑村 大樹エントリー1 . 05 . 4429 . 02 . 582

箱根駅伝2021予選会の戦力分析です現時点では、6位につけています。

神奈川大学箱根駅伝2021予選会即戦力

神奈川大学新入生は即戦力として期待できる選手が入部してます。

記録名前出身高校ポイント
14:05.73高橋 銀河秋田工業
14:10.54加藤 聡太山梨学院高校2
14:09.08宇津野 篤佐久長聖高校
14:14.58小林政登東京農大二高

箱根駅伝2021新入生の14分20秒切り選手は68名

神奈川大学陸上競技部新トラック完成

駅伝<br>ファン
駅伝
ファン

神奈川大学陸上競技新トラックが

横浜市緑区の中山キャンパスに完成しました

大後監督
大後監督

2028年の大学創立100年に向けて・中長期強化体制が整いっつつあります。新トラックとクロスカントリーコースが併設しており・トラックでスピード。クロカンでフォーム作りとセットでトレーニングできるようになり新しい環境がプラスに働いてくれると思います。

神奈川大学箱根駅伝2020

神奈川大学箱根駅伝は目標とするシード権は獲得できず16位に終わった。

神奈川大学箱根駅伝2020結果

大後監督
大後監督

12月に入って、主力に故障が相次ぎ、ベストメンバーが

組めず、今回は厳しかたです。

収穫は5区を走った、井手が区間6位で走った事と

7区8区が想定以上の走りをしてくれました。

新しいグランド、寮が完成して、環境が変わります。

10年計画をスタートさせます。

総合成績 16位  11時間 7分26秒

1 西方 大珠 (2) 1時間 2分48秒 12位

2 北﨑 拓矢 (3) 1時間11分12秒  20位

3 越川 堅太 (4) 1時間 4分37秒  17位

4 小笠原峰士 (3) 1時間 3分33秒    15位

5 井手 孝一 (3) 1時間12分 1秒  6位

往路成績 17位  5時間34分11秒 12 

6 森  淳喜 (4) 59分30秒  11位

15 川口  慧 (2) 1時間 4分 6秒  8位

8 安田  響 (2) 1時間 6分53秒  12位

9 古和田 響 (4) 1時間11分53秒  18位

12 荻野 太成 (4) 1時間10分53秒  11位

復路成績  13位  5時間33分15秒

神奈川大学箱根駅伝2020区間エントリー

区間 駅伝 主将 氏名学年 学部 年齢 登録陸協 出身校

1 西方 大珠 NISHIKATA Taiju 2 JPN 人間科 20 静岡県 浜松商業 29 . 54 . 35 1 . 03 . 11

2 北﨑 拓矢 KITASAKI Takuya 3 JPN 経済 20 大阪府 関西大北陽 28 . 57 . 30 1 . 04 . 33

3 越川 堅太 KOSHIKAWA Kenta 4 JPN 人間科 22 東京都 東京実業 28 . 53 . 11 1 . 02 . 51

4 小笠原 峰士 OGASAWARA Takashi 3 JPN 人間科 20 愛媛県 松山商業 28 . 59 . 71 1 . 04 . 27

5 井手 孝一 IDE Koichi 3 JPN 人間科 21 佐賀県 鳥栖工業 29 . 25 . 83 1 . 03 . 39

6 森 淳喜 MORI Junki 4 JPN 経済 21 広島県 広島皆実 29 . 03 . 62 1 . 04 . 13

7 鈴木 玲央 SUZUKI Reo 1 JPN 人間科 19 秋田県 秋田工業 ★ 14 . 30 . 27 1 . 03 . 54

8 安田 響 YASUDA Hibiki 2 JPN 人間科 19 岐阜県 益田清風 29 . 23 . 68 1 . 04 . 50

9 古和田 響 KOWADA Hibiki 4 JPN 人間科 22 京都府 綾部 29 . 16 . 27 1 . 05 . 16

10 古市 祐太 FURUICHI Yuta 1 JPN 人間科 19 大阪府 関西大北陽 30 . 43 . 35 1 . 05 . 03

補欠 駅伝 主将 氏名 学年 学部 年齢 登録陸協 出身校

11 ○ 安藤 駿 ANDO Shun 4 JPN 人間科 22 秋田県 秋田工業 29 . 26 . 33 1 . 04 . 20

12 荻野 太成 OGINO Taisei 4 JPN 人間科 22 静岡県 加藤学園 28 . 39 . 30 1 . 04 . 19

13 日野 志朗 HINO Shiro 4 JPN 経済 22 長野県 佐久長聖 29 . 53 . 79 1 . 04 . 58

14 安田 共貴 YASUDA Tomoki 4 JPN 人間科 22 福岡県 大牟田 29 . 26 . 20 1 . 03 . 41

15 川口 慧 KAWAGUCHI Kei 2 JPN 人間科 20 福井県 美方 28 . 48 . 33 1 . 04 . 35

16 呑村 大樹 NOMIMURA Daiki 2 JPN 人間科 20 大阪府 大阪 29 . 02 . 58 1 . 05 . 44

神奈川大学箱根駅伝2020予想・シード権獲得なるか?

  神奈川大学の箱根駅伝2020予選会は、激戦が予想され一歩間違えば、予選会落ちも懸念されていたが、蓋を開けてみれば、貫禄の2位通過となった。

 名将大後監督の箱根駅伝を知り尽くした戦力は流石の一言に尽きる。

そんな名将大後監督も今回の箱根駅伝2020は、頭を悩ませているという。

1区に誰を置くかで流れが大きく変わることが予想され、今回の区間配置によっては大きく順位が変動させることが想定される。

 1区には 荻野 太成 が当日変更でエントリーされる可能性が出てきた。

往路重点オーダーで、シード権獲得に向け知将大後監督の戦略が練られる。

 大後監督は6区までが勝負と読み、適材適所に最高の選手を配置し 

背を見るな!背を見せろ!”の気持ちでシード権獲得にむけ最終エントリーまで戦略を練る。

神奈川大学の箱根駅伝2020順位を予想

神奈川大学箱根駅伝2020選手エントリー

○ 安藤 駿 ANDO Shun 4 JPN 人間科 22 秋田県 秋田工業 29 : 26 . 33 1 . 04 . 20

荻野 太成 OGINO Taisei 4 JPN 人間科 22 静岡県 加藤学園 28 : 39 . 30 1 . 04 . 19

越川 堅太 KOSHIKAWA Kenta 4 JPN 人間科 22 東京都 東京実業 28 : 53 . 11 1 . 02 . 51

古和田 響 KOWADA Hibiki 4 JPN 人間科 22 京都府 綾部 29 : 16 . 27 1 . 05 . 16

日野 志朗 HINO Shiro 4 JPN 経済 22 長野県 佐久長聖 29 : 53 . 79 1 . 04 . 58

森 淳喜 MORI Junki 4 JPN 経済 21 広島県 広島皆実 29 : 03 . 62 1 . 04 . 13

安田 共貴 YASUDA Tomoki 4 JPN 人間科 22 福岡県 大牟田 29 : 26 . 20 1 . 03 . 41

井手 孝一 IDE Koichi 3 JPN 人間科 21 佐賀県 鳥栖工業 29 : 25 . 83 1 . 03 . 39

小笠原 峰士 OGASAWARA Takashi 3 JPN 人間科 20 愛媛県 松山商業 28 : 59 . 71 1 . 04 . 27 北﨑 拓矢 KITASAKI Takuya 3 JPN 経済 20 大阪府 関西大北陽 28 : 57 . 30 1 . 04 . 33

川口 慧 KAWAGUCHI Kei 2 JPN 人間科 20 福井県 美方 28 : 48 . 33 1 . 04 . 35

西方 大珠 NISHIKATA Taiju 2 JPN 人間科 20 静岡県 浜松商業 29 : 54 . 35 1 . 03 . 11

呑村 大樹 NOMIMURA Daiki 2 JPN 人間科 20 大阪府 大阪 29 : 02 . 58 1 . 05 . 44

安田 響 YASUDA Hibiki 2 JPN 人間科 19 岐阜県 益田清風 29 : 23 . 68 1 . 04 . 50

鈴木 玲央 SUZUKI Reo 1 JPN 人間科 19 秋田県 秋田工業 ★ 14 : 30 . 27 1 . 03 . 54

古市 祐太 FURUICHI Yuta 1 JPN 人間科 19 大阪府 関西大北陽 30 : 43 . 35 1 . 05 . 03

神奈川大学箱根駅伝2020新入生

有望な選手が入学予定です。 こちらに掲載

神奈川大学箱根駅伝2020区間エントリー

12月19日発表

箱根駅伝2020予選会 神奈川大個人結果

順位氏名学年記録
22着森 淳喜4年1°04′13″
30着井手 孝一3年1°04′27″
37着北﨑 拓矢3年1°04′41″
45着荻野 太成4年1°04′51″
57着小笠原 峰士3年1°05′04″
70着古和田 響4年1°05′16″
71着越川 堅太4年1°05′16″
89着安田 共貴4年1°05′30″
106着日野 志朗4年1°05′46″
111着安田 響2年1°05′51″
125着長根 浩太4年1°06′03″
250着原塚 友貴3年1°08′03″

神奈川大学箱根駅伝選手のカラー写真名鑑 これがあれば完璧です。

 

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました