ニューイヤー駅伝区間エントリーからお年玉クイズを予想

Page Views(since2020/02/25)10月51万PV 訪問頂きありがとうございます!
2014838
ニューイヤー駅伝

ニューイヤー駅伝2020区間エントリー選手からお年玉クイズの区間賞を予想したいと思います。2020年1月1日あさ8時30分放送『ニューイヤー駅伝』番組内で「元日300万円!お年玉クイズ」で総額300万円をかけたお年玉クイズがニューイヤー駅伝番組内で行われます。ニューイヤー駅伝区間エントリーから1区から7区までの区間賞を予想してみました。

  1. ニューイヤー駅伝お年玉クイズとは
  2. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ
    1. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ1区区間賞予想
    2. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ2区区間賞予想
    3. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ3区区間賞予想
    4. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ4区区間賞予想
    5. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ5区区間賞予想
    6. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ6区区間賞予想
    7. ニューイヤー駅伝お年玉クイズ7区区間賞予想
  3. ニューイヤー駅伝区間エントリ
  4. 1 旭化成(前回1位、34年連続57度目、九州1位)
  5. 2 MHPS(前回2位、11年連続24度目、九州5位)
  6. 3 トヨタ自動車(前回3位、31年連続41度目、中部1位)
  7. 4 コニカミノルタ(前回5位、35年連続45度目、東日本1位)
  8. 5 トヨタ自動車九州(前回6位、11年連続18度目、九州6位)
  9. 6 マツダ(前回7位、18年連続55度目、中国1位)
  10. 7 カネボウ(前回8位、5年連続57回目、東日本7位)
  11. 8 中国電力(前回9位、28年連続28度目、中国3位)
  12. 9 SUBARU(前回10位、20年連続20度目、東日本8位)
  13. 10 安川電機(前回11位、30年連続42度目、九州4位)
  14. 11 小森コーポレーション(前回12位、2年連続36度目、東日本9位)
  15. 12 中電工(前回13位、24年連続24度目、中国2位)
  16. 13 住友電工(前回14位、3年連続6度目、関西2位)
  17. 14 九電工(前回15位、45年連続51度目、九州3位)
  18. 15 トーエネック(前回17位、8年連続10度目、中部4位)
  19. 16 日立物流(前回18位、8年連続8度目、東日本6位)
  20. 17 愛知製鋼(前回19位、15年連続36度目、中部5位)
  21. 18 トヨタ紡織(前回21位、23年連続23度目、中部3位)
  22. 19 黒崎播磨(前回22位、9年連続32度目、九州2位)
  23. 20 ヤクルト(前回23位、7年連続40度目、東日本4位)
  24. 21 ホンダ(前回24位、36年連続37度目、東日本2位)
  25. 22 NTT西日本(前回25位、12年連続55度目、関西4位)
  26. 23 YKK(前回27位、28年連続30度目、北陸1位)
  27. 24 プレス工業(前回28位、11年連続11度目、東日本11位)
  28. 25 NTN(前回29位、15年連続56度目、中部6位)
  29. 26 愛三工業(前回30位、19年連続19度目、中部2位)
  30. 27 西鉄(前回31位、5年連続17度目、九州7位)
  31. 28 JR東日本(前回32位、2年連続14度目、東日本3位)
  32. 29 SGホールディングス(前回33位、25年連続26度目、関西1位)
  33. 30 中央発條(前回34位、6年連続37度目、中部7位)
  34. 31 セキノ興産(前回35位、4年連続5度目、北陸2位)
  35. 32 ひらまつ病院(前回36位、3年連続3度目、九州8位)
  36. 33 GMOアスリーツ(初出場、東日本5位)
  37. 34 警視庁(2年ぶり5度目、東日本10位)
  38. 35 コモディイイダ(初出場、東日本12位)
  39. 36 大阪ガス(4年ぶり8度目、関西3位)
  40. 37 JFEスチール(3年ぶり43度目、中国4位)

ニューイヤー駅伝お年玉クイズとは

1月1日あさ8時30分放送『ニューイヤー駅伝』番組内で「元日300万円!お年玉クイズ」を出題し

番組・データ放送内で発表される電話番号に、発信者番号を通知し電話をかけてご応募ができ

ご応募いただいた方で、各区の正解者の中から抽選で3名様に、総額300万円が当たる企画です。



区間の長さ
◎ 1区 (12.3km)=12万3千円 / ◎2区(8.3km)=8万3千円 / ◎ 3区 (13.6km)=13万6千円 /
◎ 4区(22.4km)=22万4千円 / ◎ 5区 (15.8km)=15万8千円 / ◎ 6区(12.1km)=12万1千円 /
◎ 7区 (15.5km)=15万5千円

でお年玉がもらえる企画です。

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ1区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝1区区間賞と予想します

旭化成の茂木かなぁ

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ2区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝2区区間賞と予想します

トヨタのニコラス・コシンベイが1万m27分2秒

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ3区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝3区区間賞と予想します

旭化成な市田宏選手が甲佐10マイルを46分2秒で優勝し絶好調🏆

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ4区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝4区区間賞と予想します

HONDAの設楽悠太がMGCの再現でハイペースで異次元の走りをしてくれそう

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ5区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝5区区間賞と予想します

旭化成の村山謙太選手とトヨタの服部勇馬のどちらかと!

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ6区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝6区区間賞と予想します

トヨタの田中秀幸選手がハーフの記録が一番良さそうです。

1時間1分33秒

ニューイヤー駅伝お年玉クイズ7区区間賞予想

こちらの選手がニューイヤー駅伝7区区間賞と予想します

旭化成の鎧坂選手が1万mのベストは一番いいです。

ニューイヤー駅伝関連記事

ニューイヤー駅伝区間エントリ

1 旭化成(前回1位、34年連続57度目、九州1位)

区間  選手名 出身校

監督 西政  幸(鹿児島・出水学園)

1区 茂木圭次郎(東京・拓大第一)

2区 K・アブラハム・キャプシス(コイスンズボーイズ/ケニア)

3区 市田 宏 (大東大)

4区 市田 孝 (大東大)

5区 村山 謙太(駒大)

6区 小野 知大(大分・鶴崎工)

7区 鎧坂 哲哉(明大)

補  佐々木 悟(大東大)

   有村 優樹(明大)

   大六野秀畝(明大)

   山本 修二(東洋大)

   斎藤 椋 (秋田工)


2 MHPS(前回2位、11年連続24度目、九州5位)

区間  選手名 出身校

監督 黒木 純 (山梨学院大)

1区 的野 遼大(順大)

2区 エノック・オムワンバ(山梨学院大)

3区 定方 俊樹(東洋大)

4区 井上 大仁(山梨学院大)

5区 佐藤 歩 (大東大)

6区 吉田 裕晟(専大)

7区 木滑 良 (長崎・瓊浦)

補  松村 康平(山梨学院大)

   岩田 勇治(福岡工)

   目良 隼人(長崎・川棚)

   江島 崚太(国学院大)

井上大仁(2019年1月1日)

3 トヨタ自動車(前回3位、31年連続41度目、中部1位)

区間  選手名 出身校

監督 佐藤 敏信(秋田・増田)

1区 藤本 拓 (国士舘大)

2区 ニコラス・コシンベイ(マリコプライマリー/ケニア)

3区 西山 雄介(駒大)

4区 大石 港与(中大)

5区 服部 勇馬(東洋大)

6区 田中 秀幸(順大)

7区 早川 翼 (東海大)

補  松本 稜 (高知工)

   宮脇 千博(岐阜・中京)

   山本 修平(早大)

   安井 雄一(早大)

   近藤 聖志(三重・伊賀白鳳)

MGCで2位でゴールするトヨタ自動車の服部勇馬

4 コニカミノルタ(前回5位、35年連続45度目、東日本1位)

区間  選手名 出身校

監督 磯松 大輔(法大)

1区 野口 拓也(日体大)

2区 ドミニク・ランガット(ニャフルルエリート/ケニア)

3区 菊地 賢人(明大)

4区 蜂須賀 源(国学院大)

5区 山本 浩之(東洋大)

6区 我那覇和真(神奈川大)

7区 宇賀地 強(駒大)

補  谷川 智浩(拓大)

   西池 和人(法大)

   大山 憲明(創価大)

   浜川 駿 (帝京大)

   伊勢 翔吾(駒大)

5 トヨタ自動車九州(前回6位、11年連続18度目、九州6位)

区間  選手名 出身校

監督 森下 広一(鳥取・八頭)

1区 志水 佑守(鹿児島・指宿商)

2区 ジョン・ムリツ(カンバ/ケニア)

3区 渡辺 悠真(鳥取・米子松蔭)

4区 大津 顕杜(東洋大)

5区 奥野 翔弥(日体大)

6区 今井 正人(順大)

7区 中平大二朗(大阪)

補  坂本 大志(鹿児島・鶴翔)

   今井 篤弥(岐阜・中京)

   改木 悠真(大分・鶴崎工)

   川添 翔太(東海大福岡)


6 マツダ(前回7位、18年連続55度目、中国1位)

区間  選手名 出身校

監督 増田 陽一(京産大)

1区 山本 雄大(城西大)

2区 ギデオン・キプゲティッチ(チェプトロイ/ケニア)

3区 延藤 潤 (東洋大)

4区 山本 憲二(東洋大)

5区 向  晃平(国学院大)

6区 広  佳樹(中央学院大)

7区 圓井 彰彦(法大)

補  田中 瑞穂(中央学院大)

   周防 俊也(日体大)

   寺西 雅俊(京産大)

   新井 翔理(中央学院大)

   島田 将志(京産大)

7 カネボウ(前回8位、5年連続57回目、東日本7位)

区間  選手名 出身校

監督 高岡 寿成(龍谷大)

1区 鈴木 祐希(神奈川大)

2区 マサイ・サムエル(クブラ/ケニア)

3区 矢野 圭吾(日体大)

4区 木津 晶夫(日大)

5区 物江 雄利(駒大)

6区 青木 優 (東農大)

7区 文元 慧 (明大)

補  代田 修平(中大)

   田中 孝貴(順大)

   平  和真(早大)

   中島 公平(城西大)

   前田 恋弥(明大)

8 中国電力(前回9位、28年連続28度目、中国3位)

区間  選手名 出身校

監督 田幸 寛史(中大)

1区 北  魁道(明大)

2区 キムタイ・ウェスリー(/ケニア)

3区 藤川 拓也(青学大)

4区 岡本 直己(明大)

5区 松井 智靖(明大)

6区 森本 卓司(神奈川大)

7区 清谷 匠 (法大)

補  石川 卓哉(明大)

   山崎 亮平(明大)

   兼実 省伍(拓大)

   渡辺 心 (青学大)

   秋山 雄飛(青学大)

9 SUBARU(前回10位、20年連続20度目、東日本8位)

区間  選手名 出身校

監督 奥谷 亘 (兵庫・西脇工)

1区 梶谷 瑠哉(青学大)

2区 レダマ・ウェズレイ(メレロ/ケニア)

3区 牧  良輔(新潟医療福祉大)

4区 小山 司 (帝京大)

5区 口町 亮 (東洋大)

6区 清水 歓太(早大)

7区 藤原 滋記(早大)

補  阿久津圭司(早大)

   小林 光二(中央学院大)

   高本 真樹(駒大)

   住吉 秀昭(国士舘大)

   中村 拳梧(東洋大)

10 安川電機(前回11位、30年連続42度目、九州4位)

区間  選手名 出身校

監督 山頭 直樹(長崎・西海学園)

1区 高橋 尚弥(東洋大)

2区 トゥル・メルガ(ギンチェ/エチオピア)

3区 野村 峻哉(東洋大)

4区 古賀 淳紫(佐賀・鳥栖工)

5区 大畑 和真(法大)

6区 林  慎吾(日大)

7区 北島 寿典(東洋大)

補  中本健太郎(拓大)

   黒木 文太(帝京大)

   久保田大貴(熊本・鎮西)

   加藤 風磨(亜大)

   谷川 貴俊(大東大)

11 小森コーポレーション(前回12位、2年連続36度目、東日本9位)

区間  選手名 出身校

監督 本川 一美(順大)

1区 森田 佳祐(筑波大)

2区 キプロノ・シトニック(ムロット/ケニア)

3区 坂本 佳太(上武大)

4区 金森 寛人(拓大)

5区 馬場 祐輔(拓大)

6区 柴田 拓真(平成国際大)

7区 橋本 隆光(城西大)

補  的場 亮太(順大)

   大須田優二(中大)

   西沢 佳洋(駒大)

   西  智也(拓大)

   小笹 椋 (東洋大)

12 中電工(前回13位、24年連続24度目、中国2位)

区間  選手名 出身校

監督 松長 信也(広島経大)

1区 東  優汰(東海大)

2区 アモス・クルガト(ティラチル/ケニア)

3区 相葉 直紀(広島大)

4区 松尾 修治(専大)

5区 大崎 翔也(大東大)

6区 畑中 大輝(国学院大)

7区 二岡 康平(駒大)

補  小山 大介(山梨学院大)

   牧野 俊紀(山梨学院大)

   鮫島紋二郎(国学院大)

   西岡 喬介(城西大)

   村武 慎平(立命大)

13 住友電工(前回14位、3年連続6度目、関西2位)

区間  選手名 出身校

監督 渡辺 康幸(早大)

1区 村本 一樹(兵庫県立大)

2区 坂口 裕之(明大)

3区 中村 祐紀(青学大)

4区 高田 康暉(早大)

5区 熊谷 拓馬(香川・尽誠学園)

6区 田村 和希(青学大)

7区 藤村 行央(香川・尽誠学園)

補  伊藤 和麻(早大)

   平賀 翔太(早大)

   遠藤 日向(学法石川)

   茂木 亮太(青学大)

   永山 博基(早大)

14 九電工(前回15位、45年連続51度目、九州3位)

区間  選手名 出身校

監督 片渕 博文(中大)

1区 福本 真大(山口・西京)

2区 ベナード・コエチ(キプテレ/ケニア)

3区 高井 和治(駒大)

4区 大塚 祥平(駒大)

5区 酒井 将規(帝京大)

6区 宮上 翔太(東海大)

7区 浜口 隆幸(高知工)

補  久保田和真(青学大)

   吉田 亮壱(日体大)

   有馬 圭祐(福岡・大牟田)

   中村信一郎(早大)

   吉川 修司(亜大)


15 トーエネック(前回17位、8年連続10度目、中部4位)

区間  選手名 出身校

監督 松浦 忠明(大東大)

1区 服部 弾馬(東洋大)

2区 竹内 大地(中大)

3区 西沢 卓弥(順大)

4区 河合 代二(麗沢大)

5区 服部 潤哉(城西大)

6区 中西 亮貴(駒大)

7区 小山 裕太(駒大)

補  西川 凌矢(龍谷大)

   須崎 大輝(北海道・札幌日大)

16 日立物流(前回18位、8年連続8度目、東日本6位)

区間  選手名 出身校

監督 北口 学 (亜大)

1区 柳  利幸(早大)

2区 リチャード・キムニャン(キロボンボーイズ/ケニア)

3区 浅岡 満憲(東農大)

4区 設楽 啓太(東洋大)

5区 竹内 竜真(東農大)

6区 栃木 渡 (順大)

7区 上田 健太(山梨学院大)

補  市川 孝徳(東洋大)

   日下 佳祐(東洋大)

   前田 将太(大東大)

   小町 昌矢(日体大)

   永戸 聖 (山梨学院大)

17 愛知製鋼(前回19位、15年連続36度目、中部5位)

区間  選手名 出身校

監督 児玉 泰介(鹿児島・川内実)

1区 内藤 圭太(岐阜・中京)

2区 マチャリア・ディラング(ムツエソ/ケニア)

3区 寺内 将人(東洋大)

4区 住田 優範(日体大)

5区 秋山 清仁(日体大)

6区 松村 和樹(順大)

7区 角出 龍哉(明大)

補  松宮 隆行(秋田・花輪)

   安田 昌倫(明大)

   吉村 直人(立命大)

   高橋 流星(大経大)

   佐藤 淳 (早大)

18 トヨタ紡織(前回21位、23年連続23度目、中部3位)

区間  選手名 出身校

監督 白柳 心哉(日大)

1区 小野田勇次(青学大)

2区 エバンス・ケイタニー(/ケニア)

3区 大池 達也(順大)

4区 聞谷 賢人(順大)

5区 山田 滉介(明大)

6区 蟹沢 淳平(創価大)

7区 河村 知樹(山梨学院大)

補  小島 大明(龍谷大)

   西山 凌平(神奈川大)

   藤木 悠太(駒大)

   酒匂 郁海(日体大)

19 黒崎播磨(前回22位、9年連続32度目、九州2位)

区間  選手名 出身校

監督 渋谷 明憲(大阪・清風)

1区 田村 友佑(山口・岩国工)

2区 ジョエル・ムァゥラ(岡山・倉敷)

3区 吉元 真司(城西大)

4区 細谷 恭平(中央学院大)

5区 土井 大輔(法大)

6区 小田部真也(東海大福岡)

7区 坪内 淳一(山口・美祢工)

補  園田 隼 (上武大)

   久井原 歩(国士舘大)

   小西 祐也(佐賀・鳥栖工)

   川元 涼央(山口・高川学園)

   中村 優吾(山口・西京)

20 ヤクルト(前回23位、7年連続40度目、東日本4位)

区間  選手名 出身校

監督 本田 竹春(福井・北陸)

1区 武田凜太郎(早大)

2区 スタンネリー・ワイザカ(ライチリ/ケニア)

3区 小椋 裕介(青学大)

4区 高久 龍 (東洋大)

5区 金子 元気(城西大)

6区 春日 千速(東海大)

7区 高宮 祐樹(城西大)

補  川口 将宏(青学大)

   池田 宗司(駒大)

   山崎 翔太(順大)

   浅石 祐史(駒大)

   堀合 大輔(駒大)

21 ホンダ(前回24位、36年連続37度目、東日本2位)

区間  選手名 出身校

監督 小川 智 (中大)

1区 小山 直城(東農大)

2区 アモス・キルイ(チェバラ/ケニア)

3区 中山 顕 (中大)

4区 設楽 悠太(東洋大)

5区 田口 雅也(東洋大)

6区 山中 秀仁(日体大)

7区 原  法利(大東大)

補  服部 翔大(日体大)

   上野 渉 (駒大)

   松村 優樹(順大)

   木村 慎 (明大)

   足羽 純実(法大)

22 NTT西日本(前回25位、12年連続55度目、関西4位)

区間  選手名 出身校

監督 清水 康次(広島・西条農)

1区 大塚 倭 (神奈川大)

2区 パトリック・ワンブィ(日大)

3区 小松 巧弥(日体大)

4区 竹ノ内佳樹(日大)

5区 渡辺 力将(上武大)

6区 関戸 雅輝(順大)

7区 山本 翔馬(大東大)

補  益田賢太朗(法大)

   監物 稔浩(環太平洋大)

   馬場 翔大(駒大)

   城越 勇星(日体大)

   浦川 大樹(熊本・開新)

23 YKK(前回27位、28年連続30度目、北陸1位)

区間  選手名 出身校

監督 浜田 征司(長崎・壱岐商)

1区 山田 直弘(山梨大大学院)

2区 ヴィンセント・キプケモイ(サッチャンワン/ケニア)

3区 鈴木 大貴(東京国際大)

4区 細森 大輔(国学院大)

5区 海老沢 剛(中央学院大)

6区 才記 壮人(山梨学院大)

7区 及川 佑太(中央学院大)

補  後沢 広大(創価大)

   市谷龍太郎(山梨学院大)

   山口 温大(鹿児島)

24 プレス工業(前回28位、11年連続11度目、東日本11位)

区間  選手名 出身校

監督 上岡 宏次(東海大)

1区 藤江 千紘(国士舘大)

2区 大川 一成(神奈川大)

3区 山田 翔太(順大)

4区 福島 弘将(上武大)

5区 池田 紀保(大東大)

6区 赤平 大輔(秋田・大曲工)

7区 稲毛 悠太(国学院大)

補  今村 俊 (神奈川・磯子)

   川村 駿吾(青学大)

   三宅 雅大(長崎・五島)

   佐々木寛文(早大)

   滋野 聖也(星槎道都大)

25 NTN(前回29位、15年連続56度目、中部6位)

区間  選手名 出身校

監督 真内 明 (大分・鶴崎工)

1区 小早川 健(東洋大)

2区 エドワード・ワウエル(ムワリキ/ケニア)

3区 横井 裕仁(帝京大)

4区 押川 裕貴(岐阜・中京)

5区 辻野 恭哉(日体大)

6区 小山 陽平(関学大)

7区 多喜端夕貴(国士舘大)

補  三輪晋大朗(東農大)

   斎田 直輝(明大)

   桜岡 駿 (東洋大)

   はげ下拓斗(城西大)

   外岡 拓磨(三重・伊賀白鳳)

26 愛三工業(前回30位、19年連続19度目、中部2位)

区間  選手名 出身校

監督 井幡 政等(山梨学院大)

1区 山口 浩勢(城西大)

2区 ロジャースチュモ・ケモイ(モイ・カプタマ/ケニア)

3区 石川 裕之(東海大)

4区 鈴木 洋平(早大)

5区 菅  真大(城西大)

6区 中舎 優也(城西大)

7区 中西 玄気(静岡大)

補  松本 伸之(関東学院大)

   淀川 弦太(東洋大)

   堀合 修平(国士舘大)

   大野 日暉(神奈川大)

   小川 絢也(愛知・中部大第一)

27 西鉄(前回31位、5年連続17度目、九州7位)

区間  選手名 出身校

監督 有隅 剛志(法大)

1区 和田 照也(専大)

2区 ダニエル・キプケモイ(ソコ/ケニア)

3区 篠原 義裕(法大)

4区 東  森拓(上武大)

5区 甲斐 翔太(日体大)

6区 福田 穣 (国士舘大)

7区 古賀 裕樹(山梨学院大)

補  石田 和也(東海大)

   後藤 敬 (山梨学院大)

   鴛海 辰矢(東洋大)

   野中 久徳(東海大)

   久保 和馬(山梨学院大)

28 JR東日本(前回32位、2年連続14度目、東日本3位)

区間  選手名 出身校

監督 大島 唯司(亜大)

1区 大隅 裕介(大東大)

2区 ポール・クイラ(宮城・仙台育英)

3区 片西 景 (駒大)

4区 作田 直也(順大)

5区 黒川 翔矢(駒大)

6区 其田 健也(駒大)

7区 寺田 夏生(国学院大)

補  武藤 健太(国士舘大)

   富安 央 (日体大)

   作田 将希(順大)

   宮崎 勇将(日体大)

   米井 翔也(亜大)

29 SGホールディングス(前回33位、25年連続26度目、関西1位)

区間  選手名 出身校

監督 中野 剛 (神奈川大)

1区 竹下 凱 (帝京大)

2区 ピーター・ランガット(ナクル/ケニア)

3区 橋詰 大慧(青学大)

4区 湯沢 舜 (東海大)

5区 柿原 聖哉(神奈川大)

6区 橋爪 孝安(松蔭大)

7区 鈴木 勝彦(城西大)

補  飯沼 健太(平成国際大)

   石橋 安孝(東海大)

   林 竜之介(東海大)

   八巻 雄飛(国士舘大)

   三上 嵩斗(東海大)

30 中央発條(前回34位、6年連続37度目、中部7位)

区間  選手名 出身校

監督 亀鷹 律良(岡山・水島工)

1区 坂田 昌駿(法大)

2区 サイモン・ムシオ(/ケニア)

3区 竹内 颯 (岡山・興譲館)

4区 吉岡 幸輝(順大)

5区 矢嶋 謙悟(法大)

6区 雨海 智大(長崎・瓊浦)

7区 小川 和也(千葉・市松戸)

補  吉見 新 (愛知・豊川)

31 セキノ興産(前回35位、4年連続5度目、北陸2位)

区間  選手名 出身校

監督 若松 佑太(東農大)

1区 小林 巧 (東海大)

2区 フレデリック・インギワ(/ケニア)

3区 岩崎 祐樹(順大)

4区 細川翔太郎(法大)

5区 長谷川直輝(東洋大)

6区 狩野 琢巳(法大)

7区 高橋 功気(駒大)

補  松宮 祐行(秋田・花輪)

   石田 康雄(上武大)

   桜庭 宏暢(日本薬科大)

   足立 直哉(東海大)

32 ひらまつ病院(前回36位、3年連続3度目、九州8位)

区間  選手名 出身校

監督 中島 泰伸(佐賀学園)

1区 梶原 有高(松蔭大)

2区 ワークナー・デレセ(拓大)

3区 川谷 勇貴(九州国際大)

4区 森井 勇磨(山梨学院大)

5区 藤田 啓生(亜大)

6区 末次 亮 (佐賀・敬徳)

7区 立石 悠 (大東大)

補  堤  渉 (福岡大)

   田中 飛鳥(東海大)

   吉岡 紀元(第一工大)

   石田 政 (大東大)

   佐藤 優吏(福岡・純真)

33 GMOアスリーツ(初出場、東日本5位)

区間  選手名 出身校

監督 花田 勝彦(早大)

1区 倉田 翔平(上武大)

2区 ビクター・コリル・キプキルイ(/ケニア)

3区 森田 歩希(青学大)

4区 山岸 宏貴(上武大)

5区 渡辺 利典(青学大)

6区 林  奎介(青学大)

7区 下田 裕太(青学大)

補  橋本 崚 (青学大)

   一色 恭志(青学大)

   近藤 秀一(東大)


34 警視庁(2年ぶり5度目、東日本10位)

区間  選手名 出身校

監督 辻  太樹(慶大)

1区 佐藤 達也(東農大)

2区 浜野 優太(専大)

3区 小根山泰正(駒大)

4区 佐藤 諒太(帝京大)

5区 宮川慎太郎(順大)

6区 柱  欽也(東経大)

7区 松田 憲彦(法大)

補  安島 慎吾(専大)

   市田 拓海(中大)

   氏原 健介(上武大)

   唐沢 研太(愛知工大)

   紺野 凌矢(駒大)

35 コモディイイダ(初出場、東日本12位)

区間  選手名 出身校

監督 会沢陽之介(東海大)

1区 松村陣之助(城西大)

2区 ピーター・ムワンギ(宮城・仙台育英)

3区 東  瑞基(神奈川大)

4区 黒田 雄紀(国学院大)

5区 金子 晃裕(東海大)

6区 木田 貴大(東洋大)

7区 村上 優輝(中央学院大)

補  中谷 圭佑(駒大)

   五郎谷 俊(東洋大)

   黒河 一輝(環太平洋大)

   佐藤 晃章(武蔵野学院大)

   高橋 光晃(群馬・藤岡中央)


36 大阪ガス(4年ぶり8度目、関西3位)

区間  選手名 出身校

監督 小坂田 淳(京産大)

1区 辻横 浩輝(関学大)

2区 今崎 俊樹(立命大)

3区 野中 優志(関学大)

4区 坂東 剛 (関学大)

5区 辻村 公佑(立命大)

6区 岩崎 祐也(立命大)

7区 籔下 響大(明大)

補  細川 勇介(明大)

   広瀬 大貴(明大)

   中村 涼 (法大)

   奥村 杏平(京産大)

37 JFEスチール(3年ぶり43度目、中国4位)

区間  選手名 出身校

監督 伊藤 国光(長野・上伊那農)

1区 風岡 永吉(専大)

2区 ダン・キプランガット(キャプタマ/ケニア)

3区 大森 樹 (上武大)

4区 斉藤 翔太(専大)

5区 上坂 優太(京産大)

6区 岩田 拓海(専大)

7区 堤  悠生(帝京大)

補  大谷 健太(山梨学院大)

   大谷 康太(山梨学院大)

   土久岡陽祐(帝京大)

   伊原 直斗(帝京大)

   川平 浩之(専大)

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました