箱根駅伝2020記録結果・区間記録順位・MVP・監督コメント

スポンサーリンク
Page Views(since2020/02/25)3月24万PV
290444
箱根駅伝

 箱根駅伝2020「第96回東京箱根間往復駅伝競走」は2020年1月2日(木)3日(金)の2日間にわって行われ、今年は青山学院大学のやっぱり青学強かった大作戦が見事にあたり総合優勝は青学となりました。2位は東海大学3位には健闘した國學院大學が入り箱根駅伝は幕を閉じましたMVPは2区区間新記録を記録した東洋大学の相澤晃選手が選ばれました。

ひとり社長
ひとり社長

各大学の監督のコメントをもとに箱根駅伝2020記録を振り返ります。

箱根駅伝2021の最新情報はこちら

スポンサーリンク

箱根駅伝2020記録.総合結果順位

今年は青山学院大学のやっぱり青学強かった大作戦が見事にあたり総合優勝は青学となりました。2位は東海大学3位には健闘した國學院大學が入り箱根駅伝は幕を閉じましたMVPは2区区間新記録を記録した東洋大学の相澤晃選手が選ばれました。

青山学院大学箱根駅伝記録

① 青 学 大 10時間45分23秒 ◎箱根駅伝最高記録

青学原監督コメント
青学原監督コメント

東海大学がライバルになるので先手を取るために箱根駅伝2020は攻めました。

今回は、1区は高速で対応できる選手は誰かと考えた時に、吉田圭太でいきました。 2区にはだれかとあてはめたら岸本そんな感じでピースを当てはめて10区間になりました。

4連覇は、陸上界の真逆の事をやって成しとげました。負けたことで全てがなくなったわけではなくこれまでの卒業生が築いてくれたものが財産として残りました。 今年の4年生とは前半衝突もしましたが、最終的にはやっぱり4年生はカッコよかった。

優勝の青学の詳細はこちら

以下監督コメントは随時更新していきます。陸マガ及びその他情報を参考にコメントまとめました

② 東 海 大 10時間48分25秒 ◎

東海大学<br>両角監督<br>コメント
東海大学
両角監督
コメント

爆発力にかけていました。

普通に闘って勝てないですね。

区間5位以内が何区間かありましたが想定内でした。

10時間50分を切ったので想定内でミスはない駅伝はできました。

普通の駅伝をしてたら勝てないレベルでした

もう少し差がない状態で往路を終えたかった。

③ 國 學 院 大 10時間54分20秒

國學院大<br>前田監督<br>コメント
國學院大
前田監督
コメント

未来につながる総合3位でした。

往路優勝はできませんでしたが、選手たちは

十分力を出してくれました。

9区で5位になったときは、3位はあきらめましたが

10区の殿地が2人をぬいて3位になったのをみて

最後まであきらめてはいけないという事を学ばせてもらました。

総合3位は未来の國學院大にとって大きな財産になります。

④ 帝 京 大 10時間54分23秒

中野監督
中野監督

総合優勝が目標でした。

往路で期待していた島貫が動かなかったが

耐えてくれたことが大きい。

89区は帝京新記録で競技面の成長もあるが

精神面での成長を感じれました。

次はもうワンランクアップしたい

⑤ 東 国 大 10時間54分27秒

東京国際大<br>大志田監督
東京国際大
大志田監督

目標の初シードは嬉しい。

部員が少なく校内放送で部員を募ったのが懐かしいです。

当初、部員が少なく 20キロ走れる選手を揃えるのが大変でした 笑

今は選手が成長して、いかにしたら成長できるか考えることができる

チームになってきました。

⑥ 明 大 10時間54分46秒

山本監督
山本監督

箱根駅伝2020シード権をとれればいいと思っていたので

今回の箱根駅伝2020結果は上出来です。

往路を凌いで6区,7区で勝負する展開を描いてました。

7区阿部はキャプテンの責任を果たしてくれました。

さらに2区を走った1年生の加藤の1時間7分台には驚きました

⑦ 早 大 10時間57分43秒

相楽監督
相楽監督

箱根駅伝2020は3位狙いで臨みましたが、

想定タイムを上回る走りをしましたが

3位の目標達成できませんでした。

箱根駅伝2020結果を踏まえ、今までの常識を打ち壊し

高速化に耐えうる選手を育成し来年はさら上を目指す

⑧ 駒 大 10時間57分44秒

大八木監督<br>コメント
大八木監督
コメント

全然ダメでした。

8区9区は想定していた以上にダメで

選手層が薄く勝負できなかった。

次が田澤を含めて勝負です。

⑨ 創 価 大 10時間58分17秒

榎木監督
榎木監督

1区の米満と4区の福田は想定していたタイムより1分近く

いいタイムの想定外の走りでした。

10区の島津の快走も、8、9区が前をあきらめずに見える位置で

粘ってくれたからだと思います。

タイム的に悪かった選手も最低限の走りをしてくれたので

それが想定外だった区間がプラスになり

シード権が獲得できました。

⑩ 東 洋 大 10時間59分11秒

酒井監督
酒井監督

東洋大伝統の3位以内を死守できなかたのは

複雑な思いです。

年間を通してトップレベルと全体の底上げに大きな

ひらきがでていました。

主力に出雲・全日本に出ることができないのがいたのに

責任を感じます。

箱根駅伝20201は原点に帰り、戦えるチームを作り上位に戻りたい

⑪ 中 央 学 大 11時間01分10秒

川崎監督
川崎監督

総合タイムは悪くありませんでしたが

2区を予定していた、高橋がシンスプリントの痛みが

あり往路を変更し、復路予定の戸口を3区にしました。

1区の栗原6区の武川流は収穫でした。

次は予選会から頑張ります。

⑫ 中 大 11時間03分39秒

中央大学<br>藤原監督
中央大学
藤原監督

シード権獲得のためには復路勝負とみて

6区1年生若林に安心を与えるメンタル面も考慮して

7区に今季エース格に成長した森凪也をエントリーしました。

78は自信を持って投入した部分が誤算になってしまいました

来季に向け往路の主要区間で攻めれるエースを育成して、それに加え高速レースに対応できる選手層を分厚つくしていかなければなりません。

⑬ 拓 大 11時間04分28秒

山下監督
山下監督

戦力ダウンしたと周りから言われてましたが

選手たちが頑張って戦力は整ってました。

拓大新記録を5分ほど更新したので

選手たちは努力の結果だと思います。

⑭ 順 大 11時間06分45秒

 長門監督
長門監督

チーム内の力が拮抗していて、メンバー選考で

早めに区間決定ができなかった、私の采配ミスです。

往路は設定タイム以上のはしりでしたが、

ここまで高速レースになるとは想定できていませんでした

⑮ 法 大 11時間07分23秒

 坪田監督
坪田監督

青木になんとかつなげることで往路は耐えたが、

青木は途中から、前に選手がいなくなり苦しくなった。

3年間シードをとっていたので、もしかしたら甘えがでたのかもしれません。

生活を含めすべてを見直し一からやっていきます。

⑯ 神 奈 川 大 11時間07分26秒

 大後監督
大後監督

12月に入って、主力に故障が相次ぎ、ベストメンバーが

組めず、今回は厳しかたです。

収穫は5区を走った、井手が区間6位で走った事と

7区8区が想定以上の走りをしてくれました。

新しいグランド、寮が完成して、環境が変わります。

10年計画をスタートさせます。

⑰ 日 体 大 11時間10分32秒

 横山監督
横山監督

1.2区はいい流れでしたが、それ以後は苦しい戦いでした。

流れを取り戻せませんでしたが、私を含め経験不足でした。

次は予選会からの出場になりますが、19位から優勝した経験もあるので

そも再現ができるように戦えるチームを作っていきます。

⑱ 日 大 11時間10分37秒

⑲ 国 士 大 11時間13分33秒

 添田監督
添田監督

復路に安定感がある選手を起用したので

往路で出遅れは覚悟してました。

1本のタスキをつなぐというテーマは達成できたので

良かったです。

次回は、日本人エースを1か月、3か月1年と言う視点で

とれえて育成していきます。

⑳ 筑 波 大 11時間16分13秒

関東学生連合 11時間12分34秒 (参)

Amazonの30日間お試しで無料読み放題で幅広いジャンルから気になる作品を探せます。今だけカイジが全巻無料で読めます。

小説、ビジネス書、スポーツ雑誌、マンガ、洋書ほか多数。120万冊以上の本が好きなだけ、いつでもどこでも楽しめるサービスです。 お試し体験で自分の好きな本を無料でお楽しみください。まづは自分のお気に入りがあるかAmazonをクリックして確認してみてください。

箱根駅伝2020レース経過

箱根駅伝2020は例年になく1区がハイペースですすんだ、レベルがあがり10キロ通過28分40秒の通過でも先頭集団は10人以上で形成され、最後のスパートで創価大学の米満選手が抜け出した。

2区も上位集団はハイペースのままレースはすすみ、後続から東洋相澤、東京国際の伊藤が追う展開2区も東洋の相澤の区間新および、青学の1年生岸本も1年最高記録で走り抜けた。

3区は 59:25Y.ヴィンセント 東京国際大学 が区間新の快走でトップにたった。

4区では青学の 1:00:30吉田 祐也 青山学院大学 区間新 の走りでトップにたつと、そのままの勢いで、青学が往路優勝を飾った。

復路は、東海大学が3分20秒の差をどれだけ詰めれるかにポイントが集まった。

6区は 区間賞区間タイム:57:17館澤 亨次 東海大学 区間新 で青学との差を2分近くまで詰めてきたが、7区、8区はお互い一歩もひかないレースを展開で8区までは東海大学にも優勝のチャンスはあった。

9 区 神林 勇太 青 学 大 1時間08分13秒 の区間新でタイム差が3分40秒となり、そのまま大手町のゴールに青学が飛び込んだ。

勝因は、原監督が以前かかげていた、駅伝男の登場、今回は、2区を走った岸本大紀4区を走った吉田 祐也 が駅伝男となり、マシンガン作戦で、一人のブレーキも出すことなく走り切った、青学の完勝だった。

青学の優勝メンバーと原監督のコメントはこちら

箱根駅伝2020往路記録順位結果

1)青学大 5時間21分16秒=往路新
(2)国学院大 5時間22分49秒=往路新
(3)東京国際大 5時間24分33秒=往路新
(4)東海大 5時間24分38秒=往路新
(5)明治大 5時間27分11秒
(6)帝京大 5時間27分15秒
(7)創価大 5時間27分34秒
(8)駒大 5時間27分41秒
(9)早大 5時間28分48秒
(10)拓大 5時間29分08秒
(11)東洋大 5時間29分15秒
(12)中央学院大 5時間29分17秒
(13)中大 5時間31分40秒
(14)順大 5時間31分52秒
(15)日大 5時間32分53秒
(16)法大 5時間33分00秒
(17)神奈川大 5時間34分11秒
(18)日体大 5時間34分35秒
(OP)学生連合 5時間34分54秒=参考記録
(19)筑波大 5時間37分53秒
(20)国士舘大 5時間38分37秒

箱根駅伝2020記録復路結果

1位 東海大 05:23:47 ※復路新
(これまでの復路記録:5:23:49 青山学院大 2019年)
2位 青山学院大 05:24:07
3位 帝京大 05:27:08
4位 明治大 05:27:35
5位 早稲田大 05:28:55
6位 東京国際大 05:29:54
7位 東洋大 05:29:56
8位 駒澤大 05:30:03
9位 創価大 05:30:43
10位 国学院大 05:31:31
11位 中央学院大 05:31:53
12位 中央大 05:31:59
13位 神奈川大 05:33:15
14位 法政大 05:34:23
15位 順天堂大 05:34:53
16位 国士舘大 05:34:56
17位 拓殖大 05:35:20
18位 日本体育大 05:35:57
19位 日本大 05:37:44
20位 筑波大 05:38:20
(参考記録)関東学生連合 5:37:40

箱根駅伝2020MVP

 箱根駅伝2020MVPには、2区で区間新記録をだした東洋大学の相澤晃選手が選ばれました。この記録は歴史ある箱根駅伝で多くのオリンピックランナーが2区で激しい争いを繰り広げてきた歴史で相澤晃選手の記録は前人未到の記録です。

2区区間賞区間タイム:1時間5分57秒 23キロ 相澤 晃 東洋大学

箱根駅伝2020記録区間順位


箱根駅伝2020は、歴史が変わる年として記憶されるでしょう。箱根駅伝10区間のうちなんと7区間で区間新記録が誕生しました。

箱根駅伝2020記録/1区区間順位

1区区間賞 区間タイム:1:01:13米満 怜 創価大

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1創価大学米満怜01:01:13
  • 2國學院大學藤木宏太01:01:18
  • 3日本体育大学池田耀平01:01:21
  • 4東海大学鬼塚翔太01:01:23
  • 5中央学院大学栗原啓吾01:01:26
  • 6早稲田大学中谷雄飛01:01:30
  • 7青山学院大学吉田圭太01:01:31
  • 8帝京大学小野寺悠01:01:32
  • 9駒沢大学中村大聖01:02:07
  • 10明治大学小袖英人01:02:09
  • 11筑波大学西研人01:02:46
  • 12神奈川大学西方大珠01:02:48
  • 13東京国際大学丹所健01:03:02
  • 14東洋大学西山和弥01:03:15
  • 15日本大学横山徹01:03:17
  • 16中央大学千守倫央01:03:27
  • 17拓殖大学竹蓋草太01:03:40
  • 18順天堂大学原田宗広01:03:43
  • 19法政大学久納碧01:05:20
  • 20国士舘大学荻原陸斗01:05:25
  • ー関東学生連合吉里駿01:03:32
  • 区間最高記録2007年 東海大佐藤悠基01:01:06

箱根駅伝2020記録/2区区間順位


2区区間賞区間タイム:1時間5分57秒 相澤 晃 東洋大学

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1東洋大学相沢晃◎01:05:57
  • 2東京国際大学伊藤達彦01:06:18
  • 2拓殖大学レメティキ01:06:18
  • 4国士舘大学ビンセント01:06:46
  • 5青山学院大学岸本大紀01:07:03
  • 6早稲田大学太田智樹01:07:05
  • 7東海大学塩沢稀夕01:07:13
  • 8國學院大學土方英和01:07:19
  • 9帝京大学星岳01:07:29
  • 10明治大学加藤大誠01:07:52
  • 11創価大学ムイル01:07:58
  • 12日本大学ドゥング01:08:08
  • 13駒沢大学山下一貴01:08:18
  • 14中央学院大学川村悠登01:08:21
  • 15日本体育大学山口和也01:08:25
  • 16順天堂大学藤曲寛人01:08:29
  • 17中央大学川崎新太郎01:09:01
  • 18法政大学鎌田航生01:09:08
  • 19筑波大学金丸逸樹01:09:24
  • 20神奈川大学北崎拓矢01:11:12
  • ー関東学生連合山口武01:10:27
  • 区間最高記録2009年 山梨学院大モグス01:06:04

箱根駅伝2020記録/3区区間順位

3区区間賞区間タイム:59:25Y.ヴィンセント 東京国際大学

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1東京国際大学ビンセント◎00:59:25
  • 2帝京大学遠藤大地◎01:01:23
  • 3駒沢大学田沢廉◎01:01:25
  • 4青山学院大学鈴木塁人01:01:32
  • 5國學院大學青木祐人01:01:34
  • 6東海大学西川雄一朗01:02:21
  • 7明治大学手嶋杏丞01:02:22
  • 8日本大学樋口翔太01:02:43
  • 9拓殖大学赤崎暁01:02:53
  • 10順天堂大学橋本龍一01:03:03
  • 11創価大学原富慶季01:03:16
  • 12中央大学三浦拓朗01:03:32
  • 13東洋大学吉川洋次01:03:33
  • 14早稲田大学井川龍人01:03:52
  • 15中央学院大学戸口豪琉01:03:55
  • 16筑波大学猿橋拓己01:04:33
  • 17神奈川大学越川堅太01:04:37
  • 18法政大学岡原仁志01:04:52
  • 19国士舘大学長谷川潤01:05:37
  • 20日本体育大学亀田優太朗01:05:54
  • ー関東学生連合菅原伊織01:03:12
  • 区間最高記録2019年 青学大森田歩希01:01:26

箱根駅伝2020記録/4区区間順位

4区区間賞区間タイム:1:00:30吉田 祐也 青山学院大学 区間新

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1青山学院大学吉田祐也◎01:00:30
  • 2東海大学名取燎太01:01:37
  • 3國學院大學中西大翔01:01:53
  • 4創価大学福田悠一01:01:55
  • 5駒沢大学小島海斗01:02:01
  • 6帝京大学岩佐壱誠01:02:11
  • 7早稲田大学千明龍之佑01:02:25
  • 8法政大学河田太一平01:02:34
  • 9順天堂大学野口雄大01:02:46
  • 10中央学院大学城田航01:02:49
  • 11中央大学池田勘汰01:02:51
  • 12東京国際大学佐伯涼01:02:53
  • 13明治大学金橋佳佑01:02:59
  • 14拓殖大学吉原遼太郎01:03:21
  • 15神奈川大学小笠原峰士01:03:33
  • 16国士舘大学石川智康01:03:49
  • 17日本大学武田悠太郎01:04:06
  • 18日本体育大学太田哲朗01:04:20
  • 19筑波大学大土手嵩01:05:33
  • 20東洋大学渡辺奏太01:06:05
  • ー関東学生連合上土井雅大01:03:24
  • 区間最高記録2019年 東洋大相澤晃01:00:54

箱根駅伝2020記録/5区区間順位

5区区間賞 区間タイム:1:10:25宮下 隼人 東洋大学区間新

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1東洋大学宮下隼人◎01:10:25
  • 2青山学院大学飯田貴之◎01:10:40
  • 3國學院大學浦野雄平◎01:10:45
  • 4法政大学青木涼真01:11:06
  • 5明治大学鈴木聖人01:11:49
  • 6神奈川大学井手孝一01:12:01
  • 7東海大学西田壮志01:12:04
  • 8中央学院大学畝歩夢01:12:46
  • 9中央大学畝拓夢01:12:49
  • 10東京国際大学山瀬大成01:12:55
  • 11拓殖大学石川佳樹01:12:56
  • 12創価大学築舘陽介01:13:12
  • 13駒沢大学伊東颯汰01:13:50
  • 14順天堂大学真砂春希01:13:51
  • 15早稲田大学吉田匠01:13:56
  • 16日本体育大学藤本珠輝01:14:35
  • 17日本大学広田全規01:14:39
  • 18帝京大学平田幸四郎01:14:40
  • 19筑波大学相馬崇史01:15:37
  • 20国士舘大学鼠田章宏01:17:00
  • ー関東学生連合外山結01:14:19
  • 区間最高記録2019年 国学院大浦野雄平01:10:54

箱根駅伝2020記録/6区区間順位

6区 区間賞区間タイム:57:17館澤 亨次 東海大学 区間新

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1東海大学館沢亨次◎00:57:17
  • 2東洋大学今西駿介◎00:57:34
  • 3青山学院大学谷野航平00:58:18
  • 4日本大学宮崎佑喜00:58:21
  • 5中央学院大学武川流以名00:58:25
  • 6駒沢大学中村大成00:58:46
  • 7明治大学前田舜平00:58:48
  • 8國學院大學島崎慎愛00:59:01
  • 9国士舘大学曽根雅文00:59:20
  • 10中央大学若林陽大00:59:25
  • 11神奈川大学森淳喜00:59:30
  • 12順天堂大学清水颯大00:59:38
  • 13帝京大学島貫温太00:59:56
  • 14日本体育大学廻谷賢01:00:00
  • 15法政大学坪井慧01:00:07
  • 16創価大学葛西潤01:00:25
  • 17東京国際大学大上颯麻01:00:26
  • 18拓殖大学玉沢拓海01:00:27
  • 19早稲田大学半沢黎斗01:00:49
  • 20筑波大学岩佐一楽01:01:10
  • ー関東学生連合竹上世那00:59:05
  • 区間最高記録2019年 青学大小野田勇次00:57:57

箱根駅伝2020記録/7区区間順位

7区 区間賞 区間タイム:1:01:40阿部 弘輝 明治大学 区間新

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1明治大学阿部弘輝◎01:01:40
  • 2早稲田大学鈴木創士01:02:56
  • 3東海大学松崎咲人01:03:03
  • 4青山学院大学中村友哉01:03:23
  • 5駒沢大学小林歩01:03:27
  • 6東洋大学蝦夷森章太01:03:32
  • 7東京国際大学真船恭輔01:04:02
  • 8神奈川大学川口慧01:04:06
  • 9帝京大学中村風馬01:04:13
  • 10拓殖大学児玉陸斗01:04:28
  • 11國學院大學木付琳01:04:31
  • 12中央大学森凪也01:04:50
  • 13順天堂大学小畠隆太郎01:04:52
  • 14中央学院大学吉田光汰01:04:55
  • 15法政大学松沢拓弥01:04:57
  • 16国士舘大学清水拓斗01:05:12
  • 17日本体育大学大内一輝01:05:14
  • 18創価大学右田綺羅01:05:15
  • 19日本大学松岡竜矢01:05:31
  • 20筑波大学杉山魁声01:05:38
  • ー関東学生連合宮田僚01:06:11
  • 区間最高記録2018年 青学大林奎介01:02:16

箱根駅伝2020記録/8区区間順位

8区 区間タイム:1:04:24小松 陽平 東海大学

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1東海大学小松陽平01:04:24
  • 2青山学院大学岩見秀哉01:04:25
  • 3帝京大学鳥飼悠生01:04:50
  • 4早稲田大学太田直希01:05:30
  • 5東京国際大学芳賀宏太郎01:05:51
  • 6東洋大学前田義弘01:06:08
  • 7國學院大學河東寛大01:06:10
  • 8明治大学櫛田佳希01:06:17
  • 9創価大学鈴木大海01:06:39
  • 9順天堂大学西沢侑真01:06:39
  • 11駒沢大学加藤淳01:06:52
  • 12神奈川大学安田響01:06:53
  • 13国士舘大学清水悠雅01:07:04
  • 14拓殖大学佐々木虎太郎01:07:07
  • 15中央学院大学藤井雄大01:07:09
  • 16中央大学矢野郁人01:07:21
  • 17日本体育大学嶋野太海01:08:05
  • 18法政大学中園慎太朗01:08:15
  • 19日本大学若山岳01:08:21
  • 20筑波大学伊藤太貴01:08:22
  • ー関東学生連合吉井龍太郎01:06:36
  • 区間最高記録2019年 東海大小松陽平01:03:49

箱根駅伝2020記録/9区区間順位

9 区 神林 勇太 青 学 大 1時間08分13秒

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1青山学院大学神林勇太01:08:13
  • 2中央学院大学有馬圭哉01:08:56
  • 3東京国際大学相沢悠斗01:09:04
  • 4早稲田大学新迫志希01:09:17
  • 5帝京大学小森稜太01:09:26
  • 6創価大学石津佳晃01:09:44
  • 7法政大学清家陸01:09:52
  • 8東海大学松尾淳之介01:09:55
  • 9東洋大学大沢駿01:10:02
  • 10中央大学大森太楽01:10:05
  • 11明治大学村上純大01:10:07
  • 12拓殖大学中井槙吾01:10:26
  • 13駒沢大学神戸駿介01:10:37
  • 14筑波大学川瀬宙夢01:11:05
  • 15順天堂大学高林遼哉01:11:20
  • 16日本体育大学野上翔大01:11:21
  • 17国士舘大学福田有馬01:11:47
  • 18神奈川大学古和田響01:11:53
  • 19國學院大學茂原大悟01:12:30
  • 20日本大学橋口大希01:13:30
  • ー関東学生連合渡辺晶紀01:10:22
  • 区間最高記録2008年 中央学院大篠藤淳01:08:01

箱根駅伝2020記録/10区区間順位

10 区 嶋津 雄大 創 価 大 ◎ 1時間08分40秒

  • 順位チーム名氏名記録
  • 1創価大学嶋津雄大◎01:08:40
  • 2帝京大学吉野貴大◎01:08:43
  • 3東海大学郡司陽大01:09:08
  • 4國學院大學殿地琢朗01:09:19
  • 5青山学院大学湯原慶吾01:09:48
  • 6中央大学二井康介01:10:18
  • 7駒沢大学石川拓慎01:10:21
  • 8早稲田大学宍倉健浩01:10:23
  • 9東京国際大学内山涼太01:10:31
  • 10明治大学河村一輝01:10:43
  • 11神奈川大学荻野太成01:10:53
  • 12法政大学増田蒼馬01:11:12
  • 13日本体育大学中川翔太01:11:17
  • 14国士舘大学孝田拓海01:11:33
  • 15日本大学金子智哉01:12:01
  • 16筑波大学児玉朋大01:12:05
  • 17順天堂大学野田一輝01:12:24
  • 18中央学院大学石綿宏人01:12:28
  • 19東洋大学及川瑠音01:12:40
  • 20拓殖大学清水崚汰01:12:52
  • ー関東学生連合阿部飛雄馬01:15:26
  • 区間最高記録2007年 順大松瀬元太01:08:59
ひとり社長
ひとり社長

はじめくんは

箱根得駅伝どうだった?

はじめくん
はじめくん

僕の将来走ってみたいなー

ひとり社長
ひとり社長

twitterをやっています。フォロー頂ければ更新を見逃しません。

スポンサーリンク 年末年始の駅伝情報はこれがあれば完璧

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました