都道府県対抗女子駅伝2020/47都道府県エントリーメンバー・結果・順位

Page Views(since2020/02/25)5月15.4万PV 訪問頂きありがとうございます!
691083
都道府県対抗駅伝

都道府県対抗女子駅伝2020が京都で2020年1月12日に開催されます。47都道府県の区間エントリーメンバを掲載します。

都道府県対抗女子駅伝の結果・区間順位はこちらに掲載されてます。

都道府県駅伝男子についてはこちらに掲載してます。

都道府県対抗女子駅伝2020は 京都が3年ぶり17度目の優勝を果たした。2位は宮城、3位は東京だった。  47都道府県結果と区間順位はこちらに掲載してます。

 都道府県対抗女子駅伝2020の47都道県のエントリー選手と結果を掲載します。

ひとり社長
ひとり社長

都道府県駅伝の優勝と注目選手を詳しく調べてます。

都道府県対抗女子駅伝2020を予想してます。

  1. 都道府県対抗女子駅伝2020区間エントリー
    1. 1 都道府県対抗女子駅伝2020/ 北海道 エントリーメンバー・結果・順位
    2. 2 都道府県対抗女子駅伝2020 青森県代表 エントリーメンバー・結果・順位   
    3. 3 都道府県対抗女子駅伝2020岩手県代表 エントリーメンバー・結果・順位
    4. 4 都道府県対抗女子駅伝2020 宮城県代表エントリーメンバー・結果・順位
    5. 5 都道府県対抗女子駅伝2020 秋田県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    6. 6 都道府県対抗女子駅伝2020 山形県代表  エントリーメンバー・結果順位
    7. 7 都道府県対抗女子駅伝2020 福島県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    8. 8 都道府県対抗女子駅伝2020茨城県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    9. 9  都道府県対抗女子駅伝2020 栃木県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    10. 10  都道府県対抗女子駅伝2020 群馬県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    11. 11 都道府県対抗女子駅伝2020 埼玉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    12. 12 都道府県対抗女子駅伝2020 千葉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    13. 13 都道府県対抗女子駅伝2020 東京都代表  エントリーメンバー・結果・順位
    14. 14 都道府県対抗女子駅伝2020 神奈川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    15. 15 都道府県対抗女子駅伝2020 山梨県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    16. 16 都道府県対抗女子駅伝2020 新潟県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    17. 17 都道府県対抗女子駅伝2020 長野県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    18. 18 都道府県対抗女子駅伝2020 富山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    19. 19 都道府県対抗女子駅伝2020 石川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    20. 20  都道府県対抗女子駅伝2020 福井県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    21. 21 都道府県対抗女子駅伝2020 静岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    22. 22 都道府県対抗女子駅伝2020 愛知県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    23. 23 都道府県対抗女子駅伝2020三重県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    24. 24 都道府県対抗女子駅伝2020 岐阜県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    25. 25 都道府県対抗 女子駅伝2020 滋賀県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    26. 26 都道府県対抗女子駅伝2020 京都府代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    27. 27  都道府県対抗女子駅伝2020 大阪府代表  エントリーメンバー・結果・順位
    28. 28  都道府県対抗女子駅伝2020 兵庫県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    29. 29  都道府県対抗女子駅伝2020 奈良県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    30. 30 都道府県対抗女子駅伝2020 和歌山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    31. 31 都道府県対抗女子駅伝2020 鳥取県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    32. 32 都道府県対抗女子駅伝2020 島根県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    33. 33 都道府県対抗女子駅伝2020 岡山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    34. 34 都道府県対抗女子駅伝2020 広島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    35. 35  都道府県対抗女子駅伝2020 山口県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    36. 36 都道府県対抗女子駅伝2020 香川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    37. 37 都道府県対抗女子駅伝2020 徳島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    38. 38 都道府県対抗女子駅伝2020 愛媛県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    39. 39  都道府県対抗女子駅伝2020 高知県代表  エントリーメンバー・結果・順位
    40. 40 都道府県対抗女子駅伝2020 福岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
    41. 41  都道府県対抗女子駅伝2020 佐賀県代表エントリーメンバー・結果・順位
    42. 42 都道府県対抗女子駅伝2020長崎県代表エントリーメンバー・結果・順位  
    43. 43都道府県対抗女子駅伝2020熊本県代表エントリーメンバー・結果・順位    
    44. 44都道府県対抗女子駅伝2020大分県代表エントリーメンバー・結果・順位    
    45. 45 都道府県対抗女子駅伝2020宮崎県代表エントリーメンバー・結果・順位    
    46. 46 都道府県対抗女子駅伝2020鹿児島県代表エントリーメンバー・結果・順位    
    47. 47 都道府県対抗女子駅伝2020沖縄県代表エントリーメンバー・結果・順位    

都道府県対抗女子駅伝2020区間エントリー

都道府県対抗女子駅伝2020区間エントリーが発表されました。 Fは郷土出身のふるさと選手です

  チ ー ム 名 1区(6㎞) 2区(4㎞) 3区(3㎞) 4区(4㎞) 5区(4.1075㎞) 6区(4.0875㎞) 7区(4㎞) 8区(3㎞) 9区(10㎞)
1 北海道 菅野 杏華 [F] 清水 美穂 上西 彩未 澤井 いずみ 菊地 結香 柴田 彩花 井出 宥菜 石川  苺 寺島 優奈
2 青 森 戸澤 愛織 [F] 伊藤 瑠音 今 絵里南 布施 日女花 多勢  光 加藤 玲那 杉山 咲愛 對馬 千紘 矢部 綾乃
3 岩 手 菊池 留梨 若狹 愛友奈 田中 希歩 水川 陽香留 米澤  希 大和田 莉菜 柴田 梨花 佐々木 菜月 髙橋 優菜
4 宮 城 清水  萌 米澤 奈々香 長坂 柊花 小海  遥 木村 梨七 齋藤  凜 山中 菜摘 木村 優香 佐藤 早也伽 [F]
5 秋 田 鈴木 優花 阿部 円海 津谷 咲姫 萩野 真紀 [F] 武内 わかな 柳舘 禎乃 吉川 真央 津谷 舞姫 藤田 正由加 [F]
6 山 形 佐藤 明日美 [F] 長澤 日桜里 渡部 莉奈 安部 日和 舟山 愛理 大沼 亜衣 鈴木 華奈 渡部 花音 武田 千捺 [F]
7 福 島 田邉 美咲 [F] 大河原 萌花 三科  文 渡邉  唯 菅野 未来 大須賀 ミウ 湯田 真奈美 小野 真緒 小澤 夏美 [F]
8 茨 城 西野 まほ [F] 高橋 明日香 [F] 長島 奈南 橋野 玲奈 藤沼 奈瑠 加藤 花梨 雨宮 氷奈 星野 麗桜 佐々木 芽衣
9 栃 木 藤原 唯奈 木村 桜華 星野 梨歩 本多 梨沙 栗原  唯 小林 遥香 太田  瞳 山田 桃子 下門 美春 [F]
10 群 馬 清水 真帆 樺沢 和佳奈 田村 綾里 不破 聖衣来 星野 輝麗 片貝 洋美 [F] 松﨑  愛 髙橋 くるみ 筒井 咲帆
11 埼 玉 鈴木 ひらり 木下 紗那 小川 陽香 山賀 瑞穂 蟹江 きりの 四元 桃奈 三ツ木 桃香 水越 麻衣 阿部 有香里
12 千 葉 加世田 梨花 小坂井 智絵 鈴木 優菜 髙橋  葵 佐野 英里佳 内藤 早紀子 [F] 加藤 礼菜 南  莉花 関谷 夏希
13 東 京 山口  遥 菅田 雅香 勝 くるみ 増渕 祐香 古寺 冴佳 南  日向 保坂 晴子 石上 栞理 新谷 仁美
14 神奈川 佐藤 成葉 信櫻  空 松浦 陽菜 福嶋 摩耶 吉村 玲美 下里 芽依 小谷 真波 佐藤 汐莉 堀  優花
15 山 梨 早川 可奈子 飯島 理子 [F] 橘山 莉乃 三浦 佑美香 鬼頭 このみ 青沼 麗后 髙森  咲 小池 琉南 小笠原 朱里 [F]
16 新 潟 藤石 佳奈子 [F] 渡辺 早紀 福原  陽 花野 桃子 杉本 雛鞠 伊藤 柚葉 山岸 みなみ 中島 ひな子 髙橋 ひより
17 長 野 萩谷  楓 [F] 和田 有菜 牧内 大華 小林 成美 高松 いずみ 高木 更紗 五味 叶花 名和 夏乃子 細田 あい [F]
18 富 山 谷口 知穂 根塚 みのり 齊藤 鈴菜 絹野 紗月 飯山 藍佳 藤田 彩未 櫻井 亜紀 谷  純花 福居 紗希 [F]
19 石 川 五島 莉乃 戸部 千晶 [F] 垣田  愛 大塚 明実 荒木 瑞帆 中川 瑞稀 山田 茉緒 示野 悠奈 猿見田 裕香 [F]
20 福 井 大同 美空 [F] 真柄  碧 [F] 清水 瑠愛 橋本 はなえ 藤井 結愛 高原 さくら 伊藤  華 山口 愛玲菜 中村 星香
21 静 岡 萩原 歩美 [F] 山本 菜緒 [F] 杉森 心音 赤堀 かりん 町  碧海 細谷 奈津子 宮津 季亜来 森  彩純 清田 真央
22 愛 知 荘司 麻衣 [F] 小笠原 安香音 田島 愛梨 川 侑美 [F] 磯部 早良 阪井  空 坂牧 紗衣 林  那優 川口 桃佳
23 三 重 松本 夢佳 森林 未来 澤井 風月 川北 陽菜 井山 一佳 森田 日世莉 藤本  直 松本 未空 池内 彩乃
24 岐 阜 市川 珠李 [F] 上村 莉沙 山腰 亜依 加藤 愛結 川上 莉桜 田瀬 知佳 吉村  唯 瀬木 彩花 大蔵 玲乃 [F]
25 滋 賀 北川 星瑠 清水 ひなた 松田 彩奈 飛田 凛香 豊田 理瑚 棚池 穂乃香 [F] 山根 実那子 荒田 悠良 井上 彩花 [F]
26 京 都 安藤 友香 長谷川 詩乃 深田 望友 谷口 真菜 三原  梓 村松  灯 村松  結 瀨川  藍 一山 麻緒
27 大 阪 大森 菜月 髙松 智美ムセンビ 羽原 恋乃 中島 紗弥 安 なつ美 佐藤 千紘 岡村 綾香 西澤 茉鈴 前田 穂南 [F]
28 兵 庫 田中 希実 後藤  夢 安田 瑠捺 荒井 優奈 石松 愛朱加 土井 葉月 松尾 瞳子 田中 心渚 大西 ひかり [F]
29 奈 良 上田 雪菜 西川 真由 [F] 松本 紗弥 櫻井  優 土谷 朱里 近藤 瑠奈 中島 結菜 岡本 藍里 大塚 英梨子 [F]
30 和歌山 小倉 稜央 橋本 奈津 菱山 愛里 山本 明日香 田  藍 橋本 晴圭 福岡 真悠莉 大木原 礼彩 永岡 真衣 [F]
31 鳥 取 盛山 鈴奈 [F] 真也加 ジェルーシャ有里 松本 秀美 北脇 亮子 林 ひかる 杉村 和香 小谷 彩乃 石田 瑞歩 足立 由真 [F]
32 島 根 今岡 宥莉香 小玉 芽依 田邊  心 梶谷 茉祐 井上 実乃里 松原 のどか 来間 美月 今岡 真佑 黒田 純菜 [F]
33 岡 山 松下 菜摘 金光 由樹 太田 渚月 明石 伊央 [F] 山本 晏佳吏 森  陽向 萩原 柚乃 山本 笑莉 三宅 紗蘭
34 広 島 江口 美咲 [F] 平岡 美帆 板岡 侑花 大崎 ななみ 神笠 知子 谷本 七星 山際 夏芽 東  一葉 田村 紀薫 [F]
35 山 口 兼重 志帆 [F] 岡﨑 莉子 土井 唯楓 藤田 友里恵 石松  空 町田  萌 舩木 柚花 中原 涼那 高島 由香 [F]
36 香 川 大谷 くみこ 奧村 純夏 香川 莉々 増田 梨美 [F] 古原 夏音 大庭 結菜 磯野 美空 吉政 陽菜 竹川 ひなの
37 徳 島 福良 郁美 横江 里沙 竜田 そら 伊藤  舞 小濱 麻央 古山 育弥 森岡 美羽 近藤 陽菜 岡田  唯
38 愛 媛 中村 優希 [F] 山中 柚乃 中条 美優 大谷 菜南子 上田 琴葉 菊池 香帆 西原 愛華 鈴木 心寧 宇都宮 恵理 [F]
39 高 知 松田 杏奈 [F] 尾崎  光 白木 ひなの 岡 秀美 森野 純夏 福田 サラ 中 みゆ 下總 彩夏 森本 紗和 [F]
40 福 岡 林田 美咲 御﨑  舞 武田 胡春 池田 朱里 永長 里緒 中才 茉子 柳楽 あずみ 野田 真理耶 逸木 和香菜
41 佐 賀 平井 見季 [F] 松浦 亜依 橋本  奏 小松 夕夏 渡辺 夕奈 山口  遥 笠原 奈月 前田 穂乃香 横石 悠貴 [F]
42 長 崎 廣中 璃梨佳 [F] 森 智香子 [F] 藤丸  結 森田 真帆 弟子丸 小春 畑本 夏萌 井手 彩乃 岩本 彩乃 野上 恵子
43 熊 本 矢田 みくに [F] 髙野 鈴菜 溝上 加菜 境田 真夕 栗原  泉 川野 朱莉 堤  好伽 杉山 陽菜 吉本 ひかり [F]
44 大 分 小松 優衣 磯部 涼美 松本 明莉 後藤 みのり 林 望乃佳 竹原 さくら 板井 加奈 山本 釉未 矢野 栞理
45 宮 崎 野崎  光 田﨑 優理 [F] 田中 優衣 薗  栞 原田 紗希 山口 莉理 末山 優珠 田中 那奈 下田平 渚 [F]
46 鹿児島 倉岡 奈々 [F] 黒川 円佳 西本 穂乃香 木之下 沙椰 鳥居  華 中須 瑠菜 久保 心優 中川 千裕 西田 美咲 [F]
47 沖 縄 金城 かれん 伊野波 理桜 金城 野風 関口 七夏海 佐々木 麻衣 渡慶次 日菜 吉元  花 金城 怜海 安里 真梨子

1 都道府県対抗女子駅伝2020/ 北海道 エントリーメンバー・結果・順位

手氏名年齢ふるさと所属
清水 美穂 (シミズ ミホ)29ホクレン
菅野 杏華 (スガノ キョウカ)22エディオン
寺島 優奈 (テラシマ ユウナ)22ホクレン
澤井 いずみ (サワイ イズミ)20関西大
中塚 世莉菜 (ナカツカ セリナ)20札幌国際大
金子 佑香 (カネコ ユウカ)18旭川龍谷高
柴田 彩花 (シバタ アイカ)18旭川龍谷高
菊地 結香 (キクチ ユイカ)17旭川龍谷高
井出 宥菜 (イデ ユナ)17札幌日大高
高橋 花和 (タカハシ ハナ)16旭川龍谷高
石川  苺 (イシカワ イチゴ)15西陵中
上西 彩未 (ジョウニシ アヤミ)15新川中
鈴木 瑠夏 (スズキ ルカ)14神居東中

  

2 都道府県対抗女子駅伝2020 青森県代表 エントリーメンバー・結果・順位   


選手氏名
年齢ふるさと所属
矢部 綾乃 (ヤベ アヤノ)22城西国際大
戸澤 愛織 (トザワ イオリ)19石巻専修大
布施 日女花 (フセ ヒメカ)17青森山田高
加藤 玲那 (カトウ レナ)18青森山田高
長谷川 日菜 (ハセガワ ヒナ)18弘前学院聖愛高
佐々木 萌那 (ササキ モエナ)16青森山田高
多勢  光 (タセイ ヒカリ)17青森山田高
浪岡 那圭 (ナミオカ トモカ)17八戸西高
伊藤 瑠音 (イトウ ルネ)15青森山田高
杉山 咲愛 (スギヤマ サラ)16青森山田高
今 絵里南 (コン エリナ)15青森北中
對馬 千紘 (ツシマ チヒロ)15津軽中
木部 夢彩 (キベ メアリ)15田名部中

3 都道府県対抗女子駅伝2020岩手県代表 エントリーメンバー・結果・順位


選手氏名
年齢ふるさと所属
髙橋 優菜 (タカハシ ユウナ)20順天堂大
田川 友貴 (タガワ ユウキ)20松山大
鈴木 樺連 (スズキ カレン)20松山大
菊池 留梨 (キクチ ルリ)18盛岡誠桜高
若狹 莉依奈 (ワカサ リイナ)17盛岡誠桜高
米澤  希 (ヨネザワ ノゾミ)18盛岡誠桜高
大和田 莉菜 (オオワダ リナ)17盛岡誠桜高
柴田 梨花 (シバタ リカ)16花巻東高
若狹 愛友奈 (ワカサ アユナ)16盛岡誠桜高
水川 陽香留 (ミズカワ ヒカル)15盛岡四高
佐々木 菜月 (ササキ ナヅキ)14軽米中
立花 姫星々 (タチバナ キララ)15矢巾北中
田中 希歩 (タナカ キホ)15矢巾中

4 都道府県対抗女子駅伝2020 宮城県代表エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
佐藤 早也伽 (サトウ サヤカ)25積水化学
齋藤  凜 (サイトウ リン)19石巻専修大
木村 梨七 (キムラ リナ)17仙台育英学園高
小海  遥 (コカイ ハルカ)16仙台育英学園高
山中 菜摘 (ヤマナカ ナツミ)16仙台育英学園高
清水  萌 (シミズ モエ)18仙台育英学園高
米澤 奈々香 (ヨネザワ ナナカ)15仙台育英学園高
門脇 奈穂 (カドワキ ナホ)17仙台育英学園高
柳川 愛絵 (ヤナガワ マナエ)18仙台育英学園高
佐藤 晴奈 (サトウ ハルナ)18常盤木学園高
木村 優香 (キムラ ユカ)15増田中
長坂 柊花 (ナガサカ シュウカ)15東華中
山﨑 めい (ヤマザキ メイ)15増田中

5 都道府県対抗女子駅伝2020 秋田県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
藤田 正由加 (フジタ マユカ)20ルートインホテルズ
萩野 真紀 (ハギノ マキ)19ルートインホテルズ
鈴木 優花 (スズキ ユウカ)20大東文化大
髙橋 佳歩 (タカハシ ヨシホ)20白鴎大
武内 わかな (タケウチ ワカナ)18東北福祉大
柳舘 禎乃 (ヤナギダテ ヨシノ)18花輪高
石井 明里 (イシイ アカリ)18秋田中央高
大渕 麗奈 (オオブチ レナ)17秋田中央高
阿部 円海 (アベ マルミ)16横手清陵学院高
吉川 真央 (キッカワ マオ)16大曲高
津谷 咲姫 (ツヤ サキ)14鷹巣中
津谷 舞姫 (ツヤ マキ)14鷹巣中
藤田 未来 (フジタ ミク)15鷹巣中

6 都道府県対抗女子駅伝2020 山形県代表  エントリーメンバー・結果順位

選手氏名年齢ふるさと所属
舟山 愛理 (フナヤマ アイリ)23筑波大
武田 千捺 (タケダ チナツ)19ダイハツ
佐藤 明日美 (サトウ アスミ)19ワコール
安部 日和 (アベ ヒヨリ)20城西国際大
土屋 里菜 (ツチヤ リナ)19東北福祉大
長澤 日桜里 (ナガサワ ヒオリ)17山形城北高
川田 愛佳 (カワタ マナカ)18東海大山形高
大沼 亜衣 (オオヌマ アイ)18山形城北高
吉田 百那 (ヨシダ モナ)17山形城北高
鈴木 華奈 (スズキ ハルナ)17山形城北高
渡部 莉奈 (ワタナベ リナ)14高畠中
渡部 花音 (ワタナベ カノン)15山形四中
菱沼 ななみ (ヒシヌマ ナナミ)14山形十中

7 都道府県対抗女子駅伝2020 福島県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
小澤 夏美 (オザワ ナツミ)25日立
田邉 美咲 (タナベ ミサキ)24三井住友海上
鈴木  葵 (スズキ アオイ)19ニトリ
渡邉  唯 (ワタナベ ユイ)20国士舘大
菅野 未来 (スゲノ ミク)18学法石川高
大須賀 ミウ (オオスガ ミウ)18学法石川高
湯田 真奈美 (ユダ マナミ)18学法石川高
長谷川 莉子 (ハセガワ リコ)16学法石川高
大河原 萌花 (オオカワラ モエカ)16学法石川高
矢内 楓恋 (ヤナイ カレン)17日大東北高
三科  文 (ミシナ アヤ)15西郷一中
田子 明花莉 (タゴ アカリ)13石川中
小野 真緒 (オノ マオ)15勿来一中

8 都道府県対抗女子駅伝2020茨城県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
西野 まほ (ニシノ マホ)24スターツ
橋野 玲奈 (ハシノ レイナ)18日立
佐々木 芽衣 (ササキ メイ)19日立
佐々木 瑠衣 (ササキ ルイ)19日立
高橋 明日香 (タカハシ アスカ)19日本郵政グループ
宮内 志佳 (ミヤウチ ユキカ)17茨城キリスト高
小林 愛奈 (コバヤシ アイナ)16茨城キリスト高
雨宮 氷奈 (アメミヤ ヒナ)18水城高
藤沼 奈瑠 (フジヌマ ナル)18水城高
加藤 花梨 (カトウ カリン)16取手聖徳女高
安藤 悠乃 (アンドウ ユノ)15波崎二中
長島 奈南 (ナガシマ ナナ)15波崎一中
星野 麗桜 (ホシノ リアラ)14下館南中

9  都道府県対抗女子駅伝2020 栃木県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
下門 美春 (シモカド ミハル)29埼玉陸協
室伏 杏花里 (ムロフシ アカリ)23埼玉医科大学G
宍戸 梨夏 (シシド リカ)21白鴎大
栗原  唯 (クリハラ ユイ)25東北大
小林 遥香 (コバヤシ ハルカ)18那須拓陽高
古橋 佳奈 (フルハシ カナ)18白鴎大足利高
藤原 唯奈 (フジワラ ユナ)16白鴎大足利高
木村 桜華 (キムラ サクラ)17宇都宮文星女高
本多 梨沙 (ホンダ リサ)16宇都宮文星女高
太田  瞳 (オオタ ヒトミ)16白鴎大足利高
星野 梨歩 (ホシノ リホ)15黒磯北中
長島 結衣 (ナガシマ ユイ)14真岡中
山田 桃子 (ヤマダ モモコ)13若松原中

10  都道府県対抗女子駅伝2020 群馬県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
片貝 洋美 (カタカイ ヒロミ)28三井住友海上
鈴木 翔子 (スズキ ショウコ)26ヤマダ電機
清水 真帆 (シミズ マホ)24ヤマダ電機
筒井 咲帆 (ツツイ サキホ)23ヤマダ電機
樺沢 和佳奈 (カバサワ ワカナ)20慶應義塾大
林  亜美 (ハヤシ アミ)18常磐高
松﨑  愛 (マツザキ メグ)17常磐高
星野 輝麗 (ホシノ ルル)17常磐高
増田 優菜 (マスダ ユナ)17健大高崎高
不破 聖衣来 (フワ セイラ)16健大高崎高
田村 綾里 (タムラ アヤリ)15中之条中
髙橋 くるみ (タカハシ クルミ)14生品中
栗本 望来 (クリモト ミラ)14前橋五中

スポンサーリンク 今だけDMMFX新規登録で20,000円キャシュバックキャンペーン実施中

11 都道府県対抗女子駅伝2020 埼玉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
吉田 香澄 (ヨシダ カスミ)24ニトリ
沼田 未知 (ヌマタ ミチ)30豊田自動織機
高野 みなみ (タカノ ミナミ)20積水化学
三ツ木 桃香 (ミツギ モモカ)22城西大
山賀 瑞穂 (ヤマガ ミズホ)19大東文化大
鈴木 ひらり (スズキ ヒラリ)18昌平高
四元 桃奈 (ヨツモト モモナ)17昌平高
木下 紗那 (キノシタ スズナ)16昌平高
蟹江 きりの (カニエ キリノ)16埼玉栄高
中村 来知 (ナカムラ ナチ)17埼玉栄高
小川 陽香 (オガワ ハルカ)15草加中
水越 麻衣 (ミズコシ マイ)14草加中
林  凜華 (ハヤシ リンカ)15上青木中

12 都道府県対抗女子駅伝2020 千葉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
内藤 早紀子 (ナイトウ サキコ)25パナソニック
松﨑 璃子 (マツザキ リコ)27積水化学
関谷 夏希 (セキヤ ナツキ)22大東文化大
加世田 梨花 (カセダ リカ)20名城大
佐野 英里佳 (サノ エリカ)20拓殖大
加藤 礼菜 (カトウ レイナ)18小金高
小坂井 智絵 (コサカイ チカ)16成田高
髙橋  葵 (タカハシ アオイ)15日体大柏高
堀  綾花 (ホリ アヤカ)18日体大柏高
小杉 真生 (コスギ マオ)17成田高
南  莉花 (ミナミ リカ)15大網中
鈴木 優菜 (スズキ ユウナ)15西の原中
和田 水希 (ワダ ミズキ)15白山中

13 都道府県対抗女子駅伝2020 東京都代表  エントリーメンバー・結果・順位


選手氏名
年齢ふるさと所属
新谷 仁美 (ニイヤ ヒトミ)31東京陸協
山口  遥 (ヤマグチ ハルカ)32AC・KITA
菅田 雅香 (スガタ ミヤカ)18日本郵政グループ
古寺 冴佳 (コテラ サエカ)20三井住友海上
森野 夏歩 (モリノ カホ)24ユニクロ
増渕 祐香 (マスブチ ユウカ)18錦城学園高
保坂 晴子 (ホサカ ハルコ)18錦城学園高
南  日向 (ミナミ ヒナタ)15順天高
三輪 南菜子 (ミワ ナナコ)17錦城学園高
道下 美槻 (ミチシタ ミヅキ)18順天高
池田 悠音 (イケダ チセノ)14葛西三中
勝 くるみ (スグレ クルミ)15小平四中
石上 栞理 (イシガミ シオリ)15東綾瀬中

14 都道府県対抗女子駅伝2020 神奈川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
森田 香織 (モリタ カオリ)24パナソニック
堀  優花 (ホリ ユウカ)23パナソニック
渡邊 菜々美 (ワタナベ ナナミ)21パナソニック
佐藤 成葉 (サトウ ナルハ)22立命館大
吉村 玲美 (ヨシムラ レイミ)19大東文化大
信櫻  空 (シノザクラ ソラ)18橘高
小谷 真波 (コタニ マナミ)18白鵬女高
下里 芽依 (シモザト メイ)18白鵬女高
村田 楓佳 (ムラタ フウカ)17白鵬女高
新井 沙希 (アライ サキ)15秦野高
松浦 陽菜 (マツウラ ヒナ)14富岡中
倉田 愛実 (クラタ マナミ)15豊田中
佐藤 汐莉 (サトウ シオリ)15宮内中

15 都道府県対抗女子駅伝2020 山梨県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
飯野 摩耶 (イイノ マヤ)31埼玉医科大学G
保坂 野恋花 (ホサカ ノコカ)22東京農業大
早川 可奈子 (ハヤカワ カナコ)22鹿屋体育大
三浦 佑美香 (ミウラ ユミカ)22立命館大
小笠原 朱里 (オガサワラ シュリ)19デンソー
伊藤  夢 (イトウ ユメ)18山梨学院高
鬼頭 このみ (キトウ コノミ)17山梨学院高
野田 みりか (ノダ ミリカ)17韮崎高
青沼 麗后 (アオヌマ リミ)16GONSPORTS
髙森  咲 (タカモリ サクラ)17北杜高
萩原 美優 (ハギハラ ミユ)15若草中
橘山 莉乃 (キツヤマ リノ)14城南中
小池 琉南 (コイケ ルナ)14市川中

16 都道府県対抗女子駅伝2020 新潟県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
藤石 佳奈子 (フジイシ カナコ)26しまむら
古川 恵里 (フルカワ エリ)22東北福祉大
花野 桃子 (ハナノ モモコ)21日本体育大
髙橋 ひより (タカハシ ヒヨリ)19東京農業大
渡辺 早紀 (ワタナベ サキ)20東洋大
保科 琴音 (ホシナ コトネ)19新潟医療福祉大
伊藤 柚葉 (イトウ ユズハ)18新潟明訓高
山岸 みなみ (ヤマギシ ミナミ)18新潟明訓高
杉本 雛鞠 (スギモト ヒナギク)17新潟一高
柿倉 悠杏 (カキクラ ユアン)16小千谷高
中島 ひな子 (ナカジマ ヒナコ)15津南中
福原  陽 (フクハラ ハル)15まつのやま学園中
山田 寿々菜 (ヤマダ スズナ)13十日町中

17 都道府県対抗女子駅伝2020 長野県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
細田 あい (ホソダ アイ)24ダイハツ
萩谷  楓 (ハギタニ カエデ)19エディオン
和田 有菜 (ワダ ユナ)20名城大
小林 成美 (コバヤシ ナルミ)19名城大
中村 朱里 (ナカムラ アカリ)19日本体育大
高松 いずみ (タカマツ イズミ)17長野東高
高木 更紗 (タカギ サラサ)17長野東高
和田 帆香 (ワダ ホノカ)18長野東高
五味 叶花 (ゴミ キョウカ)16長野東高
髙野 美穂 (タカノ ミホ)17長野日大高
村岡 美玖 (ムラオカ ミク)15波田中
名和 夏乃子 (ナワ カノコ)14岡谷南部中
牧内 大華 (マキウチ ヒロカ)14丸子北中

18 都道府県対抗女子駅伝2020 富山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
福居 紗希 (フクイ サキ)23埼玉医科大学G
絹野 紗月 (キヌノ サツキ)22日本体育大
飯山 藍佳 (イイヤマ アイカ)18富山商高
櫻井 亜紀 (サクライ アキ)18富山商高
谷口 知穂 (タニグチ チホ)18富山商高
根塚 みのり (ネヅカ ミノリ)17富山商高
藤田 彩未 (フジタ アミ)17高岡商高
寺松 歩穂 (テラマツ アユホ)16富山商高
松下 瑠花 (マツシタ ルリカ)16高岡商高
五島 優莉香 (ゴシマ ユリカ)14速星中
齊藤 鈴菜 (サイトウ スズナ)14速星中
谷  純花 (タニ スミカ)14速星中
柳瀬 花乃 (ヤナセ ハナノ)15大沢野中

19 都道府県対抗女子駅伝2020 石川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
五島 莉乃 (ゴシマ リノ)22中央大
戸部 千晶 (トベ チアキ)21パナソニック
猿見田 裕香 (サルミダ ユカ)20ユニバーサルエンターテインメント
宮永 光唯 (ミヤナガ ミユ)20大阪芸術大
炭谷 綺乃 (スミタニ キノ)18遊学館高
山田 茉緒 (ヤマダ マオ)17遊学館高
中川 瑞稀 (ナカガワ ミズキ)17星稜高
大塚 明実 (オオツカ アミ)17星稜高
荒木 瑞帆 (アラキ ミズホ)17星稜高
山腰 眞也 (ヤマコシ マヤ)17遊学館高
新野 莉璃 (アラノ リリ)15七尾中
示野 悠奈 (シメノ ユウナ)15七尾中
垣田  愛 (カキダ アイ)15七尾中

20  都道府県対抗女子駅伝2020 福井県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
真柄  碧 (マカラ アオイ)23資生堂
大同 美空 (ダイドウ ミク)21岩谷産業
中村 星香 (ナカムラ セイカ)22関西外国語大
橋本 はなえ (ハシモト ハナエ)20京都光華女大
矢尾 桃子 (ヤオ モモコ)19関西外国語大
藤井 結愛 (フジイ ユア)18美方高
高原 さくら (タカハラ サクラ)17美方高
藤田 百詠 (フジタ モエ)17鯖江高
末本 愛菜 (スエモト マナ)15鯖江高
酒井 心希 (サカイ ココネ)15東陽中
清水 瑠愛 (シミズ ルア)14鯖江中央中
原田 桃羽 (ハラダ モモハ)14粟野中
山口 愛玲菜 (ヤマグチ エレナ)13万葉中

21 都道府県対抗女子駅伝2020 静岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
清田 真央 (キヨタ マオ)26スズキ浜松AC
萩原 歩美 (ハギワラ アユミ)27豊田自動織機
山本 菜緒 (ヤマモト ナオ)23豊田自動織機
赤堀 かりん (アカホリ カリン)19日本体育大
加藤 詩帆加 (カトウ シホカ)20大阪学院大
町  碧海 (マチ マリン)17常葉大菊川高
細谷 奈津子 (ホソヤ ナツコ)17島田高
田代 なのは (タシロ ナノハ)17東海大翔洋高
宮津 季亜来 (ミヤヅ キアラ)16浜松開誠館高
澤木 はな (サワキ ハナ)17常葉大菊川高
細谷 愛子 (ホソヤ アイコ)15静岡東中
杉森 心音 (スギモリ ココネ)15北浜中
森  彩純 (モリ アスミ)15御殿場中

22 都道府県対抗女子駅伝2020 愛知県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
吉川 侑美 (ヨシカワ ユミ)29ユニクロ
荘司 麻衣 (ショウジ マイ)26デンソー
杉浦 穂乃加 (スギウラ ホノカ)22中京大
川口 桃佳 (カワグチ モモカ)21豊田自動織機
山本 有真 (ヤマモト ユマ)19名城大
小笠原 安香音 (オガサワラ アカネ)18豊田自動織機
永井 美希 (ナガイ ミキ)17豊川高
坂牧 紗衣 (サカマキ サエ)17光ヶ丘女高
阪井  空 (サカイ ソラ)16豊川高
磯部 早良 (イソベ サラ)16安城学園高
林  那優 (ハヤシ ナユ)15一宮中
田島 愛梨 (タシマ アイリ)15横須賀中
小嶋 聖來 (コジマ セラ)14六ツ美北中

23 都道府県対抗女子駅伝2020三重県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
池内 彩乃 (イケウチ アヤノ)25デンソー
森林 未来 (モリバヤシ ミク)20デンソー
川北 陽菜 (カワキタ ヒナ)19デンソー
松本 夢佳 (マツモト ユウカ)19デンソー
高見澤 安珠 (タカミザワ アンジュ)23資生堂
垣内 瑞希 (カキウチ ミズキ)18桑名高
森田 日世莉 (モリタ ヒヨリ)15桑名高
丹羽 瑞希 (ニワ ミズキ)16四日市商高
藤本  直 (フジモト ナオ)17四日市商高
畑 まどか (ハタ マドカ)16宇治山田商高
澤井 風月 (サワイ フヅキ)15嬉野中
枡田 日菜果 (マスダ ヒナカ)15度会中
松本 未空 (マツモト ミク)14平田野中

24 都道府県対抗女子駅伝2020 岐阜県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
大蔵 玲乃 (オオクラ レノ)24ノーリツ
市川 珠李 (イチカワ ジュリ)21ヤマダ電機
田瀬 知佳 (タセ トモカ)19京都光華女大
荒武 優衣香 (アラタケ ユイカ)18中京院中京高
吉村  唯 (ヨシムラ ユイ)18大垣日大高
加藤 愛結 (カトウ アユミ)18県岐阜商高
加藤 若葉 (カトウ ワカバ)18県岐阜商高
上村 莉沙 (カミムラ リサ)17益田清風高
杉山 静香 (スギヤマ シズカ)16美濃加茂高
川上 莉桜 (カワカミ リオ)15益田清風高
吉田 莉帆 (ヨシダ リホ)14本巣中
瀬木 彩花 (セギ アヤカ)15中山中
山腰 亜依 (ヤマコシ アイ)15日枝中

25 都道府県対抗 女子駅伝2020 滋賀県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
井上 彩花 (イノウエ アヤカ)28大塚製薬
棚池 穂乃香 (タナイケ ホノカ)22大塚製薬
飛田 凛香 (ヒダ リンカ)19立命館大
豊田 理瑚 (トヨダ リコ)19京都産業大
北川 星瑠 (キタガワ ヒカル)18比叡山高
清水 ひなた (シミズ ヒナタ)18比叡山高
山根 実那子 (ヤマネ ミナコ)18草津東高
山中 ほの香 (ヤマナカ ホノカ)18滋賀学園高
三浦  瞳 (ミウラ ヒトミ)18比叡山高
石田 遥花 (イシダ ハルカ)16比叡山高
荒田 悠良 (アラタ ユラ)15玉川中
松田 彩奈 (マツダ アヤナ)15北大路中
西田 有里 (ニシダ ユリ)14守山中

26 都道府県対抗女子駅伝2020 京都府代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
一山 麻緒 (イチヤマ マオ)22ワコール
安藤 友香 (アンドウ ユカ)25ワコール
谷口 真菜 (タニグチ マナ)20ワコール
長谷川 詩乃 (ハセガワ シノ)20ワコール
村松  灯 (ムラマツ トモ)17立命館宇治高
橋本 充央 (ハシモト ミオ)17福知山成美高
伊藤 美空 (イトウ ミク)17立命館宇治高
三原  梓 (ミハラ アズサ)16立命館宇治高
林  美怜 (ハヤシ ミレイ)16立命館宇治高
村松  結 (ムラマツ ユウ)16立命館宇治高
瀨川  藍 (セガワ アイ)15木津二中
佐藤 鳳羽 (サトウ フウワ)14城南中
深田 望友 (フカダ ミユ)14樫原中

27  都道府県対抗女子駅伝2020 大阪府代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
中野 円花 (ナカノ マドカ)28ノーリツ
大森 菜月 (オオモリ ナツキ)25ダイハツ
前田 穂南 (マエダ ホナミ)23天満屋
前田 梨乃 (マエダ リノ)22豊田自動織機
髙松 智美ムセンビ (タカマツ トモミムセンビ)19名城大
中島 紗弥 (ナカジマ サヤ)20鹿屋体育大
岡村 綾香 (オカムラ アヤカ)16薫英女学院高
安 なつ美 (ヤス ナツミ)17薫英女学院高
松室 真優 (マツムロ マユ)16薫英女学院高
佐藤 千紘 (サトウ チヒロ)18薫英女学院高
羽原 恋乃 (ハバラ コイノ)14高倉中
西澤 茉鈴 (ニシザワ マリン)15誠風中
向井 友希 (ムカイ ユウキ)14田尻中

28  都道府県対抗女子駅伝2020 兵庫県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
福田 有以 (フクダ ユイ)24豊田自動織機
大西 ひかり (オオニシ ヒカリ)19日本郵政グループ
田中 希実 (タナカ ノゾミ)20豊田自動織機TC
後藤  夢 (ゴトウ ユメ)19豊田自動織機TC
荒井 優奈 (アライ ユウナ)19名城大
土井 葉月 (ドイ ハヅキ)17須磨学園高
松尾 瞳子 (マツオ トウコ)17須磨学園高
石松 愛朱加 (イシマツ アスカ)16須磨学園高
八木 美羽 (ヤギ ミウ)16西脇工高
宗佐 菜々実 (ソウサ ナナミ)16西脇工高
安田 瑠捺 (ヤスダ ルナ)14小田北中
新  楓菜 (ニイ フウナ)14飾磨西中
田中 心渚 (タナカ ココナ)14青雲中

29  都道府県対抗女子駅伝2020 奈良県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
大塚 英梨子 (オオツカ エリコ)27キヤノンAC九州
西川 真由 (ニシカワ マユ)22スターツ
上田 雪菜 (ウエダ ユキナ)21筑波大
堀尾 咲月 (ホリオ サツキ)19京都産業大
川島 真夕 (カワシマ マユウ)17智辯カレッジ高
小出 佳奈 (コイデ カナ)17智辯カレッジ高
近藤 瑠奈 (コンドウ ルナ)17奈良育英高
松実  唯 (マツミ ユイ)16橿原高
土谷 朱里 (ツチヤ アカリ)15智辯カレッジ高
坂本 有理佳 (サカモト ユリカ)15広陵中
福井 実夏 (フクイ ミナツ)15橿原中
松本 紗弥 (マツモト サヤ)13五條東中
岡本 藍里 (オカモト アイリ)13新庄中

30 都道府県対抗女子駅伝2020 和歌山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
永岡 真衣 (ナガオカ マイ)26シスメックス
橋本 奈津 (ハシモト ナツ)22京都産業大
山本 明日香 (ヤマモト アスカ)22大阪芸術大
橋本 晴圭 (ハシモト ハルカ)21大阪学院大
高橋 美帆 (タカハシ ミホ)24和歌山医大
小倉 稜央 (オグラ リョオ)17和歌山北高
吉田  藍 (ヨシダ アイ)18和歌山北高
鈴木 杏奈 (スズキ アンナ)17和歌山北高
濵田 あかり (ハマダ アカリ)18智辯学園和歌山高
福岡 真悠莉 (フクオカ マユリ)18和歌山北高
上畑 真由 (ウエハタ マユ)15大成中
大木原 礼彩 (オオキハラ アヤサ)15東陽中
大江 咲歩 (オオエ サホ)15田辺中

31 都道府県対抗女子駅伝2020 鳥取県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
盛山 鈴奈 (セイヤマ スズナ)25京セラ
足立 由真 (アダチ ユマ)23京セラ
北脇 亮子 (キタワキ リョウコ)22大東文化大
林 ひかる (ハヤシ ヒカル)22立命館大
入江 ちはゆ (イリエ チハユ)20大阪学院大
杉村 和香 (スギムラ ワカ)18八頭高
小谷 彩乃 (コダニ アヤノ)18八頭高
真也加 ジェルーシャ有里 (マヤカ ジェルーシャユリ)18鳥取中央育英高
植田 萌恵 (ウエダ モエ)17倉吉北高
政田 愛梨 (マサダ アイリ)17鳥取城北高
石田 瑞歩 (イシダ ミズホ)15倉吉西中
松本 秀美 (マツモト ヒデミ)14鳥取西中
川島 心蕗 (カワシマ ココロ)13桜ヶ丘中

32 都道府県対抗女子駅伝2020 島根県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
井上 実乃里 (イノウエ ミノリ)26松蔭大
黒田 純菜 (クロダ スミナ)23TOTO
小玉 芽依 (コダマ メイ)21東亜大
今岡 宥莉香 (イマオカ ユリカ)17平田高
梶谷 茉祐 (カジタニ マユ)17出雲商高
来間 美月 (クルマ ミヅキ)16平田高
松原 のどか (マツバラ ノドカ)16平田高
野津 きなり (ノツ キナリ)17平田高
水津  陽 (スイズ ミナミ)16益田東高
今岡 英莉南 (イマオカ エリナ)17益田東高
田邊  心 (タナベ ココロ)15河南中
今岡 真佑 (イマオカ マユ)14河南中
奥本 菜瑠海 (オクモト ナルミ)13知夫中

33 都道府県対抗女子駅伝2020 岡山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
松下 菜摘 (マツシタ ナツミ)24天満屋
三宅 紗蘭 (ミヤケ サラ)20天満屋
明石 伊央 (アカシ イオ)25ルートインホテルズ
金光 由樹 (カネミツ ユキ)18東海大
萩原 柚乃 (ハギワラ ユノ)16倉敷高
森  陽向 (モリ ヒナタ)15興譲館高
落合 莉子 (オチアイ リコ)18興譲館高
山本 晏佳吏 (ヤマモト アカリ)17倉敷高
山下 穂香 (ヤマシタ ホノカ)18興譲館高
正司 瑠奈 (ショウジ ルナ)15就実高
太田 渚月 (オオタ ナツキ)15岡山操山中
山本 笑莉 (ヤマモト ニコリ)15琴浦中
奈爪 桃花 (ナツメ モモカ)15山南中

34 都道府県対抗女子駅伝2020 広島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
田村 紀薫 (タムラ トシカ)29日立
江口 美咲 (エグチ ミサキ)24エディオン
平岡 美帆 (ヒラオカ ミホ)19立命館大
平村 古都 (ヒラムラ コト)19ダイソー
大崎 ななみ (オオサキ ナナミ)17西条農高
兼友 良夏 (カネトモ カズナ)18沼田高
谷本 七星 (タニモト ナナセ)17舟入高
山際 夏芽 (ヤマギワ ナツメ)17世羅高
加藤 小雪 (カトウ コユキ)17世羅高
神笠 知子 (カミガサ トモコ)17世羅高
山本 悠理 (ヤマモト ユウリ)14大和中
山田 依茉 (ヤマダ エマ)14松賀中
東  一葉 (ヒガシ カズハ)14大和中

35  都道府県対抗女子駅伝2020 山口県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
高島 由香 (タカシマ ユカ)31資生堂
兼重 志帆 (カネシゲ シホ)30GRlab関東
藤田 友里恵 (フジタ ユリエ)26萩市陸協
棟久 由貴 (ムネヒサ ユキ)22東京農業大
黒石 瑠香 (クロイシ ルカ)18福岡大
岡﨑 莉子 (オカザキ リコ)17西京高
舩木 柚花 (フナキ ユズカ)16西京高
石松  空 (イシマツ ソラ)17西京高
町田  萌 (マチダ モエ)16西京高
藤川  彩 (フジカワ アヤ)16中村女高
中原 涼那 (ナカハラ スズナ)15高千帆中
土井 唯楓 (ドイ ユイカ)15光井中
根賀 美沙希 (ネガ ミサキ)13高川学園中

36 都道府県対抗女子駅伝2020 香川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
大谷 くみこ (オオタニ クミコ)24今治造船
竹川 ひなの (タケガワ ヒナノ)22今治造船
奧村 純夏 (オクムラ スミカ)21大阪芸術大
増田 梨美 (マスダ リミ)19岩谷産業
二羽 杏美 (ニワ アズミ)18高松工芸高
大庭 結菜 (オオバ ユイナ)17高松工芸高
種田 涼花 (タネダ スズカ)17高松工芸高
古原 夏音 (コハラ ナツネ)18四学大香川西高
磯野 美空 (イソノ ミク)18丸亀高
奧村 清音 (オクムラ キヨネ)18小豆島中央高
香川 莉々 (カガワ リリ)14多度津中
吉政 陽菜 (ヨシマサ ヒナ)13観音寺中部中
熊岡 宏美 (クマオカ ヒロミ)14三豊中

37 都道府県対抗女子駅伝2020 徳島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  


選手氏名
年齢ふるさと所属
岡田  唯 (オカダ ユイ)25大塚製薬
伊藤  舞 (イトウ マイ)35大塚製薬
横江 里沙 (ヨコエ リサ)25大塚製薬
福良 郁美 (フクラ イクミ)22大塚製薬
田村 幸希 (タムラ サキ)22大阪学院大
小濱 麻央 (オハマ マオ)18鳴門高
古山 育弥 (コヤマ ナルミ)17鳴門高
森岡 美羽 (モリオカ ミウ)17鳴門高
梶崎 百花 (カジサキ モモカ)17徳島北高
山田  晶 (ヤマダ アキラ)17つるぎ高
竜田 そら (タツタ ソラ)14鳴門一中
近藤 陽菜 (コンドウ ハルナ)14城ノ内中
石井 愛理 (イシイ アイリ)15石井中

38 都道府県対抗女子駅伝2020 愛媛県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
宇都宮 恵理 (ウツノミヤ エリ)26日本郵政グループ
中村 優希 (ナカムラ ユウキ)19パナソニック
山中 柚乃 (ヤマナカ ユノ)19愛媛銀行
岡田 佳子 (オカダ カコ)21松山大
大谷 菜南子 (オオタニ ナナコ)20松山大
西原 愛華 (ニシハラ アイカ)18新居浜西高
菊池 香帆 (キクチ カホ)18八幡浜高
友近 凜音 (トモチカ リンノ)17松山東高
上田 琴葉 (ウエダ コトハ)16八幡浜高
福田 美空 (フクダ ミク)16聖カタリナ学園高
鈴木 心寧 (スズキ ココネ)14新居浜西中
中条 美優 (チュウジョウ ミユ)14新居浜西中
杉本 和巴 (スギモト カズハ)14今治西中

39  都道府県対抗女子駅伝2020 高知県代表  エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
松田 杏奈 (マツダ アンナ)25京セラ
森本 紗和 (モリモト サワ)22ヤマダ電機
片岡 秀美 (カタオカ ヒデミ)21大阪芸術大
森野 純夏 (モリノ スミカ)20高知大
朝日 佳奈 (アサヒ カナ)23高知大
中西 みゆ (ナカニシ ミユ)17山田高
福田 サラ (フクダ サラ)18幡多農高
尾崎  光 (オザキ ミツ)16山田高
田所  纏 (タドコロ マトイ)16山田高
白木 ひなの (シロキ ヒナノ)15中村中
嵐  杏心 (アラシ アコ)15宿毛中
下總 彩夏 (シモフサ アヤカ)14香長中
吉松 真穂 (ヨシマツ マホ)15大月中

40 都道府県対抗女子駅伝2020 福岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
逸木 和香菜 (イツキ ワカナ)25九電工
林田 美咲 (ハヤシダ ミサキ)20九電工
酒井 美玖 (サカイ ミク)17北九州市立高
中才 茉子 (ナカサイ マコ)16筑紫女学園高
池田 朱里 (イケダ ジュリ)16筑紫女学園高
花田 咲絵 (ハナダ サエ)20順天堂大
永長 里緒 (エイナガ リオ)17筑紫女学園高
藤岡 加梨 (フジオカ カリン)17東海大福岡高
柳井 綾音 (ヤナイ アヤネ)16北九州市立高
御﨑  舞 (ミサキ マイ)20立命館大
下森 美咲 (シタモリ ミサキ)14熊西中
武田 胡春 (タケダ コハル)14守恒中
野田 真理耶 (ノダ マリヤ)15横手中

41  都道府県対抗女子駅伝2020 佐賀県代表エントリーメンバー・結果・順位

選手氏名年齢ふるさと所属
平井 見季 (ヒライ ミキ)23肥後銀行
横石 悠貴 (ヨコイシ ユキ)23九電工
田中 佑香 (タナカ ユウカ)19福岡大
渡辺 夕奈 (ワタナベ ユウナ)19中京学院大
笠原 奈月 (カサハラ ナツキ)18白石高
山口  遥 (ヤマグチ ハルカ)17佐賀清和高
山下  藍 (ヤマシタ アイ)18佐賀清和高
山下 花音 (ヤマシタ カノン)18佐賀清和高
松浦 亜依 (マツウラ アイ)17白石高
小松 夕夏 (コマツ ユウカ)16唐津東高
橋本  奏 (ハシモト カナデ)15塩田中
前田 穂乃香 (マエダ ホノカ)15有明中
中島 遙音 (ナカシマ ハルネ)14東原庠舎東部校

42 都道府県対抗女子駅伝2020長崎県代表エントリーメンバー・結果・順位  

選手氏名年齢ふるさと所属
森 智香子 (モリ チカコ)27積水化学
野上 恵子 (ノガミ ケイコ)34十八銀行
廣中 璃梨佳 (ヒロナカ リリカ)19日本郵政グループ
白石 由佳子 (シライシ ユカコ)21順天堂大
井手 彩乃 (イデ アヤノ)20福岡大
弟子丸 小春 (デシマル コハル)18諫早高
森田 真帆 (モリタ マホ)17諫早高
畑本 夏萌 (ハタモト カホ)17諫早高
川口 幸奈 (カワグチ ユキナ)15諫早高
川尻 優里 (カワシリ ユウリ)16諫早高
藤丸  結 (フジマル ユイ)15玖島中
野村 夏希 (ノムラ ナツキ)14郷ノ浦中
岩本 彩乃 (イワモト アヤノ)13山澄中

43都道府県対抗女子駅伝2020熊本県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手氏名年齢ふるさと所属
髙野 鈴菜 (タカノ スズナ)22肥後銀行
吉本 ひかり (ヨシモト ヒカリ)29ダイハツ
矢田 みくに (ヤダ ミクニ)20デンソー
境田 真夕 (サカイダ マユ)19肥後銀行
尾方 唯莉 (オガタ ユイリ)17東海大熊本星翔高
川野 朱莉 (カワノ アカリ)17ルーテル学院高
栗原  泉 (クリハラ イズミ)17千原台高
原賀 藍実 (ハラガ アイミ)18熊本信愛女学院高
新垣 聖那 (シンガキ セイナ)17千原台高
堤  好伽 (ツツミ スミカ)18有明高
溝上 加菜 (ミゾガミ カナ)15緑東中
杉山 陽菜 (スギヤマ ハルナ)14山鹿中
山田 明佳 (ヤマダ ハルカ)15宇土鶴城中

44都道府県対抗女子駅伝2020大分県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手氏名年齢ふるさと所属
後藤 みのり (ゴトウ ミノリ)26キヤノンAC九州
矢野 栞理 (ヤノ シオリ)24キヤノンAC九州
日隈 彩美 (ヒグマ アヤミ)22鹿屋体育大
工藤 杏華 (クドウ キョウカ)21日本体育大
小松 優衣 (コマツ ユイ)19松山大
磯部 涼美 (イソベ スズミ)18大分東明高
紀野 愛実 (キノ マナミ)17大分東明高
木本 胡実 (キモト クルミ)18大分西高
板井 加奈 (イタイ カナ)17大分東明高
竹原 さくら (タケハラ サクラ)16大分東明高
松本 明莉 (マツモト アカリ)14稙田南中
山本 釉未 (ヤマモト ユウミ)14城東中
清水 愛結 (シミズ アユ)15高田中

45 都道府県対抗女子駅伝2020宮崎県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手氏名年齢ふるさと所属
下田平 渚 (シモタビラ ナギサ)21ダイハツ
田﨑 優理 (タサキ ユウリ)18ヤマダ電機
吉薗  栞 (ヨシゾノ シオリ)20立命館大
野崎  光 (ノザキ ヒカル)19大阪学院大
立山 莉緒 (タテヤマ リオ)20宮崎銀行
金丸 芽生 (カネマル メイ)20宮崎銀行
原田 紗希 (ハラダ サキ)16小林高
末山 優珠 (スエヤマ ユウジュ)17小林高
山口 莉理 (ヤマグチ リリ)18小林高
福川 侑花 (フクガワ ユウカ)18小林高
田中 優衣 (タナカ ユイ)14大淀中
田中 那奈 (タナカ ナナ)15吾田中
榎木 颯月 (エノキ サツキ)15都城泉ヶ丘高附中

46 都道府県対抗女子駅伝2020鹿児島県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手氏名年齢ふるさと所属
倉岡 奈々 (クラオカ ナナ)22デンソー
山ノ内 みなみ (ヤマノウチ ミナミ)27京セラ
西田 美咲 (ニシダ ミサキ)28エディオン
宮田 梨奈 (ミヤタ リナ)19九電工
中須 瑠菜 (ナカス ルナ)16神村学園高
黒川 円佳 (クロカワ マドカ)17神村学園高
木之下 沙椰 (キノシタ サヤ)16神村学園高
鳥居  華 (トリイ ハナ)17神村学園高
小代﨑 陽向子 (コヨザキ ヒナコ)17国分中央高
久保 心優 (クボ ミユ)15神村学園高
中川 千裕 (ナカガワ チヒロ)15東谷山中
西本 穂乃香 (ニシモト ホノカ)15米ノ津中
本坊 あこ (ホンボウ アコ)14東谷山中

47 都道府県対抗女子駅伝2020沖縄県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手氏名年齢ふるさと所属
安里 真梨子 (アサト マリコ)32らんさぽ
長山 夢芽 (ナガヤマ ユメ)21大阪芸術大
金城 かれん (キンジョウ カレン)20中京学院大
佐々木 麻衣 (ササキ マイ)21名桜大
伊野波 理桜 (イノハ リオ)17名護高
関口 七夏海 (セキグチ ナナミ)15北山高
宮里 くらら (ミヤザト クララ)17コザ高
渡慶次 日菜 (トケシ ヒナ)18名護高
仲間 郁乃 (ナカマ カノ)18那覇西高
吉元  花 (ヨシモト ハナ)17名護高
金城 野風 (キンジョウ ノエ)15今帰仁中
金城 怜海 (キンジョウ レミ)14今帰仁中
淺野 愛菜 (アサノ アイナ)15美東中

ひとり社長
ひとり社長

高校駅伝、クーインズ駅伝で活躍した選手の活躍を

また楽しめる駅伝の祭典です。

ふるさとの選手の活躍を全力で応援したいと思います。

高校生有力選手の進路情報です。

青学の強さの秘密がわかりました。

箱根駅伝2020優勝青学原監督の本や 本雑誌アニメ120万冊 無料お試しで読める方法

女子駅伝おすすめ記事

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました